Перейти к публикации
GlavFish

Dharma Protocol - протокол кредитования на Ethereum

Рекомендованные сообщения

1 час назад, gnat сказал:

5000 тупо зависло, так как у них сервис кривой, 2 дня общаюсь с поддержкой, из-за разницы в часовых поясах - крайне сложно нормально поговорить, вообщем сижу жду мои деньги

Мой депо тоже вернулся. Закинул на Compound там сейчас 15-16%

Поделиться сообщением

Dharma 7 августа остановила возможность новых депозитов и займов:

А сегодня пришло письмо, которое сообщало, что Dharma изменяет своё направление развития продукта, и не будет больше заниматься сведением кредиторов и предоставителяющих займ (p2p-кредитование), а хотят разработать первый естественный интернет-банк без границ. В качестве наиболее безопасного с технической точки зрения продуктом является Compound Protocol, на котором будет основан продукт Dharma. В ближайшее время (не позднее октября) начнётся закрытое бета-тестирование, и все существующие вкладчики/кредиторы будут автоматически переведены на новую систему.

Достаточно неожиданно. Начиная с идеи построить собственный протокол кредитования, компания по итогу пришла к тому, что будет использовать чужой протокол кредитования, а сама будет строить только продукт поверх него. Посмотрим что из этого выйдет.

Поделиться сообщением

я если что, получил все деньги, все раньше срока и вышло в среднем 17% годовых за весь период, пока я баловался. приятно, надеюсь тема продолжит развиваться

Поделиться сообщением

Ранее я писал в этой теме что у Dharma есть определённые проблемы в смарт-контрактах. Наша команда нашла уязвимости в них о чём мы им и сообщили. Получили баунти-вознаграждение. Переезд на новые контракты с их стороны зятянулся достаточно надолго и им пришлось поменять больше 5000 контрактов.

В итоге они выпустили Dharma V2

В этом посте в блоге упоминается наша команда Naumov Lab 

https://blog.dharma.io/the-evolution-of-dharma-2017-present-64b841d9eac2

Поделиться сообщением

Dharma объявила о выходе из бета-теста в открытое приложение для всех желающих (en): https://blog.dharma.io/dharma-is-live-27a06c63c1ff

Из интересных цифр: через Dharma в данный момент более $1.5M находится в депозите (т.е. в Compound). Я, честно, думал, что намного меньше. Текст выглядит отлично, показывает сильные и скрывает слабые стороны (например, что Дарма сейчас просто не нужна, лучше пользоваться Compound на прямую). Но может это хорошая маркетинговая стратегия для массового потребителя. 

Поделиться сообщением