Перейти к публикации
T

Exonum (Bitfury) — фреймворк для создания блокчейн-проектов

Рекомендованные сообщения

Захантить Глеба на форум не удалось, поэтому тема в режиме наблюдений за соц сетями.

Чтобы не выставлять себя в плохом свете с вопросом "И где реально применяется блокчейн кроме ваших спекуляций?", достаточно знать, что есть масса проектов, которые работают с реальным сектором, но не торгуются на кмк. Один из них Exonum.

77cb2d713bdad9de1d98b38b5bdac4fb.png

Обзор проекта: Exonum — это фреймворк для создания блокчейн-проектов. 

Собственный алгоритм консенсуса, анкоринг (хэш состояния записываются в блкч Биткоина), ядро написано на Rust + Java.

Продукт компании Bitfury.

Официальный сайт: https://exonum.com/ru

Статья на хабре: https://habr.com/ru/company/bitfury/blog/333446/

Текущие кейсы:  земельный кадастр на блокчейне в Республике Грузия (NAPR), аукцион изъятой собственности на Украине, проекты с BestSign, 

Risk Cooperative, Сбербанк и др.

Поделиться сообщением

Привет!

Считай что удалось)

Если есть вопросы – с радостью отвечу.

Сейчас мы в финальной стадии разработки партнерской программы (публично объявим как только, так сразу), так что если вы вдруг руководитель или сотрудник system integrator / independent software vendor, то мы уже готовы пообщаться и обсудить, что мы можем друг другу предложить

Поделиться сообщением

Смежная новость (но т.к. у нас нет отдельно темы по Битфури, то запощу сюда):

Марина Хаустова, автор популярного канала Tokenize This! и создатель Element Group стала CEO Crystal Blockchain - организацией  Bitfury, которая анализирует движение средств и выявляет связь адресов в блокчейне.

Оригинал её сообщения в телеграмме:

Скрытый текст

А вот и обещанная новость: с января я присоединилась к Bitfury в качестве CEO Crystal Blockchain - www.crystalblockchain.com
Я невероятно вдохновлена этим изменением, и считаю, что с такой фантастической командой мы очень многое сделаем для того, чтобы экосистема цифровых активов была максимально безопасной и прозрачной для всех ее участников. 

Отвечаю здесь на два самых популярных вопроса, которыми меня бомбардируют последние сутки:
1. А что же с Element Group? - Элемент продолжает заниматься структурированием сделок для блокчейн-компаний, фандрайзингом - в сильно меньшей степени. Стэн Мирошник и Костя Антропов продолжают его вести, и по всем вопросам можно писать как им напрямую, так и мне (я перенаправлю). И да, мне конечно очень грустно покидать Element, но новый проект требует абсолютно всех (и даже больше) моих сил.

2. Что делает Crystal Blockchain? - Crystal анализирует блокчейны, позволяет прослеживать движение средств, выявлять связь адресов друг с другом, определять владельцев кластеров вдресов, и оценивать риск возможного участия кластера или адреса в “сомнительной” деятельности. 
Мы занимаемся расследованиями взломов или краж (вот, например, наш последний кейс по взлому кошелька Electrum - https://medium.com/meetbitfury/crystal-blockchain-analytics-fa6113d3929 ), а также с удовольствием работаем со всеми, кто принимает криптовалюту в качестве платежа и хочет иметь больше уверенности при осуществлении транзакций. 

Чаще всего это trading-desks, хедж-фонды, vc-фонды - но я бы также хотела поработать с более широкими use-cases, и мы очень открыты к тому, чтобы придумать вместе с вами, как такая система аналитики как Crystal может быть вам полезна.

Про наши расследования рассказывать будем в твиттере https://twitter.com/CrystalPlatform

А про Crystal и другим вопросам мне по-прежнему можно писать напрямую в Теlegram!

Поделиться сообщением