Перейти к публикации

Remarka

remarka

Рекомендованные сообщения

1655711058_.thumb.png.347e0d09323926c6a158fa82db1e6343.png

биток первую цель достиг

по фьючам мысли такие... их в общем-то нет, все по делу. Кроме того, что в последней сделке должен был брать прибыль и отбить весь день, но вышел еще раньше почти в безубытке, чтобы не превысить в случае неудачи заявленные 3% максимального убытка на день. Довносим правило - сделки доводить до конца, не открывать новые по достижению 2,5% убытка за день.

Мои входы почти каждый имеют коэфф надежности. Всегда стоит диллемма - ползунок порога передвинуть в сторону кол-ва сделок или их надежности. Так как уйти в хороший плюс сходу не получилось (за счет кол-ва системных сделок в том числе), снова перехожу к оборонительным действиям.

Неделя, в которой было 3 полноценных дня торговли, выдалась разгромной, не подцепил ни одной цели, хотя тот же насдак во время моего прогула отбил бы все:
564938728_.thumb.png.f80a12cdb264fd094f29f016a0c8f4be.png

Изменено пользователем remarka

я почти в бешенстве. настолько насколько позволяет мое йогическое образование. То есть ваще спокоен. поэтому кста, лиризм в дневнике не влиял на торговлю, влияли другие факторы, но режим сухих отчетов ближе этому ресурсу, хотя не так интересно, ибо позволял бы отслеживать свои психсостояния путем их описания, отводить душу тут, а не на графике
причина моего лютого бешенства в убыточной сделке на 1200 долл, мало  того, что я превысил риск в 2-3 раза - ошибся в расчете, что бывает редко, но терпимо - но я ошибся в определении сетапа входа, а все потому, что индик прописан на минутках и не понимает секундные тф (придется все переписывать и не мне), поэтому я такое определяю вручную, но на сек тф раздумывать не дают и выяснилось, что сетап не готов, его нет, а цена вопреки обыкновению после входа мгновенно помчалась к стопу, не давая возмти выйти по корректной цене
и все это после клятвы на уколотом пальце не моросить более и торговать как профи

изображение.png

562272223_.png.a14507151fc6bbdd297e392dc42e7553.png

а так выглядит фильтр сделок по определенному принципу

1368777253_.png.082752fc55e03a329feceb54ab5e9cd8.png

тоже самое на более длинной истории (начиная с красной точки - резалты данного челенджа):

499397911_.thumb.png.ebd082ab3371ad84e1d22085d14dbc97.png

ну то есть, торговать надо только вечером, когда открываются рынки, а не весь день (исключение разве что в случае зарождающих трендов), к главным событиям подходить свежим, не совершать несистемные входы и выходы
по последним вообще плохо все:

336327596_.thumb.png.9754ae25243ba381128be4059ad11ad2.png

Положение стало улучшаться, кривую системных трендов за 5 последних дней (толстая синяя) я планирую довести до 80-90% в ближайшее время.
Если несистемные входы перестали появляться почти, либо неумышленно (
ошибка в расчетах), то несистемные выходы частенько являются бичом при глубокой просадке и состоят из двух основных ошибок: выход из сделки раньше времени - обычно за пару часов до закрытия рынка вместо того, чтобы выйти автоматом за 15 минут до закрытия. И подтягивание стопа в течение сделки в желании снизить риск - вместо того чтобы изначально заходить с комфортным риском. Проблема в том, что при просадке стандартный риск становится дискомфортным, а его снижение невыгодно, т.к в величину риска уже заложены возможные просадки.

Объективно, январь идет в минус по системным сделкам, а значит скоро апстрик.

ВЫВОДЫ:
торговать буду только вечером и по строгим фильтрам (редкое исключение - зарождающийся сильный тренд и открытие торгов по понедельникам)
отчитываться ежедневно буду и по дисциплине.

Сделка по крипте в итоге завершилась безубытком. Основные инструменты внимания: газ и йена - по ним начался тренд. А также трежеря, но там точек входа немного в виду ленивости в перемещении самого инструмента.

пойманные развороты давали по +2к каждый но так и не стали разворотами дня, в итоге вторая неделя в минус
Если в декабре рынок давал оч много а я взял лишь часть (судя по расхождению резалтов: фактического и торговли строго по системе), то эту неделю я торговал в целом неплохо и по дисциплине, но рынок весь январь не торт - даже по системе месяц выходит в минус пока, что бывает нечасто. Все это по идее говорит о скором апстрике, в общем буду пережидать, соблюдая правила.

1355327173_.png.a4eb7e2d49a0ac2dad04694271664d35.png1890531499_.png.3a604adcd74362a4aa8256073dd9ba16.png

476052830_.thumb.png.cdeaa5c957c081f30ece821f2f82f424.png

Вывод и план:
надо снизить риск, это позволит добиться почти 100% исполнения системы
придется апстрик встречать с уменьшенным риском

и я бы сказал, что спешить некуда, даже если на восстановление счета уйдет 2 месяца... привычка торговать по правилам останется.
система по итогам 1,5 месяца показала прибыль 7к, а с торговлей только по вечерам - 12к, фактический же результат минус 8к

расхождение огромное и вызвано тем, что я не имею собственных средств от слова совсем и завишу полностью от резалта торговли, которая никак не встанет на ноги по этой причине
поэтому буду решать вопрос с параллельным доходом, тем более что для торгов мне нужно-то часа три вечерних
в общем, снять нагрузку ожидания резалтов (снизив риск и найдя дополнительный ресурс доходов)