Перейти к публикации
T

cp0x - токен рекламы на нашем форуме

Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, T сказал:

У тебя какая-то странная логика.

@Tvist привел разумный довод, но можно еще добавить, что репрессии были на этой неделе, а авторов не прибавляется месяцами. 

Не понимаю, как можно сделать такой вывод - нужна хоть какая-то зацепка)

Нет ничего странного. Дропнуть несколько сотен человек, из которых (чисто по статистике) могло появиться несколько авторов. И к тем кто вернулся спрашивать: "че обратно приперся" - ну... индивидуально для меня это не очень адекватно.

Я не на чем не настаиваю, но если так к людям в чате относиться, то новых постоянных авторов еще долго не прибавится.
Изначально я написал в ответ на твое предположение: "видимо новая система не стимулирует людей к постингу". 
*Но я повторяю, что это только мнение, поэтому не стоит заострять на этом внимание. Сейчас на форуме 5-6 постоянных авторов, еще год пройдет будет7-8 - если это устраивает, то у меня нет возражений.

Изменено пользователем antaeus

Поделиться сообщением

Да, я понял. Кирпич твердый, потому что вода прозрачная)

Поделиться сообщением

Новая неделя без рекламодателей. Поэтому включаем бррррр (механизм инфляции) и закидываем в пул 5% токенов из пуля инфляции. 

Pooled Tokens

207 705 CP0X

Отправили в пул 10385 cp0x'иков (5%). 

Награды за прошедшую неделю:

1425489666_2020-08-2418_44_04.thumb.png.c1bb07339f89e819883d1ef588b10679.png

Спасибо нашим регулярам за контент! Токены на базе.

Текущий прайс cp0x = $0.0336

Поделиться сообщением

И сразу предложения по изменению юзкейсов токена:

1) Еженедельные награды постерам изменить с 2000/1500/500 на 2000/1250/750 (пояснять вряд ли нужно);

2) Убрать опцию "Доступ в админ-чатик".

Объективно говоря, данный чат не пользуется спросом (1 юзер-знакомый) и в нем мало смысла. А создать с нуля работающий полезный чат тоже нелегкая задача, поэтому если в дальнейшем найдутся желающие (скорее всего это будут новички/неопытные юзеры в индустрии), то получат странный продукт без идеи и смысла;

3) Добавить новый юзкейс "Консультации за токены".

Каждый желающий может предложить свои консультационные услуги, обозначив темы, на которые готов беседовать, и почасовку в формате "кол-во токенов/час".

Например, "Консультация по рыночным тенденциям на крипто-рынке"/"Проекты в Polkadot и их перспективы"; стоимость 10000 cp0x/час (~336$/h). 

Тематика может быть абсолютно любой, в предложении своих услуг может участвовать каждый юзер форума (на старте сразу заявимся мы с @cp287).

Данный формат подходит для потребителя значительно лучше мифического "админ-чатика", тк заранее определяет тематику и ценность информации. 

Изменения применить с начала следующей недели (попадает на новый месяц).

Есть возражения?

Поделиться сообщением

7 часов назад, T сказал:

3) Добавить новый юзкейс "Консультации за токены".

Чтобы этот пункт работал, должно придти много нубов, которым нужна консультация. Т.е. людей классифицируемых в чате как "паразиты" - те кто ничего не дает, а только читает. Мне кажется что всех этих людей в чате уже нет (они куда-то делись), поэтому маловероятно что услуга будет востребованна.

А так что сейчас, спрошу я у тебя @T какой-нибудь вопрос в личке, а ты мне ответишь: "Антон, я сейчас только за токены с тобой общаться буду".

7 часов назад, T сказал:

1) Еженедельные награды постерам изменить с 2000/1500/500 на 2000/1250/750 (пояснять вряд ли нужно);

Можно даже еще увеличить награды. Это положительно повлияет на инфляцию токена. Нафига закидывать в пул, чтобы токен подешевел, когда можно просто больше раздавать. Можно раздавать не первым 3 участникам, а лучшим 10 участникам.

