Перейти к публикации

Пиздец я тупой

vozduh

Рекомендованные сообщения

32 минуты назад, cp287 сказал:

А я всегда думал, что один из смылов этого блога показать, что и новичок с нуля может подняться в крипте, если у него есть желание разбираться)

С нуля? это когда мы депаем на бинанс 3500$ начинается поднятие с нуля?)))))))

Мое желание разбираться умирает каждый раз когда я захожу в блог T. Я читаю один абзац и мне становится хуево с количества слов которые мне нужно загуглить, а в объяснении каждого из этих слов будет еще 10 слов которые я не понимаю, в объяснении которых...... Это пиздец какая наука. И это настолько далеко от меня. У меня вот в этом году есть планы 2500-3000 часов уделить покеру. И бОльшую часть времени я буду получать удовольствие. Катая говнолимиты говнодисциплины с нулевыми амбициями и позорным ожиданием. Но я типа счастлив заниматься этой хуйней. И даже если бы я потратил все это время на крипту я не уверен что я бы чего-то достиг. Слишком много алкоголя, наркотиков и деградации было в моей жизни) И самое главное что весь этот процесс был бы ебать каким мучительным. 

Вот просто приведу пример. У меня есть знакомый. Он когда-то играл  в покер, а последние годы таксовал. И его это очень заебало. Он пытался камебкаться в покер и сейчас будет пытаться. И вот я ему говорю что я знаю дисциплину и место где на его аби 1.5$ он мог бы иметь 90-150% рб и я его могу поднатаскать в этой дисциплине. И для него, как бы это смешно не звучало, это могло бы быть лайф чейндж хуйней. И в моем представлении это должно менять его восприятие мира, все что должно его интересовать после этого - где и как я могу это сделать. Но ему, грубо говоря, похуй. Ну тоесть он слышит, но не придает этому того значения которого я ожидаю. Потому что для него эти слова находятся вне его области понимания вообще. Просто потому что он не понимает насколько важно то что я говорю, но понимает что ему придется заниматься и изучать то  что он не хочет. Точно так же и в моем случае. Ты мне говоришь - в крипте там можно сделать ну допустим х5 бр за год если сесть на хвост T + в целом изучать этот движ. Но для меня это не что-то крышесносящее, потому что это вне моего мира, моих интересов и моих возможностей. Мне, как ты сам выражаешься, нужно идти из мира бинанса в мир дикого запада, через силу изучать кучу всего что находится вне моих интересов и т.д. А нахуя мне выходить из зоны комфорта, если я могу делать 3к$ в месяц и нихуя не делать?

НО. Это не значит что мне супер-похуй. Я типа уже стал криптооптимистом, и я это докажу. И я постараюсь как-то углубляться и импруваться, но топ-регом мне здесь не стать, как и в покере. В данный момент меня интересуют 10% годовых в стейбл-коинах и bnb по 25$, а дальше посмотрим.

• Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Идет 2020 год.  Я все еще не запускал солвер. Я все еще играю в покер. Пиздец я... Хотя стоп. Чтобы мы друг друга поняли нужно начать с самого начала. С истории моей жизни... *затемнение*  

Всем пиздец! Ой, тоесть всем привет!  Вчера был длинный созвон с cp287, пили пиво, я задавал всякие тупые вопросы, получал всякие умные ответы.  Как надо правильно создавать портфель я естес

Гайз нет никаких сил что-то писать. Соседи месяц за месяцем сверлят мой потолок, я уже не живу я просто жду когда же он на меня пизданется и я наконец-то сдохну. Камон камон. Еще из последнего - режим

Posted Images

Ну вот мы и пришли к самым важным основам.

Да, нахуй не надо заниматься криптой, если нравится покер.

Также как и мне блевануть хочется, когда мне кто-то предлагает поиграть в покер, а в крипте мне интересно, когда не заёбан.

Надо просто выбирать то, что нравится, а не ради бабок, и всё будет охуенно.

1 час назад, vozduh сказал:

НО. Это не значит что мне супер-похуй. Я типа уже стал криптооптимистом, и я это докажу. И я постараюсь как-то углубляться и импруваться, но топ-регом мне здесь не стать, как и в покере. В данный момент меня интересуют 10% годовых в стейбл-коинах и bnb по 25$, а дальше посмотрим.

