Перейти к публикации

Uniswap - протокол обмена на Ethereum

cp287

Рекомендованные сообщения

• Ответы 253
  • Создано
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Обзор проекта Uniswap:   Uniswap - один из самых интересных проектов, запущенных на Ethereum за последнее время. Это протокол для децентрализованного обмена токенами, но сильно отличающ

Если вы хотите чётко разобраться как работает Uniswap, то лучше прочитайте статью выше. А я попытаюсь рассказать как это работает на пальцах, опуская некоторые подробности.   Итак, что же та

Posted Images

4 минуты назад, Getmegone сказал:

а в чем проблема? 

тяжело разобраться, не понимаю, например, почему цепляются так за ликвидность, что значит добавить ликвидность, хоть я и понимаю определение, но это ничего не дает. Не понимаю, сколько ищу, как находить токены, которые только-только добавляют на юнисвап, как их анализировать, чтобы купить

не ясно(но тут уже дело практики, ее не было) каковы комиссии при переводе обратно, и какая оптимальная сумма для работы в целом. и это далеко не все вопросы:(

3 минуты назад, MakliJ сказал:

тяжело разобраться, не понимаю, например, почему цепляются так за ликвидность, что значит добавить ликвидность, хоть я и понимаю определение, но это ничего не дает. Не понимаю, сколько ищу, как находить токены, которые только-только добавляют на юнисвап, как их анализировать, чтобы купить

не ясно(но тут уже дело практики, ее не было) каковы комиссии при переводе обратно, и какая оптимальная сумма для работы в целом. и это далеко не все вопросы:(

Начни с просмотра всех видео (их немного) с этого канала

https://youtube.com/c/Finematics мне сейчас помогает вникнуть

Друзья, подскажите, пожалуйста

Как рассчитать доходность при добавлении ликвидности? Какой профит считается "нормальным"?

Как находить токены, которые только-только добавляют в uniswap? 

5 часов назад, MakliJ сказал:

ребята, всем привет! научите, пожалуйста, зарабатывать на uniswap, а я, если Вам потребуется, помогу разобраться в сфере букмекерских вилок. Откликнитесь, пожалуйста, очень тема интересна, но больно мало информации, а изучать в разностороннем порядке довольно тяжело:(

тг @maklicoco , надеюсь не запрещено здесь контакты писать

Так вот же, я только сегодня запостил как это делается:

Несложно вроде. Покупай быстро, дёшево, и в начале. Продавай чуть позже и подороже. Дальше повторяй по новой.

12 часов назад, cp287 сказал:

Так вот же, я только сегодня запостил как это делается:

Несложно вроде. Покупай быстро, дёшево, и в начале. Продавай чуть позже и подороже. Дальше повторяй по новой.

Да, по этому твиту и заинтересовался как раз. А как искать токены которые только-только заходят в листинг на юнисвапе?

11 часов назад, Boloyangoff сказал:

Подскажите по пулу ликвидности . Если моя доля в пуле например 1% , то я буду получать 1% от 0.3% или 0.3% от моей доли в пуле ?

Будешь получать 1% от 0.3% торгов (0.3% - комиссия на юнисвапе).

2 часа назад, cp287 сказал:

Будешь получать 1% от 0.3% торгов (0.3% - комиссия на юнисвапе).

От души за ответ , а то по разному пишут , в некоторых гайдах написано 0.3% от своей доли пуле .

6 часов назад, MakliJ сказал:

Да, по этому твиту и заинтересовался как раз. А как искать токены которые только-только заходят в листинг на юнисвапе?

https://tokenscan.xyz/

Но осторожно, там много скама

Здравствуйте!
Вот специально сижу и считаю, и никак не могу понять почему у меня не получается рассчитать стоимость точную. 
Для примера я взял пару WETH - YOP адрес контракта 0xD65E975c7D0d5871EfF8b079120E43C9F377aDa1

Перед сделкой в этой паре были такие данные 
Токенов LP было - 0.174406933390324787 
Токенов WETH было - 394.753996466970902006
Токенов YOP было - 882703.23784909

После чего была сделка на покупку YOP

Пользователь потратил WETH - 0.08973152844125341
И получил YOP - 200

После сделки  в этой паре были такие данные 
Токенов LP стало - 0.174406933390324787 
Токенов WETH стало - 394.843727995412155416
Токенов YOP стало - 882503.23784909

По какому алгоритму оно все считало? Сколько пользователь должен получить. 
Просто я перепробовал много и у меня "до цента" не получилось просчитать.

1 час назад, vasylsheremet сказал:

Здравствуйте!
Вот специально сижу и считаю, и никак не могу понять почему у меня не получается рассчитать стоимость точную. 
Для примера я взял пару WETH - YOP адрес контракта 0xD65E975c7D0d5871EfF8b079120E43C9F377aDa1

Перед сделкой в этой паре были такие данные 
Токенов LP было - 0.174406933390324787 
Токенов WETH было - 394.753996466970902006
Токенов YOP было - 882703.23784909

После чего была сделка на покупку YOP

Пользователь потратил WETH - 0.08973152844125341
И получил YOP - 200

После сделки  в этой паре были такие данные 
Токенов LP стало - 0.174406933390324787 
Токенов WETH стало - 394.843727995412155416
Токенов YOP стало - 882503.23784909

По какому алгоритму оно все считало? Сколько пользователь должен получить. 
Просто я перепробовал много и у меня "до цента" не получилось просчитать.

Даже если отнять комиссию в цене покупки все равно точной суммы не получается. 

EXCEL_WX7CjUW22P.png

Изменено пользователем vasylsheremet
17.01.2021 в 12:39, vasylsheremet сказал:

Даже если отнять комиссию в цене покупки все равно точной суммы не получается. 

EXCEL_WX7CjUW22P.png

Ты не правильно понял как работает Uniswap. Советую ознакомиться тебе с, например, рекомендованным в этой теме постом. "Цена до покупки" и "цена после покупки" - это цена "моментальная", от которой будет строиться реальная цена покупки и почем был бы обмен при объёме продажи стремящемся к нулю. От неё в зависимости от объёма получается реальная цена покупки при заданном объёме.