Перейти к публикации
T

cp0x - токен рекламы на нашем форуме

Рекомендованные сообщения

Вот тут я и вижу какую-то сломанную логику. Ты находился в чате, скорее всего получал пользу, но давать от себя не стремился. Но а) говоришь "платить особого смысла нет"; и б) просишь чёткую модель поощрений. 

Т.е. мы должны тебя мотивировать заплатить. Я не хочу людей мотивировать заплатить (т.е. бить их палкой). Нет мотивации помогать - наши пути по чату расходятся, желаем удачи. Форум (по крайней мере его основная часть) остаётся открытым для участия для всех.

P.S. отблагодарить нас всегда можно донатом, все реквизиты есть в данном топике. Было бы желание.

Поделиться сообщением

9 минут назад, cp287 сказал:

Вот тут я и вижу какую-то сломанную логику. Ты находился в чате, скорее всего получал пользу, но давать от себя не стремился. Но а) говоришь "платить особого смысла нет"; и б) просишь чёткую модель поощрений. 

Т.е. мы должны тебя мотивировать заплатить. Я не хочу людей мотивировать заплатить (т.е. бить их палкой). Нет мотивации помогать - наши пути по чату расходятся, желаем удачи. Форум (по крайней мере его основная часть) остаётся открытым для участия для всех.

Слишком полярное определение в мой адрес. Я бы может и не против написать какое то мнение в ваш чат по какому то вопросу,но кмк ,часто оно будет бредовым и недостаточно обоснованным.Отсюда считаю что лучше промолчать лишний раз и не вводить людей в заблуждение. 

Не очень хотелось бы на эту тему устраивать тут дискуссию. 

Выше я кинул свою идею по вероятной модели использования вашего токена .Если она ни о чем,то просто проигнорируйте .

Изменено пользователем kom6auhep

Поделиться сообщением

4 минуты назад, kom6auhep сказал:

Выше я кинул свою идею по вероятной модели использования вашего токена .Если она ни о чем,то просто проигнорируйте

Тебе же написали, что "идея нормальная". Просто раскрой ее еще в нескольких сообщениях ниже, более детально опиши.

8 минут назад, kom6auhep сказал:

часто оно будет бредовым и недостаточно обоснованным.

да все нормально, нет ничего бредового, просто нужно развить мысли...

8 минут назад, kom6auhep сказал:

но кмк

почему ты все время коин маркет кап упоминаешь?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, antaeus сказал:

Тебе же написали, что "идея нормальная". Просто раскрой ее еще в нескольких сообщениях ниже, более детально опиши.

да все нормально, нет ничего бредового, просто нужно развить мысли...

почему ты все время коин маркет кап упоминаешь?

Как Мне Кажется)

Поделиться сообщением

Давайте немного подумаем про Product Design. 

Вы хотите видеть продуктом форум или токен? Так как это ветка именно токена, то будем исходить, что токен.

Сейчас применение токена только одно: покупка рекламы на форуме и в телеграмме. По текущей цене имеем 12500 уник. просм. в месяц за ±300$, что дает CPM (стоимость за 1000 просмотров) в районе 2.4$. По меркам рекламы в том же телеграмме это ниже рыночной стоимости в криптовалютной тематике, но очень сильно размазано по времени (месяц). Думаю все понимают, что результат нужен здесь и сейчас, а не через месяц. Поэтому для привлечения рекламодателей нужно либо снижать сумму (что делает механизм инфляции) либо развивать форум.

Так как в токеномику лезть не буду, предложу пару идей по развитию форума:

1) Выделить сумму на SEO специалиста, для роста органики. К примеру, те токены с механизма инфляции лить в тот же пул и эти средства пускать на SEO (ну или как-то по другому, это вам решать)

2) Предложить качественным новостным каналам (тому же Incrypted) завести ветку на форуме и купить рекламу. Они получат: фидбек от аудитории, новую аудиторию, а если будут постить развернутые посты с описанием или некий эксклюзив, то часть средств вернется к ним как вознагрождение за лучшие посты и т.д. Но, для этого необходимо в начале чуть ли не индивидуальный подход чтобы связываться с такими каналами и привлекать их, поэтому также нужна сумма на рекламного менеджера, который будет искать такие каналы о объяснять им преимущества.

Отдельный пункт. Я считаю, что спрос на токен будет большим, только если он реально будет нужен пользователям. А зачем он может быть нужен? - Эксклюзив и жадность. Можно сделать закрытый раздел форума с ресерчами проектов с целью спекуляций. Тот же @T публиковал в своем блоге идею Kadena, кооторая сделал х3 за месяц или два. Думаю, что вы можете предложить 1-2 таких идей в месяц с нормальным оформлением и за это можно платить. В то же время привлекать в этот закрытый канал и других исследователей, которым можно платить часть средств, полученных от пользователей за вход. Добавит супер эксклюзива возможность заходить в приват сейлы крутых проектов (если у вас есть такая возможность) и создание пула под всякие ICO. Это то, что по моему мнению поднимет спрос на токен. Экспертиза от админов форума на достаточно высоком уровне, чтобы это начало работать, а потом будет возможность подтянуть и простых пользователей в эту тему. К пример, кто-то предлагает такие идеи и за них голосуют, если они действительно хороши и нравятся пользователем, то с ним начинают делится выручкой. Если эта идея найдет отклик в сердцах админов, то можно думать более детально.

