Перейти к публикации

cp287 diary

cp287

Рекомендованные сообщения

• Ответы 284
  • Создано
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Немного о том, за счёт чего удалось добиться успеха в этом году. Нет, мы конечно все гении бычьего рынка, но ведь кроме изменения состояния рынка ещё же были какие-то факторы? 1. Капитал. Да, был

Вот и рождество на носу, а значит время подводить итоги.   О боже, что же за охуенный год 2020 год был в крипте. И в финансовом плане, и в развитии дефи-экосистемы. Но развитие мало кого инт

Давно уже обещал пост о том как я попал в крипто.  Началась эта история в апреле 2015-го года. Играл я в те времена в покер. Играл ни шатко ни валко, плюсовал сколько-то, но банкролл рос доста

Posted Images

06.01.2021 в 22:54, cp287 сказал:

Т.е. я не говорю, что норм проектов на рынке сейчас нет, тот же фьючесвап выглядит сделавшим выводы из своей беты, да и unslashed.finance выглядит прилично, но таких проектов в процентовке уже совсем не так много, и даже непонятно стоит ли затраченное время на их поиски будущей награды с них.

30.12.2020 в 15:37, leopold89 сказал:

Привет. Спасибо за блог и за форум ) у меня вопрос новичка: Чтобы ты порекомендовал новичку с небольшим БРом (меньше 2 битков), недавно пришедшему в крипту, осваивать в первую очередь и на что тратить его время в большей степени? Заранее большое спасибо 👍

Я честно не знаю ответа на этот вопрос. Если ты говоришь о БР-е, значит хочешь зарабатывать. А я не знаю как зарабатывать на крипте до сих пор. Тыкаю как макака по кнопкам.

Мне близка идея, что лучше начать погружаться в технические аспекты крипты, и там уже сами идеи будут приходить о заработке, так как будешь видеть неэффективности. Но в тоже время знаю сотни людей, которые заработали большие суммы вообще не разбираясь в каких-то технических моментах.

Как и в любой сфере, всё начинается с работы руками, а потом все пишут ботов, которые логично часто побеждают умельцев работать руками. Поэтому я бы порекомендовал начать учиться программировать свои идеи, которые будут появляться.

Я так вымучиваю из себя этот пост, что пора уже просто написать хоть что-то, и авось потом станет легче.

Одним из открытий 2020 года стали для меня люди. Люди в крипте конечно. Я заходил в него с мыслями, что нахожусь в приятной компании людей, с которыми мы вместе прожили зиму, и с ними уж точно не будет больших проблем, когда наступят золотые времена. Как там? Друг познаётся в беде. И если смотреть на то, как просел с ATH мой портфель, то именно это мне казалось самым ценным ресурсом. Нет, по итогу оно так и оказалось, туча людей меня уберегли от неприятностей, в том числе и просто говоря, что откуда-то пора вытаскивать деньги, там могут быть проблемы с безопасностью. Я кстати всем, про кого знал, что они тоже сидят в этом проекте, сообщал об этом. Но людей, о которых я знаю что у них в портфеле +- очень мало, самый узкий круг. 

Но вернёмся к нашим баранам. Что же там с людьми? А оказалось, что пройти весь пусть с кем-то вместе, даже с узким кругом, оказалось очень тяжело. Изначально сложно было сделать узкий круг, которому доверяешь, но как началось летом безумие, ситуация усугубилась. Кто-то не сумел пройти медные трубы, кто-то нашёл "более выгодных собеседников", кто-то просто устроился работать на крутую работу в крипте и полностью в ней утонул, что обсуждать что-либо не осталось времени, с кем-то стало тесно из-за капиталов и локальности историй, кто-то слишком рано устал от такого режима и взял перерыв, кто-то придумал себе что-то по поводу что ты должен, кто-то начал завидовать, кому-то нужны были похвалы за каждую его удачную идею, кто-то внезапно видимо от усталости решил перейти в режим паразита.

В общем и целом, оказалось, что даже после зимы (а перед зимой у нас была группа на 65 человек, которая просто за пару месяцев умерла) в памп-период тоже могут быть проблемы в человеческом общении даже в группе с теми, кому доверяешь. Или доверял. Это стало для меня открытием почему-то. Поэтому я очень благодарен тем, кто не поддался искушением и с кем мы продолжаем идти вместе честно, открыто и забывая о каких-то возможных недопониманиях. И важно не терять взаимоотношения тех, с кем всё хорошо, потому что найти такие очень очень очень сложно. 1 на 10 тысяч? меньше? а ведь ещё надо посмотреть эти 10 тысяч людей и провести с ними какое-то время.

P.S. ах да, тут красиво было бы перейти к форуму, но сейчас надо идти попробовать снукер и что это такое, поэтому в следующий раз