не хочется нарушать идилию этого блога, особенно с учетом того, что Казань это мой второй дом и я бы тоже не отказался от пентхауса с видом на Казанку (пока ее не засыпят и не построят новый ЖК аккурат перед нашим Пентхаусом 🤣), но в крипте интересоваться 10% годовых, тем более на Бинансе точно не стоит - так как любые инвестиции не оцениваются в отрыве от рисков, а они в крипте ой какие не низкие. МО инвестиций обычно соотносят с инвестициями в фондовые рынки - там историческая доходность на дистанции 6,5% годовых. Стоят ли дополнительные 3,5% доходности несравнимо больших рисков - вопрос больше риторический

Изменено пользователем leopold89
опечатка

Блин, я честно планировал и напишу это в своём блоге, но раз тут зашла дискуссия... Да, я думаю, что блог Т просто кладезь халявных денег. По скольки описываемым сделкам он ни попал в 2020 (понятно, что булл ран, но и 20-ый год как бы длинный, и там не всегда были очевидные истории)? Я даже на вскидку и не припомню фейлов кроме кадены, где тоже иксы свои забрать можно было (хотя наверняка было что-то, но пусть эксперты с лупой смотрят). Да, где-то не без удачи, да, где-то проходя через фазу отчаяния, но итоги на табло.

Просто садишься ему на хвост когда он сказал, что оно вроде норм, ну или просто упомянул проект не в негативном ключе, и... вуаля, бумажник толстеет (правда не знаю долго ли он будет продолжать тут делиться такими конкретными мыслями). Что сделать проще чтобы разбогатеть - я даже не знаю. Ну только Солану валидировать до августа 20-го.

14 минут назад, leopold89 сказал:

не хочется нарушать идилию этого блога, особенно с учетом того, что Казань это мой второй дом и я бы тоже не отказался от пентхауса с видом на Казанку (пока ее не засыпят и не построят новый ЖК аккурат перед нашим Пентхаусом 🤣), но в крипте интересоваться 10% годовых, тем более на Бинансе точно не стоит - так как любые инвестиции не оцениваются в отрыве от рисков, а они в крипте ой какие не низкие. МО инвестиций обычно соотносят с инвестициями в фондовые рынки - там историческая доходность на дистанции 6,5% годовых. Стоят ли дополнительные 3,5% доходности несравнимо больших рисков - вопрос больше риторический

Ну по фонде у меня знаний столько же сколько сколько по крипте. И вот мои выводы на оснований этих знаний. Супер приветствую критику.  

1. 1. Комиссии. Вывести бабки из румов чтобы закинуть на счет брокера. Это уже примерно х2 комиссий от депа на бинанс прямо сейчас. Какие это цифры будут в итоге, когда я их выведу на покупку пентахуса с видом на Казанку я хз. Мб больше, мб меньше. Но прямо сейчас больше. При этом можно доебаться типа ну выводи прямо щас через обмен рум-крипта-карта если это дешевле. Отстань.  

1.2. Комиссии. У меня 10+ лет основной банк это альфа. Они мне ни разу не ебали мозг и я их обожаю. Но у них уебищный брокер. Т.е. мы имеем другой банк, переводы туда денег, плату за обслуживание и т.д.  Если мы переводим вручную, т.е. снимаем с одного банкомата, депаем в другой, то это просто время. Да, мое время не то чтобы СУПЕР много стоит, но это объективно заебы. 

1.3 Комиссии. Если мы депаем на рф брокера то абсолютно ебанутые комиссии на фонды сп500. на IB не ебанутые, но комиссии. Если мы закупаемся не фондами, а рандомно, то на наш бр мы никогда индекс не купим. Просто хуярим что-то верхнее из сп500 что можем купить. Это тоже + риски к тому что наш резалт может быть даже не близко к рынку. 