Описал все немного сумбурно, так как на отдыхе и пишу с Мака 🙂

Поделиться сообщением

kom6auhep, Ты просто прими как факт, что у создателей этого форума есть их мнение. Все другие мнения, которые не попадают в рамки их "праведного" восприятия жизни воспринимаются радикально отрицательно.

Если с первого второго раза не получил отклик, то дальше доказывать бесполезно. 

При этом они отличные, грамотные, дотошные до мелких деталей в хорошем смысле этого слова и честные в плане финансовых отношений ребята. Но вот радикальность присутствует 🙂 

Советую тебе как человек, который имел общую деятельность в прошлом. 

P.s. твоя идея нравится 🙂

• Like 1
  • happy 2
  • lol 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, STOpoSTO сказал:

kom6auhep, Ты просто прими как факт, что у создателей этого форума есть их мнение. Все другие мнения, которые не попадают в рамки их "праведного" восприятия жизни воспринимаются радикально отрицательно.

Самое интересно, что они разделяют пользователей форума и пользователей чата, просто на основе веб статистики 🙂 
Думая, что поощрения авторов токенами - это киллер фича. А лить токены в пул - единственный работающий инструмент инфляции.

Я поэтому перестал писать в ветке про REN и вцелом снизил активность. Потому что мне не нравится такое отношение к сообществу. Ранее я писал, потому что думал что приношу пользу и это круто "просто делиться знаниями", не требуя ничего взамен. 
Потом пошла какая-то нездоровая тема: "мы чистим чат от паразитов, потому что они просто приходят смотрят что мы делаем, идут туда же и зарабатывают деньги".
Вам нужно решить: вы либо сообщество хотите развивать - и тогда новые авторы родятся сами, даже без дополнительных стимулов. Либо делайте половину форума приватным и чат тоже приватным - тогда не будет "паразитов". 

*я не удивлюсь, если меня опять обвинят в отсутствии логики.

Изменено пользователем antaeus

Поделиться сообщением

10 часов назад, STOpoSTO сказал:

Если с первого второго раза не получил отклик, то дальше доказывать бесполезно. 

Как вариант сразу приводить такие аргументы, чтобы не нужно было ничего доказывать потом)

Поделиться сообщением

11 часов назад, STOpoSTO сказал:

Все другие мнения, которые не попадают в рамки их "праведного" восприятия жизни воспринимаются радикально отрицательно.

Забавно слышать это, учитывая сколько раз у меня лично менялись взгляды на жизнь даже за последние 10 лет.

Мне идея в какой-то мере нравится, но просто один из главных факторов во всех идеях - лёгкость реализации. В данный момент булл ран идёт, тупо нет времени на форумные схемы со сложными реализациями и подходами, которые не просто менеджерить, так как форум, по крайней мере для меня, не бизнес-проект. Поэтому когда есть доход в другом месте, то концентрация идёт туда, а форум довольствуется остаточным принципом.

Так-то в теории, если 24/7 заниматься только форумом и иметь его как основной проект в своей жизни, то много чего я бы и сам хотел сделать интересного. Но в сутках почему-то до сих пор только 24 часа.

Поделиться сообщением

8 часов назад, antaeus сказал:

Ранее я писал, потому что думал что приношу пользу и это круто "просто делиться знаниями", не требуя ничего взамен. 

Ты приносил пользу и мне, и, я уверен, другим участникам форума, так как благодаря тебе я знал что происходит в проекте. Решил перестать приносить пользу в прошлом формате по описанным мотивам, жаль, но это твой выбор. Также как и наш выбор проводить чистку людей, которые просто абузят систему.

Поделиться сообщением

Про награды за прошлую неделю никто не забыл - ждем, пока газ станет вменяемым) Если изменений до субботы не будет, то отправим посылки в выходные.

Снэпшот в понедельник:

1412278322_2020-08-3121_41_06.thumb.png.9c472c229cd5901f64365c3e22fd5df5.png

Спасибо, что генерите контент! По кол-ву плюсов динамика строго вверх, что говорит о ценности и качестве постов. 

Как и планировалось, в силу вступают такие изменения:

- награды лучшим постерам недели стали 2000/1250/750 соответственно (победители выше получат по данным метрикам);

- бонусом вводим авторскую награду за лучший блог сентября - 2500 токенов (80$ по текущим ценам);

- опции "Вход в админ чатик за 10000 токенов" больше нет;

- биржа консультаций как только, так сразу.

Рекламы на прошлой неделе не было, поэтому активируем механизм инфляции и добавим в пул юника 5% токенов

• parrot 1
  • tada 1
  • loving it 1

Поделиться сообщением

Прошлая неделя (снэп в понедельник):

23320060_2020-09-1500_14_30.thumb.png.0e9e6d2531c33e1189d728f9232878e6.png

Три плюсика мне поставили за прошлый пост в этой теме) Что к контенту имеет мало отношения, поэтому справедливо разделить топ2-3 по 1000 токенов. Посылки разослал.

Рекламы нет, инфляция работает

Поделиться сообщением