Перейти к публикации
cp287

Algorand - новый алгоритм консенсуса для децентрализованной экономики

Рекомендованные сообщения

https://algorandfoundation.cdn.prismic.io/algorandfoundation/7f9909d4-1ba4-43fb-9eb3-7727e53fea0e_Algo+Revised+Tokenomics+January+2020.pdf

Достаточно здравомыслящий отчет по токеномике: итоги прошлого года и идеи нынешнего.

В этом году будут новые аукционы, а давление на цену значительно снизилось за счет новых соглашений (вместо 3.2млн токенов ежедневных анлоков теперь 205к).

В целом складывается ощущение, что они действительно сами ошиблись с первым аукционом и дальше латали дыры. Ждем аукционы!

Поделиться сообщением

Алгорэнд придумал весьма понятную и прозрачную систему для своих амбассадоров:

https://algorand.foundation/2020-ambassador-rewards-program

Все условия и награды оговорены заранее - такое редко встречается. Награды выглядят вполне привлекательными:

- организация митапа Алго: 1000 алго + бонусы за каждый новый кошелек на митапе (кепка +1000);

- на дев-хакатоне сделать проект на блкч Алгоренда: 1000 алго;

- 5 инфо-материалов: 1500 алго + 1000 алго бонус за лучший материал месяца.

Весьма приличные условия.

Список текущих амбассадоров - тут (их много!)

Поделиться сообщением

Algorand недавно представила ряд новых функций в своём блокчейне с pure-proof-of-stake алгоритмом. Прочитав эту статью, вы узнаете о прогрессе в разработке платформы Algorand , включая основные функциональные возможности, которые появились вместе с обновлением 2.0, а также примеры использования, которые были включены в пространстве DeFi и за его пределами. 

(en) https://www.publish0x.com/strong-fundamentals/algorand-paving-the-way-to-defi-xxepdn

Сеть Algorand была запущена в мае 2019 года. С тех пор появилось много обновлений, как в области разработки платформы так и в области экосистемы. Широкий набор комплектов для разработки программного обеспечения ( SDK для Java, Go, Python ) делает интересным Algorand для все большего числа разработчиков

Поделиться сообщением

Маршалловы острова анонсировали первую национальную цифровую валюту, Marshallese sovereign (SOV), которая будет реализована на базе блокчейна Algorand: https://www.algorand.com/resources/news/marshall-islands-to-power-worlds-first-national-digital

Поделиться сообщением

Algorand (ALGO) теперь можно торговать прямо на Coinlist:

Цитата

Thank you again for participating in the Algorand auction on CoinList. We are pleased to share that CoinList now supports ALGO trading and wallets!

Поделиться сообщением

Алгоренд напоминает даты предстоящего рефанда, для тех кто участвовал в первоначальной продаже.

Рефанд произойдёт с 12.00 19 июня 2020 до 23.59 26 июня 2020 по Сингапурскому времени. 

Участникам рефанда необходимо будет прислать свои ALGO с кошелька, на который вы получили свои аукционные токены. Возврат будет в долларовом эквиваленте, но той валюты, в которой вы участвовали в продаже. 

Возврат средств ожидается 1 июля 2020.

Поделиться сообщением

04.08.2019 в 14:51, T сказал:

Нет предпосылок за рост токена в течение года кроме сумасшедшего роста общего рынка. Слишком большое давление от привата/нод, отсутствие реальных юзкейсов у проекта еще на долгие месяцы. Если не нужна сиюминутная ликвидность, то рефандить сейчас и "терять" дополнительные 25-35% вроде бы нет необходимости, тк через год рефанд 90%, а не 85%, плюс курс в течение года вряд ли не коснется центов 30. 

Вроде сработало. Можно было собирать и по 10-20 центов.

