Перейти к публикации
GlavFish

Bitfinex

Рекомендованные сообщения

bank to the future открыли тестовый secondary market, на котором теперь можно купить долю bitfinex. В связи с огромными объёмами торгов в этом квартале и выплатой дивидендов ежемесячно выглядит для меня неплохо для захода при цене доли до 10-12 долларов.

Поделиться сообщением

07.12.2018 в 19:14, cp287 сказал:

bank to the future открыли тестовый secondary market, на котором теперь можно купить долю bitfinex. В связи с огромными объёмами торгов в этом квартале и выплатой дивидендов ежемесячно выглядит для меня неплохо для захода при цене доли до 10-12 долларов.

а какого размер дивиденды в процентном соотношении в сравнении с телом доли?

Поделиться сообщением

Хорошая мысль, напишу какие были выплаты по кварталам в хронологическом порядке на 1 долю:

Q2'17 - $0.100

Q3'17 - $0.302

Q4'17 - $1.017

Q1'18 - $0,702

Q2'18 - $0.503

Q3'18 - $0.302

Доли уже сейчас продаются по $8.9. Уже начал искать фиат, но сразу появляется ощущение, что может и упасть ниже)

Поделиться сообщением

FUD по tether и Bitfinex: https://blog.zerononcense.com/2018/12/22/breaking-central-bank-reports-prove-bitfinex-tether-do-not-have-banking-in-the-bahamas-with-deltec/amp/

В недавно опубликованном письме банк подтверждает, что у них есть $1.8B на счетах, дата 31 октября.

В тоже время в отчете ЦБ Багамских островов говорится, что за год, по состоянию на 31 октября 2018 г.  денежная масса M2 в стране практически не изменилась и находится на уровне $6.7B,

До этого  деньги якобы находились на счетах Noble Bank из Пуерто-Рико.

Вопрос: как деньги переехали из Пуерто-Рико на Багамы, а сумма, равная чуть больше четвёртой части всех денег на островах, "практически не изменилась"? Кто-то вывел $1.8B с островов? 

Мой комментарий: думаю, что и ЦБ Багам может тупить, и Финексы могут обманывать, и деньги всё ещё в Пуерто-Рико, просто их почему-то (видимо из-за запретов или налогов или ещё каких-то причин) там уже быть не должно.

Поделиться сообщением

Я лично не сравнивал объёмы (а конечно надо было бы), и ориентировался на сообщения, что объёмы являются рекордными. В данный момент в треде началось обсуждение дивидендов, так как информация об объёмах открыта. Меня цифры немного неприятно удивили.

Alexis прогнозирует дивиденды в размере $0.1:

Скрытый текст

The unofficial Q4 2018 dividend estimate thread is here:

October saw the lowest volume (about US$7 billion) traded since before April 2017.

November didn't far that much better, at around US$8.5 billion.

December saw volumes pick up to around US$10 billion. Still lower than any month in over a year.

Overall, volume has been slightly lower or on par to Q2 2017, where a dividend of US$0.10 was paid out to investors.

Given that operating costs have probably risen since Q2 2017, I would expect the dividend to remain at that same level of $0.10 per share. If Bitfinex opt for a more generous payout, then at most it would not be more than $0.20.

At the lower end, with a $0.10 divident then this would equate to a total dividend of $17.5 million to shareholders.

The dividend payout date usually hits in the second or third week of the second month following a quarter. So roughly week of 18th February 2019.

Ему отвечает Who Dat, который прогнозирует $0.15 (хотя по числам выходит и 0.18), и приводит отличную иллюстрацию объёмов: 

m4Dm3Sr.thumb.png.38bdfef2b33f74b88ea2359ab78e93ed.png

К беседе подключается James Quin, который прогнозирует дивиденды в размере $0.20:

Скрытый текст

@Alexis, я не уверен, где ты получаешь свои номера, но они, кажется, отключены. Объем BTC за четвертый квартал 2018 года примерно на 30% выше, чем объем BTC за второй квартал 2017 года (первый центовый квартал с 10 центами). И цена BTC во втором квартале 2017 года была меньше, чем половина стоимости четвертого квартала 2018 года, поэтому плата за транзакцию была бы вдвое меньше, даже если бы объемы были одинаковыми.

Я использую только объем BTC и делаю среднее значение цены BTC за квартал, а затем сравниваю с отношением к последним кварталам и дивидендам.

Я рассчитываю предполагаемый дивиденд за 4 квартал 2018 года в размере 0,21 доллара.

Но поскольку Finex почти всегда округляется до 10 центов, я думаю, что 20 центов будут дивидендом. Который на самом деле соответствует текущей цене сделки в 12 долларов, если вы предполагаете, что РЕ равен 15. Поэтому я думаю, что цена сделки будет следовать за дивидендом, который может быть большим через год или два.

