Перейти к публикации

БенаБлог

Ben_777

Рекомендованные сообщения

1) https://www.bosonprotocol.io/   открыли пре регистрацию на сэйл (проект из списка коинлист сиид)

2) В нба ввели покупку и продажу один раз в 1.5 часа, в дальнейшем это время хотят уменьшить. Это неплохо осадило ботов и сгладило колебания рынка. Думаю в течении ближайших недель будут неплохие цены для входа. я уже подкупаю для челленджа🙄.

3) В США выдают выплаты 1400, надбавку пособия 400/нед до Сентября, 3600 семьям с детьми. Все пошли спасать NASDAQ и биток. 

Изменено пользователем Ben_777

Сказал А - говори и Б. В группе заводила Mr dobry(респект) поделился первоначальным ресерчем о бозоне. 

< Бозон протокол. общая эмиссия 200 000 000. С локами до 2026 года.      

1) Сайт- посещаемость, америка, австралия , европа.+

2) В твитере среди читателей есть серьезные личности и компании.+

3) Стартап европейский (лондон)+

4) Живая команда, анонимов нет+ при желании всех можно проверить в твитере

5) Напрваление нфт. Стремятся связать реальный мир физической торговли со смарт-контрактами. Web3.0+

В сентября 2020 закрыли ранний инвестиционный раунд, собрали 350 000$. В январе закрыли saft инвест раунд на сумму 3 000 000$
, так же был еще ранний приватный раунд на 150 000$. общая сумма 3.5кк$ что не так уж и много.

saft раунд составил 11.5% от саплая- это 23 000 000 токенов, приблизительно по цене 0.13$. На паблик обещают стартовую 0.75$, это 6 иксов от saft раунда.                               Что мне не понравилось—-  На монент завершения  паблик сейла в циркуляции будет 20 000 000 токенов, из которых 6 000 000 это паблик сейл, остальные 14 000 000 ранние инвесторы. И здесь сразу вырисовывется какого хе..
Токеномика ни к черту. Разгрузка ранних инвесторов будет точно. В общей сложности ранниим инвесторам было продано 22.5%( 45 000 000) против 3%(6 000 000)паблика, 
тут уже сами смотрите математика проста). 11 марта обещают опубликовать информацию о паблике . На данный момент не ясно где он будет проходить. 
У них в твитере указано, что стартовая цена 0.75, что косвенно наводит на мысль об лбп аукционе, тогда зачем предварительная регистрация)не ясно, в общем подробности узнаем 11 марта).Если балансир, то сразу мимо.. А так  возможно буду участвовать, возможно и нет. В принципе задумка проекта не плохая.>

• 2 weeks later...

Про золото.

В Апреле прошлого года, когда был ахтунг и ковид, я открыл счет на Еторо и купил там золото и золотодобытчиков (NEM, Barrick). Считаю, что мы в долгом растущем цикле по золоту (прошлый длился 10 лет) и сейчас хорошая коррекция для добора. Еторо меня выгоняют, тк я из РФ, InteractiveBrokers потребовали чуть ли не все мазки из всех мест для регистрации, но оказалось, что они принимают только банковские переводы - я надеялся хотя бы на скрилл. Что ж, пошел на Sinthetix, точнее на Kwenta - нет ликвидности. Пошел на FTX, там есть и 3х токены лонг/шорт и даже акции золотодобытчика какого то - нет ликвидности. Купил на бинансе PAXG, 10 баксов за перевод на лэджер - и ты в золоте. Все что предлагают в офлайне по золоту - это просто ограбление, учитывая спреды и налоги. Так что если вдруг у вас по нелепой случайности не все стэйблы закинуты в фармилки, то можете их часть разместить в медленно, но верно растущем активе.

В НБА пока затишье, рынок остывает. Точечно подкупаю, собрал челлендж Дюранта.

Тезка мой, Ben Mauro вышел на VIV3. Обычные паки х2, редкие х3, легендарные х5. Бибизянки от 250 до 10к баксов. Надо себе напоминалку поставить на Октябрь, когда флоу укатают - набрать их за копейки (есть прикольные). 

У юника V3 в презентация были Алиса, которая дефолтно предоставила ликвидность и хитрый Боб, который предоставил ликвидность на узком отрезке цены и в 8 раз эффективнее. Но на каждого хитрого Боба найдется хитрый бот, который будет предоставлять огромную ликвидность в диапазоне пары тиков от цены и забирать все фи. Подобрал конечно по 26 :troll:, но при релизе в Мае толпу хомяков может ждать разочарование в  плане APY.

• 2 weeks later...

Начался сейл бозона. Через 2 дня буду думать - брать или не брать🙄 

В нба челлендж получился в минус. После челленджа общая цена игроков просела с 2,6к до 0.6к, а бонусный Дюрант стоит всего 0.5к (все ходлю само собой). Короче, на падающем рынке, единственное, что надо делать - это терпеливо ждать дна, а я брал моменты в 20х от стоимости паков😊   Сейчас многим открыли вывод - пошла фиксация прибыли, объемы упали до минимумов за последние месяцы, и оценка моментов из последних двух паков часто  не отбивает их стоимости в 200 баксов (отвал флипперов), общая капа упала в 2.5 раза. Поэтому, что я делаю - конечно тарю дальше, хотя легко можем упасть еще в 2 раза:troll:

• 3 weeks later...

Апрель:

От Бозона к счастью увернулся) Зато зашел в СERE и Мину, прости хоспади (1 из 1го ака😎). В НБА  сегодня глянул чаты - похоже уже на капитуляцию, покупаю паки, жду.

В майнинге лаунчпула слегка засиделся, теперь как то жалко сливать LPOOL по 13, хотя от самого проекта, как и от всех похожих платформ я не в восторге🙄

По битку настроен оптимистично - раз уж Байден с Йелен синхронно начали фудить и рынок просел на 25%, то у тех, кто под этот фуд закупился должен быть хороший апсайд.

Перекинул стэйблы через Rainbow Bridge на NEAR и поигрался на Ref.finance (интересно, что нир там сейчас можно купить на 3-5% дешевле биржевого курса) в пуле нир/юсдт залочено 120к.

В интергал  собираюсь крупным для меня сайзом в первую опцию. Я ориентировался, что соберут лямов 25. Пока мало, может в последний день конечно киты накидают. Второй плюс - что все вроде в курсе о проекте, но по всем многотысячным чатам про сейл тишина. 

03.05.2021 в 04:17, Alex Core сказал:

В сейлы коинлист попал скорее всего, ибо надежный акк.

https://telegra.ph/Algoritm-raspredeleniya-mest-na-tokensejlah-Coinlist-Intervyu-s-rabotnikom-Coinlist-05-02

Эта "статья" с вероятностью близкой к 100% фейк.