В целом Алго очень нравится, но если тут что-то и ловить, то только в этом году, пока приват сильно ограничен в локах. Сюда сгодятся новые аукционы и пампы перед ними. Со следующего года опять поедут анлоки - нужна сильная органика для токена, чтобы такое выкупать. Может быть что-то придумают 👨‍🏫

Поделиться сообщением

Ребят, в теле письма от algorand.foundation - во 2 пункте такие условия - 

2. Auction refund rules
You must send your ALGOs from the address in which you received your auction tokens. Using that address, you then send the amount you wish to be refunded to your uniquely assigned ALGO address. Both addresses will be displayed on the refund page which you will have access to by June 12, 2020. You may request a partial or full refund up to the total number of ALGOs of your original successful auction bid.
К сожалению в свой аукционный профиль я зашел только сегодня, у меня есть только кнопка SEND. Кто уже делал возврат подскажите, поезд ушел? Или я чего-то не понимаю? Спасибо.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Jory333 сказал:

Ребят, в теле письма от algorand.foundation - во 2 пункте такие условия - 

2. Auction refund rules
You must send your ALGOs from the address in which you received your auction tokens. Using that address, you then send the amount you wish to be refunded to your uniquely assigned ALGO address. Both addresses will be displayed on the refund page which you will have access to by June 12, 2020. You may request a partial or full refund up to the total number of ALGOs of your original successful auction bid.
К сожалению в свой аукционный профиль я зашел только сегодня, у меня есть только кнопка SEND. Кто уже делал возврат подскажите, поезд ушел? Или я чего-то не понимаю? Спасибо.

Насколько я знаю, поезд ещё не ушёл. Найти ссылку на страницу для возврата мне пока не удалось, но я не упорствовал. Возврат будет с 19-го числа, поэтому спокойно ожидаем объявы.

Поделиться сообщением

Thank you again for participating in the Algorand auction on June 19, 2019 on CoinList. You are receiving this email as you are eligible for the 90% Auction Refund Program

To prepare for the refund, please note the following:

1. Refund window time
The refund period will run from 12:00 AM June 19th, 2020 to 11:59PM June 26th, 2020 Singapore Time. You will only be able to request your refund during this period, and you should expect to receive your refund by 11:59PM July 1st, 2020 Singapore Time. 

2. Auction refund rules

3. Funds will be returned to your Algorand Auctions wallet
Once we verify that your ALGOs have been returned, funds will be refunded to your USD wallet at auctions.algorand.foundation. When you withdraw, funds will be denominated in USD but returned in the currency you used for the ALGO auction. For example, if you participated in the ALGO auction in BTC, your wallet will display the refund amount in USD but you will receive your refund in an equivalent amount of BTC using the exchange rate at the time of the refund. Refunds in crypto will be sent in 24 hours, while refunds in USD will follow normal wire-processing times (between 1-5 days). 

4. Set up a withdrawal destination now
If you wish to withdraw your funds once the refund has been processed and have not yet provided withdrawal account information, please do so now. For security reasons, it may take up to 24 hours to approve your return information. To set up a withdrawal destination, log in to auctions.algorand.foundation, go to your USD wallet, and click “Withdrawal Destinations” (or click “Withdraw” if you have a balance). 

Thank you again for your participation in this process. Please look out for upcoming emails and announcements from CoinList and the Algorand Foundation. If you have any questions, please reach out to auction@algorand.foundation. 

У меня алго на бирже лежат, и мне их надо задепозитить на койнлист , а вот как раз 2 пункт и смущает....... 

Поделиться сообщением

У меня тоже нет кнопки Deposit для Algo.

Переведёшь с биржи на кошелек, на который выводил свои ALGO с их сайта, и депнешь к ним на сайт, когда начнётся процедура возврата. Всё спокойно, не кипишуй )

Поделиться сообщением

Если я неправильно 2 пункт перевел, то ок. Но о чем речь к 12,06,2020 тогда понять не могу? 

Кипишую)))))

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Jory333 сказал:

Если я неправильно 2 пункт перевел, то ок. Но о чем речь к 12,06,2020 тогда понять не могу? 

Кипишую)))))

Админ в чате Algo ответил мне на мой вопрос по второму пункту - This means that after 12th June you can access the page and see the displayed addresses.

Поделиться сообщением