-

Конечно, есть расходы, о которых мы не знаем, так как мы не получаем обычный отчет инвестора с финансовыми данными. Компания могла бы потратить много за квартал на какой-то проект, который сильно повлиял бы на наши дивиденды, и мы бы этого не знали.

К этому моменту я провел более тщательный анализ цены и объема Bitfinex BTC за последние полтора года, и объемы, взвешенные по цене, повсюду. Это не линейно. Что-то происходит с потерей или накоплением денег в течение некоторых кварталов, о которых мы явно не знаем, и это влияет на дивиденды.

Конечно, поскольку у меня нет подробных финансовых данных, я делаю огромное предположение, что дивиденды соотносятся с объемами, взвешенными по цене BTC. Это предположение в лучшем случае.

Посмотрим чьи оценки окажутся более точными. Таким образом покупать доли iFinex в данный момент нет смысла, так как наиболее оптимистичные прогнозы как раз дают стоимость акции в $12, которая есть сейчас

Поделиться сообщением

CTO Bitfinex Paolo Ardoino дал интервью twitch-каналу Whalepool (начало на 05:15): 

В интервью Paolo рассказывает:

• о причинах переезда с Amazon на собственные сервера;
  • в конце 2017-го года решили быть платформой для больших дядей, и двигались в этом направлении. Такими признают тех, кто имеет на бирже больше $10k и делают какие-то ощутимые объёмы торговли. Для этого можно в своём аккаунте установить IP, с которого ты заходишь, и это позволить тебе не проходить через cloudflare;
  • после миграции они делают апдейты каждые 2-3 дня. Над всем этим глобальным обновлением работает два человека, Paolo и ещё один;
  • новый дата-центр оснащен по последнему слову техники (Paolo никогда не был в таком крутом дата-центре), и очень хорошо защищён;
  • они усердно работают над улучшением во всех направлениях собственного API для лучшей торговли профессионалов;
  • через веб-сокет в данный момент может обрабатываться до 1000 операций в секунду на один сокет. Поэтому лучше использовать его, никаких проблем с нагрузками не должно возникать;
  • их внешняя HyperCore создаёт продукт под кодовым названием HyperBazaar, который реализует возможность децентрализованного продажи/покупки данных для всех  с поддержкой микроплатежей без собственного токена. Оплачивать можно будет с помощью BTC, ETH, EOS, etc (это пришло из вопроса, что у них очень много информации по покупкам/продажи в криптопространстве, аж с 2013 года, и нельзя ли из этой инфы сделать какие-то выводы);
  • через 1.5 месяца откроют возможность торговать фьючерсами;
  • в этом году надеются сделать мобильное приложение, а также добавить поддержку Ledger Nano и других аппаратных кошельков;
  • хотят улучшить юзер-интерфейс с открытым кодом, и сделать его полностью настраиваемым. На данный момент готово на 90%;
  • удалять в данный момент токены с небольшими объёмами не планируют, т.к. держать токены ERC20 по сути ничего не стоит, и не хочется злить коммьюнити;
  • после фьючерсов хотят работать над CFT-рынком (Commodities and Forex Trading);
  • секьюрити не собираются открывать из-за необходимости покупки лицензии в какой-то юрисдикции, например, на Мальте. Технически проблем осуществить это нет.

Поделиться сообщением

EOSfinex (биржа Bitfinex на EOS) будет запущена в течение 2-3 недель. EOSfinex будет запущена на сайд-чейне EOS с возможностью коммуникации с основной сетью. Биржа будет полностью отделена от Bitfinex, и в конечном итоге будет open-source, т.е. это не будет повторение истории Ethfinex, где биржа имела общий ордер-бук с Bitfinex.

Источник: 

Поделиться сообщением

Всего на месяц задержались, и запустили сегодня eosfinex. Доступны пока только в тестнете. Видео немного наркоманское:

Поделиться сообщением

Холодный кошелёк Bitfinex: https://bitinfocharts.com/de/bitcoin/wallet/Bitfinex-coldwallet

