Перейти к публикации

cp287 diary

cp287

Рекомендованные сообщения

• Ответы 333
  • Создано
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Немного о том, за счёт чего удалось добиться успеха в этом году. Нет, мы конечно все гении бычьего рынка, но ведь кроме изменения состояния рынка ещё же были какие-то факторы? 1. Капитал. Да, был

Что-то не стало проще после прошлого поста, но уже январь заканчивается, и подводить итоги прошедшего года становится всё менее и менее актуально. Поэтому надо собраться и накатать уже все эти мы

Вот и рождество на носу, а значит время подводить итоги.   О боже, что же за охуенный год 2020 год был в крипте. И в финансовом плане, и в развитии дефи-экосистемы. Но развитие мало кого инт

Posted Images

Сразу бросается в глаза что у Армстронга было всего лишь 1 млн акций, хотя в S1 у него 2.7 млн акций класса А и 36.8 млн класса В.
 image.thumb.png.c9ac5db7b84e7d1f5eb0832badaaa6d1.png
 https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1679788/000162828021003168/coinbaseglobalincs-1.htm

Очевидно, что не может быть у Армстронга столько акций, как указано в моей табличке. Скорее всего у него куча опционов, которые не реализованы, чтобы не платить за них налоги. Но это не убирает общей красоты картины.

Пост Брайана Армстронга (главы Coinbase) на форуме инкубатора Y Combinator 62 миллиарда долларов назад ( 26 марта 2012 г)

О пути к целям и ответной реакции на его пост:

«Подайте заявку вместе со мной в YC в ближайшие 3 дня и измените мир.

Я бросаю здесь "клич", потому что отчаянные времена требуют отчаянных мер.

У меня есть потрясающий прототип, который приносит новую технологию в массы, и я думаю, что у него есть хороший шанс изменить мир. YC проявил интерес (попал на собеседование в качестве сольного претендента в последней партии, но решил отложить без соучредителя). 

Эта идея не будет свежей вечно, поэтому я хочу как можно скорее перейти к этому с правильной командой. Но есть одна вещь, которая удерживает меня от того, чтобы выбить это из парка: я еще не нашел подходящего соучредителя.

В течение последнего года я встречался с 1 или 2 людьми в неделю, либо созванивался по телефону, либо за чашечкой кофе, и, несмотря на некоторые близкие звонки, этот человек еще не появился. 

Так в чем же заключается идея?

Плата по кредитным картам слишком высока. В ближайшие пять лет торговцы начнут уходить от уплаты 2,5% плюс 30 центов за транзакцию, когда появятся быстрые безопасные альтернативы. Они собираются (сначала) предлагать их при оформлении заказа наряду с традиционными вариантами кредитных карт, а затем в конечном итоге начать стимулировать потребителей к переходу. Если у Amazon есть 5% - ная маржа на учебник стоимостью 100 долларов, они не собираются отдавать 2,00 доллара из своих 5 долларов Visa/MasterCard.

То же самое произойдет и в телефоне. 

Ваш телефон станет вашим кошельком, и я не думаю, что 30-летняя технология кредитных карт будет питать этот твой электронный кошелек, когда кто-то пойдет покупать чашку кофе через 10 лет. Все решения сегодня несут в себе наследие кредитных карт.

Так каким же будет это решение? Это будет цифровая валюта, такая как биткойн или какая-то производная от него, работающая в облаке с надежным api для создания экосистемы вокруг нее. Я думаю, что в первую очередь она (валюта) органично возникнет в развивающихся странах или в местах без стабильных валют. Если вы думаете, что биткойн отстой, то я не буду вас переубеждать 

Я делаю здесь долгосрочную ставку, и когда через пять лет станет более ясно или ситуация изменится, будет уже слишком поздно запрыгивать в этот поезд.

Цифровые валюты показывают некоторые ранние перспективы, но слишком сложны в использовании для обычных людей. 

Для меня это возможность, и я в состоянии начать разработку этой новой платформы.

В нескольких словах, это paypal для биткойна. Убийственное приложение будет заключаться в разрушении транзакционных сборов, которые являются налогом на каждую транзакцию в нашей экономике.

С кем я хочу встретиться?

Вы должны быть гиком и иметь страсть к этому пространству и иметь желание трудиться. Это будет чертовски трудно, но выигрыш в том, что у нас есть шанс действительно изменить мир по-крупному. Это не очередное приложение для обмена фотографиями. Позвольте мне еще раз подчеркнуть, что вы должны быть техническим программистом (я тоже). На этом этапе нет места для людей идей. Я с радостью поделюсь с вами своим прошлым, если мы свяжемся.»

Какие комментарии получил Брайан?

«Я не думаю, что у альтернативных валют долгосрочное будущее».

«Не думаю, что вы это как следует продумали».

«Идея не понравилась, я просто не воодушевился и не увидел ее потенциала».

В итоге Брайн Армстронг нашел соучредителя на форуме Reddit.

Мысли Брайана сохраняют актуальность до сих пор.

Пока лишь около 2 миллионов пользователей Метамаска в мире, DeFi находится на передовой фронта развития технологий. 

Будьте в крипте ради технологий, истинным беливерам вернется сполна. (Не относится к покупателям монеты Doge и Xrp, сорян )

Оригинал статьи https://news.ycombinator.com/item?id=3754664

источник перевода: tg - Defi Scam Check