Поделиться сообщением

@antaeus не хочу вступать в очередную полемику, но ты в который раз отождествляешь аудиторию форума с участниками чата. Не знаю, откуда у тебя такая мысль, но вновь советую тебе проверять любые свои предположения. Например, если ты откроешь пост со статистикой форума (на первой странице), то увидишь, что кол-во уников за месяц превышает кол-во участников чата в... 10 раз. Эта разница и есть та самая аудитория новичков, которой может быть интересен кейс консультаций. Ключевое здесь - "может быть", это эксперимент, вот и все. Нам писали в личку на эту тему, какой-то спрос есть - мы сделаем, тк никто пока не привел аргументов против. 

Ты еще больше удивишься, но не все в чате знают про форум! И здесь тоже не надо быть экспертом, чтобы это понять, тк в чатик в телеге приходят из других чатов, не зная о нашем проекте. Не понимаю, почему тебе лень потратить 10 секунд на проверку своей гипотезы (форум = чат), но не лень писать полотна текста, используя эту самую ошибочную гипотезу в качестве аргументов. 

Тем не менее приглашаю тебя и всех остальных на нашу "биржу" консультаций (если не поступит других идей) - можешь помогать другим понимать Ren и его экосистему за 100 cp0x или даже бесплатно (цену устанавливает каждый юзер самостоятельно).

_____

Про награды для топ10 писал в чате, поэтому копирну:

"Мы исходим из минимизации действий и логики. Если насыпать всем по 2$, то какая мотивация у авторов? Награды должны иметь хоть какой-то вес, поэтому выделяем топ3. Самая большая награда за лучший пост месяца - тут в принципе достаточно одного единственного поста, чтобы ее забрать"

Поделиться сообщением

4 часа назад, T сказал:

Тем не менее приглашаю тебя и всех остальных на нашу "биржу" консультаций

Согласен, биржа консультаций - это золотая идея. Продам ren, чтобы купить токены для консультаций 🙂 

Поделиться сообщением

16 минут назад, antaeus сказал:

Согласен, биржа консультаций - это золотая идея. Продам ren, чтобы купить токены для консультаций 🙂 

А, так ты еще платить будешь новичкам за свои консультации? Золотой человек!

Поделиться сообщением

Ивиняюсь если напишу дичь.

Что если к постам  в чате ср0х прикрутить модель лайк\дизлайк (если такое возможно) . Энное количество лайков к посту = какой то количество ваших токенов. Люди не имеющие какой то отрезок времени нужного количества лайков (в сумме за все посты в определенный период) обязаны холдить какое то количество ваших токенов  что бы не быть дропнутыми из чата. Чем больше длится этот бесполезный период,тем больше токенов пользователь должен иметь. 

Вы с математикой вроде как дружите и пропорции примерно посчитать сможете. Плюс вас самих такая модель по идее будет стимулировать писать что то полезное ,что бы "паразитам" (вроде меня)) было резонно покупать ваш токен. 

Накинул свои мысли не продумывая детали.Но если это технически реализуемо,то додумать модель для вас не составит проблем думаю.

Поделиться сообщением

9 минут назад, kom6auhep сказал:

ты написал еще больше дичи, чем писал я до этого.  😀

Изменено пользователем antaeus

Поделиться сообщением

8 минут назад, antaeus сказал:

ты написал еще больше дичи, чем писал я до этого. 

Я написал ,не обдумывая детали : реализуемо ли это технически,будет ли спрос на эти поощрения и прочее. Но сама идея ,мне кажется прикольная так то. Будут люди ,кто в виду своего фанатизма к крипте будут постить годный контент и бонусом получать за это какие то поощрения и будут люди ,которые могут (на данный момент) только потреблять этот контент и наличие этого контента будет стимулировать платить за это. Логика присутствует кмк. 

К примеру я вижу меньше логики в оплате токенами за консультации по каким то вопросам. Почему обе стороны должны использовать именно токен ср0х,а не тот же тезер или твой,мать его ,РЕН (разобрал ноду РЕНа в начале 19ого и переложился в БНБ,о чем ни разу не жалею))?

Изменено пользователем kom6auhep

Поделиться сообщением

3 минуты назад, kom6auhep сказал:

К примеру я вижу меньше логики в оплате токенами за консультации по каким то вопросам.

