Перейти к публикации
vouch

Время охуительных историй

Рекомендованные сообщения

Крипторынки never sleep.

Еще недавно у меня был арбитражный бот (*). Несомненно радовал факт, что он приносит сатошики 24/7, а не 6-8 часов в день, как на фондовой.

Но сейчас арендуемый VPS покрылся пылью, арбитражник и прочие торговые идеи отложены в дальний ящик (*), а я стал торговцем бессрочных контрактов XBT.

Торгую на малых таймфреймах, забираю небольшие движения, иногда цепляю мощные. И вот тут уже совсем не рад круглосуточной работе крипторынка. Оставить маржинальную позицию на волатильном и манипулируемом рынке никак нельзя. Если вы торгуете крипту, особенно на Bitmex, знаете, что стопы работают далеко не так хорошо, как должны в теории. Спать необходимо, клонировать себя пока нельзя, а крупные движения могут произойти в любой момент.

Третий день я лелеял идею шорта (аккурат после прыжка до $4100). Открывал позицию, забирал небольшую прибыль и закрывал. Чем дольше это продолжалось, тем больше аргументов находил в пользу отката и тем крупнее открывался шорт.

Вчера даже сон был предан в жертву Золотому теленку. Каждое движение на 20-30 долларов воспринимал как спасение, дающее если не богатство, то хотя бы отдых. Во второй половине азиатской сессии не выдержал, закрыл позиции и выключился.

В 09:30 BTC-сирена вернула в реальность (настроил алармы на крупное движение). Красные солдаты сверкали на графике. Дроп на $250, немногим больше 6%, но с маржой это очень сочный профит. Я лишь наблюдатель.

В следующий раз.

Изменено пользователем vouch

Поделиться сообщением

С тех пор, как я начал смотреть кластеры (конец прошлого года), VIB (Viberate) регулярно выглядит как лучшая покупка.

Не знаю, боты ли у них такие хитрые, что рисуют реуглярно красоту, то ли эпохально мощное накопление происходит. Если последнее, иксы должны быть невообразимые.

Какая-нибудь музыкальная революция случится, артисты восстанут против триполии, spotify-подобные сервисы запартнерится с Viberate.

Поделиться сообщением

+100% выстрел VIB-а впечатлил, решил почаще изучать кластеры по альтам.

Сегодня шортлист фаворитов оказался совсем не коротким. Волевым решением сократил лудку до трех позиций.

XMR. Удачно купил на сегодняшней просадке. Тут кластеры бомбические и очень-очень давно идет накопление. Я б олл-ин пошел. Но пока дефолтным сайзом.

CELR. Сегодня охотно налили в бид (что не айс). Но, судя по кластерам, аккумуляция в разгаре. Помимо этого надеюсь на "поддержку" Бинанса в виде соревнования или тупо пампа.

WAN. Фундаментально вроде отыграл, аукцион закончился. Но после заморозки в стейкинг могут пампануть. Как бы то ни было, кластеры подсказывают действия крупняка, а я за ним последовал.

Поделиться сообщением

Неудачное время для альтов я выбрал, хомячелло. WAN и CELR сработали стопы -10%. XMR продал в безубыток.

Поделиться сообщением