2. Топ вариант это не рф брокер, т.е. Interactive Brokers. Деп от 10k$. Ну, т.к. я долбоеб у меня нет 10к$ прямо сейчас. Как мне их копить? На счете на альфе? т.е. вывести с рума, поменять по курсу альфы в баксах и чтобы они лежали мертвым грузом пока не накопится? Ну и сколько я $ проебу на этом, по сравнению с постепенным депом на бинанс? Я сейчас наоборот хочу все что по опыту лежит мертвым грузом на румах\платежках постепенно додепывать на бинанс. И да, возможно мне эти бабки понадобятся (оч маленький шанс), поэтому я не буду рисковать и хочу тупо пулять в пулы чтобы если что быстро мог вынуть. 

3. 1. Налоги. Я их не плачу. Ну да, я зарабатываю копейки, да, на меня всем похуй. Но мне блин спокойнее не прогонять лишние деньги через карту. Те кто много зарабатывает сделали себе карты на левых людей с которых обналичивают деньги. У меня таких выходов нет в данный момент. И да, когда я буду выводить с крипты и покупать себе пентхаус с видом на Казанку тоже что-то нужно будет делать с этим, но пока этот момент далеко а мне спокойнее уже сейчас. 

3.2. Заполнение налогов на дивиденды. Вся эта ебля (если мы в рф брокера депали) что мы покупаем за рубли долларовые активы а потом потом продаем их за рубли блаблабла держать активы 3+ года чтобы не было налогов на прбыль или че-то там, короче вся эта срань. Да, мейби звучит тупо но меня вся эта дрочь дизморалит. 

4. Я крипто-оптимист и мне кажется все это просто веселее. Камон, за 1 день стейкинга bnb у меня появилось несколько тысячных токена команды OG по доте2 блять)))   

В итоге получается что это более заебисто и напряжно прямо сейчас. Нам фактически нереально сделать эти 6.5%. Мы не так *забыл слово* короче мы не так легко можем продать активы если понадобится (налоги за 3- года). Ну и главное, никто не говорил что я интересуюсь 10% годовых в крипте. Просто сейчас мне хочется купить эти стейблы и пульнуть их под 10% годовых. Но у меня и так есть крипта и я конечно же хотел бы докупать крипту. Не очень понял уточнее про "тем более на бинансе". Что ты имел в виду? Просто по логике сообщения я бы ожидал услышать "тем более если ты не на бинансе", а не наоборот. 

Ну и да, я седня поболтал чуть-чуть с cp287Основные мысли:

1. Чтобы быть регом крипты не нужен какой-то специальный талант. Можешь быть регом в покере = можешь быть регом в крипте. Для меня это нихуя не очевидно.

2. Дикий запад разный. Глубже в дикий запад не значит более сильная поляна регов. Что опять же меня сильно дизморалило. 

Как итог, пришли к тому что мой следующий додеп (или через один, лол. зависит от моей лени) будет в дикий запад. Подписыайтесь на канал ставьтьыфбтфыоладолфыплоыв

Ну и еще, по поводу рисков. У меня есть однушка с видом на парковку, лобби рума где я топ1 мира по профиту и дистанции в 2021 году в своей дисциплине и на своем аби, смазливая мордашка и разливное пиво в соседнем доме. Еще небось и пара закладок во дворе лежит. Мне вообще похую на эти ваши риски. 

Изменено пользователем vozduh

про фонду сегодня уже не отвечу, т.к. много букаф получится, но если кратко - там все не так страшно, а для мелких депов в РФ даже лучше, чем в IB условия можно получить (вопрос рисков IB и русского брокера оставим за рамками)

по крипте:

Ну и главное, никто не говорил что я интересуюсь 10% годовых в крипте. Просто сейчас мне хочется купить эти стейблы и пульнуть их под 10% годовых. Но у меня и так есть крипта и я конечно же хотел бы докупать крипту.

С таким планом все становится уже поинтереснее безусловно: то есть держишь под 10%, чтобы выкупить падение и зайти по лучшим ценам

е очень понял уточнее про "тем более на бинансе". Что ты имел в виду? Просто по логике сообщения я бы ожидал услышать "тем более если ты не на бинансе", а не наоборот. 

Если ты про надежность среди централизованных бирж, то да, лучше Бинанса вряд ли найдешь

Мое "тем более на бинансе" относилось к тому, что к имеющимся рискам самой крипты добавляется риск хранения денег на централизованной площадке (ты не контролируешь ключи в данном случаи)