Нельзя спорить. Будешь спорить - поставят в угол.

Поделиться сообщением

Только что, antaeus сказал:

Лол, расскажи примеры кого поставили в угол за споры?

Поделиться сообщением

5 минут назад, antaeus сказал:

При чем тут спор? Очевидные вещи кмк.Ты знаешь что то ,что я хотел бы узнать.Я предлогаю тебе разумную цену за информацию в тезере - с твоей стороны будет как минимум глупо заявить что берешь онли в ср0х и ни в чем другом. Ну либо это должна быть суперценная информация и ты должет быть фанатично предан токену форума)

Изменено пользователем kom6auhep

Поделиться сообщением

21 минуту назад, kom6auhep сказал:

Что если к постам  в чате ср0х прикрутить модель лайк\дизлайк (если такое возможно) . Энное количество лайков к посту = какой то количество ваших токенов. Люди не имеющие какой то отрезок времени нужного количества лайков (в сумме за все посты в определенный период) обязаны холдить какое то количество ваших токенов  что бы не быть дропнутыми из чата. Чем больше длится этот бесполезный период,тем больше токенов пользователь должен иметь. 

Вы с математикой вроде как дружите и пропорции примерно посчитать сможете. Плюс вас самих такая модель по идее будет стимулировать писать что то полезное ,что бы "паразитам" (вроде меня)) было резонно покупать ваш токен. 

Накинул свои мысли не продумывая детали.Но если это технически реализуемо,то додумать модель для вас не составит проблем думаю.

Идея нормальная. Но я не вижу чем это отличается от того, что мы имеем сейчас. Люди набирают лайки, и получают за это токены (пусть и только топ3).
Иметь часть токенов чтобы не быть дропнутыми из чата - может быть и нормальная идея, но хочется, чтобы людей не надо было палкой бить, а хочется чтобы они сами сознательно отдавали себе отчёт, что они паразитируют, и помогали другими средствами, например покупали токен.

Поделиться сообщением

11 минут назад, kom6auhep сказал:

К примеру я вижу меньше логики в оплате токенами за консультации по каким то вопросам.

2 минуты назад, kom6auhep сказал:

ты должет быть фанатично предан токену форума

Я согласен в целом, нет смысла плодить токен, если можно платить тезером. Но а) здесь вступает момент игры, и я могу получить что хочу по более дешёвому ценнику благодаря дампу токена; б) думаю найдётся как минимум 1 фанатично преданный токену форума.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, cp287 сказал:

Идея нормальная. Но я не вижу чем это отличается от того, что мы имеем сейчас. Люди набирают лайки, и получают за это токены (пусть и только топ3).
Иметь часть токенов чтобы не быть дропнутыми из чата - может быть и нормальная идея, но хочется, чтобы людей не надо было палкой бить, а хочется чтобы они сами сознательно отдавали себе отчёт, что они паразитируют, и помогали другими средствами, например покупали токен.

Я не Вижу тут битья палкой.Все довольно честно: не грамотен технически,ограничен во времени,просто тупой - будь добр,просто плати. Я готов платить!Но что бы заставить меня платить,нужно создать стимул для тех кто наоборот : тратит время на поиск годного контента,обладает нужными знаниями и прочее. Мне кажется все честно.Остается только посчитать пропорции что бы не было дизбаланса.

Поделиться сообщением

Если ты готов платить и не платишь, то сделать обязаловку в виде оплаты я называю "битьё палкой".

Поделиться сообщением

2 минуты назад, cp287 сказал:

Если ты готов платить и не платишь, то сделать обязаловку в виде оплаты я называю "битьё палкой".

На данный момент я дропнут из вашего чата.Поэтому платить особого смысла нет.А даже если есть желание как то вас отблагодарить за контент,то нет четкой модели поощрений.Единственная ,которую я вижу : это купить ваш токен,отправить его на только что созданный кошелек и после удалить приватник)

Поделиться сообщением

5 минут назад, cp287 сказал:

Это не обязалоква,это капитализм в чистом виде. Все всё поймут.

Поделиться сообщением