Перейти к публикации

Remarka

remarka

Рекомендованные сообщения

Всем привет!
Блог мой несколько отличается от большинства, т.к. я не инвестор, а спекулянт - торгую каждый день, причем не крипту, а фьючерсы на Америке. Подобная торговля требует навыков, дисциплины, алгоритма и прочих вещей, которые постоянно меняются.
Так, например, выглядит моя работа в выходные дни:
(из трех типов входа, осталось в работе два)
Стартовый аккаунт 50k
Стартую сегодня-завтра

изображение.png

Привет
Расскажи плз где ты видишь эдж при подобной торговле? Я так понимаю ты торгуешь график/свечи. Мне например понятно где зарабатывать в арбитраже/баскеттрейдинге и тд, но совсем неясно где математическое преимущество перед рынком вот в подобных графических стратегиях.

PS Переходи в крипту=) Тут за активную торговлю хотябы норм насыпают доп вэлью если стратегия минимально рабочая (аля dydx)=)

Да, я торгую только график.. Пробовал торговать и крипту, там работает все также, показалось попроще даже.. но торговал дней десять.
Преимущество в том, что ты ждешь 1) мочилово 2) победителя 3) и как шакал из фильма Маугли присоединяешься к сильной стороне, приговаривая: "а мы пойдем на север" (если купил, конечно).
То есть, по сути, все мое преимущество - это своевременный вход, ни раньше ни позже. Вроде как банально, но твое понимание чем драчка отличается от мирного графика, что такое тренд и проч - должно отличаться от львинной доли того, что встретишь в инете (у меня нет индикаторов, кроме самописных, нет классического теханализа, кроме собственного).
Крипта интересна.. возможно, не торгуя ее, буду кидать тут свое вью, сигналы типа.. а потом подсчитаю результат

Сделал прогноз по паре.. в группе, в которой получил предложение делать эти самые прогнозы..
(индикаторы нацепил для вида)
чуток не зацепили.. в след. раз буду выкладывать заранее сюда

изображение.png

Начало вышло не очень. Надо сказать, что я не торговал 2 последних месяца, а тут мой первый день торговли совпал со днем Благодарения в США, рынки летали как космические ракеты. Можно было хорошо подзаработать, но и риски увеличивались. Подобное было на первых новостях о коронавирусе... Я тогда просел по счету, а после отыграл с лихвой. Но сейчас рисковать инвесторскими не могу себе позволить, поэтому буду весь месяц торговать от обороны. Так как мой процент выигрышных сделок всего 35-38%, (прибыль за счет ловли существенных разворотов), то вероятность закрыть день в прибыль, грубо считая, и была примерно такой же. За два первых дня меня вынесло на минус 5%. Я решил остановиться, разобрать все и уйти в глухую оборону (ужесточить фильтры сделок, кол-во сделок в день, риск на сделку и проч.).
Правило еженедельной отчетности, думаю, плохо повлияет на торговлю, т.к. возникает стремление закрывать неделю в плюс и желание отыграться в течение недели (увеличенный риск на сделку) или сохранить прибыль (игнор потенциально прибыльных сделок). Это все мелкие нюансы, но их тоже надо учитывать. Поэтому отчеты будут здесь, но раз в 2 недели. По большому счету спешить мне некуда, т.к. инвестор не планирует вынимать прибыль в течение полугода, а раз так, есть время методично торговать. Что и буду делать в ближайшем будущем. Возможно этот месяц в плюс вывести не удастся, т.к. риски сократил, задача прийти к изначальному капиталу, войти в колею, а дальше посмотрим.
С другой стороны я буду часто писать о моем соответствии правилам своей торговли - использовать блог для самоконтроля.
Отсутствие ботов, совершающих сделки от А до Я (вход-выход) - а прописать их крайне трудно (слишком сложный анализ), разве что в качестве советников - отсутствие ботов оставляет в деле человеческий фактор и я считаю это несомненным плюсом. Стиль дневника можно спутать за рефлексию, но этот постоянный самоанализ себя и рынка ведет к заточке качеств и системы и трейдера.
День благодарения:

Screenshot_10.thumb.png.d89514e0297ef91d1b31d3a34922a7a4.png

биткоин еще не созрел окончательно для покупок для меня.. после прострела вниз.. достигнет 51 - посмотрим, на каких условиях это сделает, если норм, то покупать самое оно и держать можно достаточно долго

1955895904_.thumb.png.c018751888213749fe7d7b02205ec888.png

Первая сделка на открытии рынка... Риск большеват для этой стратегии, перейти на микроконтракт не успел (15 секундный график). Стоп был бы один и тот же на графике, то есть риск большой - имеется в виду размер позы. другими словами и прибыль будет соответсвующая, так чтоназвать это ошибкой прямо нельзя, тем более что риск составил 1%. Но по внутренним правилам риска = это перебор сейчас для меня
Цель - пробить хай или зафикситься возле него - посмотрим как цена себя поведет там. Цель примерно в 6 раз больше стопа.. ясное дело отработается не всякий раз.. Пересмотрю позу перед открытием америки, если доживет.

изображение.png

сейчас я не торгую с перемещением в безубыток, но раньше я это делал только одним способом: крыл половину сайза на 1к1 прибыли. Таким образом, не двигал стоп - и если выбивали. был безубыток. РАсчеты показали, что выходить полнымсайзом по более отдаленным целям либо в конце дня - не слишком заостряет эквити, но дает существенно больше прибыли.. Просадки удлиняются, конечно, но не критично в сравнении с БУ.
Подтягивать же стоп  на точку входа - как это делают почти все - это воровать у себя деньги. Вот сделка текущая.. если б я так поступил, пытаясь повышенный риск нивелировать. уже выбили бы:

623590606_.png.4911016abb5c4574d7a4b5611e2a4008.png

пытаюсь поймать австралийца, но улетел без меня.. может откатит сегодня, хотя вряд ли..

индексы прут вверх, я этот разворот вверх поймал, но закрыл в конце дня позу - она и дала основной профит вчера.
по индексам ситуация противоречивая.. прут вверх явно на топливе, но подходят к зонам потенциального разворота. Я в таких случаях доверяю именно текущей ситуации - а какие там зоны прорисованы были мной - второстепенно, если народ продолжает тариться в шорт.

изображение.png

с другой стороны, чем сильнее скорость тем меньше топлива (а цена разогналась будь здоров) - и подловить шорт самое то, учитывая разряженность зоны, т.е. путь к падению открыт
в любом случае, без четких подтверждений (то бишь сетапов) - ни покупок ни продаж не будет

Сегодня сделок почти не было, хотя за компом весь день провел.. рынки ходили неудобно, войти было негде и не с чего
На нефть я еще посматриваю.. перезайду в шорт, если вниз пойдет сегодня.. но вряд ли

изображение.png