Скрытый текст

3D2oetdNuZUqQHPJmcMDDHYoqkyNVsFk9r 

3JZq4atUahhuA9rLhXLMhhTo133J9rF97j 

3CwVkbxrfP8bfTbyVanrNc2m64gUg2UUQf 

3HHPoDeR5gbDwjpPp7b3q9PoHnYoeecG8i

33Nb2zgNda9MAi58A16xGbUMjM4WaR3avK 

33Qm8ZFQZMwbg3f7KqCfbBuRvif32wNj8m 

35MXTvMfBnNYgdAG3MXMXGtriZ5HU79m5K 

3Q7vHobv32AJhC9tHJtq9UqoGpQSgnjgbY

3BQyHJmvs2jvfJ3NgjwsxmkMbyLMqMFL9j 

3BLW8qBD7Rj3WZ4FddqyEjHUcu6Cae24xd 

3HshSuH2eoBMPvC9arjnxpygoYDt4b6Avd 

39X8JodFMd393AhZ9cpwWC67k7c4griVdk

3DHuh53SQUVfqH5LVGZbW5iyigNpJH37Ts 

37tbEnXEWVxtfk5HryCDKLijmBdym9spQa 

33uP3uuM5Pd4bDLtYRjdbrTDwTQ7UJX6yU 

34rKKEBLvKCkVnZP43jmVCmqZGityAza3r

34das5PtuY1m6q2D5YMsWtUpBe5uqrBsvZ 

3F9S2CFsDbPoG1rAWCiLWyjpoSxVnBmGPP 

3CGNRpZpcvy2bqnNTRb4wTakDK6MsdjPTq 

3KkRhxAc69s5HhKMj59AK52VR3UhS4zn72

3BM1tKZL8VdpVFB9whpzRZJS6aihmFCwR2 

32sCEhsch1bKZjPm9ZsrRGYKFtQK7cBJpq 

363hxy72Xtp5aCR7CyCJGR24zzpu4mfKHD 

3NF8vefzfP3dnEemyXN36tVDKJF48Xe1Mm

33btHSuckCvN1f4KSfbrQiiZF9H8nRabmj 

3MZg3ioy7wpB3ypvkgXrU4f1cxEvtu7bdW 

34MfuazA3bpaXaAwMbtkKr38DGZHAN8UjW 

39gJetRXH47r2dEzFHzqgM3DndDpXCCaxe

3MA1NdS37QHwtdVprWuJ9MmaMzWhvsmbgC 

3Kds22vaKP7j8JiAYX1kSxRPQngEHFgudu 

3HGfBMFfaxSsjUQjzaLPkQPfZ66QTTPjCw 

3QjiaD2oadj8nRLi6RfTwoPtxKouafecrr

3N92TadYw1vyZYymftQivJxRKLVEn3CCGY 

3M4sJvpHHpYUF3j5CUZghpK5RFkEHUVKw9 

32N6AfrVTatsWX3yDnkWCNKGEeEjK6GkTQ 

3Be6wM41PEYesUJfs8hBRTkhAZYmnXBqw8

3QtLQpJz4n7ToAVb6dR9xidbYxKf4J5x1j 

3KQLSHEPfNQkAUR1n75ytBXxdF4VoydGjT 

3QzT3N2i6utN7xQccceefdfU3Cs8V6WpZe 

35SXEadbKAfcjXSUB5oXNw4Nr2Yqkox4kJ

32gw4ASETKopoqGWyu9CuFp36iXEGXmCRq 

3FwtB4paiAELaApg2qpr7PX1ejWekLVcCk 

3AnaxhznNBxLShfpiXq8vpoQEw7S4GTkre 

Поделиться сообщением

Bitfinex завершили частную продажу токенов UNUS SED LEO на сумму 1млрд. долларов и 20 мая в 08.00 UTC залистит данный токен у себя на бирже в паре к BTC, USD, USDT, EOS и ETH (en): https://medium.com/bitfinex/unus-sed-leo-to-be-listed-on-bitfinex-on-monday-following-completion-of-1bn-contribution-10e5d56abf9d

Я немного закупил, буду ждать 15х :troll:

Поделиться сообщением

Leo получил первый юзкейс. Теперь каждый, у кого за последние 30 дней в среднем было более 1 LEO будут получать 15% скидок по всем криптопарам (en): https://medium.com/bitfinex/first-round-of-unus-sed-leo-discounts-live-384669203a38

Обещают новые варианты использования токена ближайшее время.

Поделиться сообщением

Phil Potter дал интервью в подкасте "Что сделал Биткоин", в котором рассказал много об истории Bitfinex, Tether, хаке 2016 года и других вещах. Действительно стоит прослушивания (en): https://www.whatbitcoindid.com/podcast/phil-potter-on-bitfinex-and-tether

Поделиться сообщением

На рынке покупки/продажи доли bitfinex на b4f огромное оживление. За последние 3 дня было совершено покупок на $160k. Это где-то 2/3 всех оставшихся торгов за этот год на данном ресурсе. Зная любовь лить инсайды в крипто и торговать по ним явно что-то намечается (возможно выплата больших дивидендов, или какое-то знаковое объявление).

Поделиться сообщением