Перейти к публикации

Пиздец я тупой

vozduh

Рекомендованные сообщения

• Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Идет 2020 год.  Я все еще не запускал солвер. Я все еще играю в покер. Пиздец я... Хотя стоп. Чтобы мы друг друга поняли нужно начать с самого начала. С истории моей жизни... *затемнение*  

Всем пиздец! Ой, тоесть всем привет!  Вчера был длинный созвон с cp287, пили пиво, я задавал всякие тупые вопросы, получал всякие умные ответы.  Как надо правильно создавать портфель я естес

Гайз нет никаких сил что-то писать. Соседи месяц за месяцем сверлят мой потолок, я уже не живу я просто жду когда же он на меня пизданется и я наконец-то сдохну. Камон камон. Еще из последнего - режим

Posted Images

Ну я кароче понял примерно что к чему И БЕЗ ВАШЕЙ ПОМОЩИ. Бля ну по факту я жестко лажанул грузанув в сраный eth\busd, пока въебал примерно дохуя получается.  Бляяя, шо с криптой ваще... Ну еще х50 сделать надо как-то, потому что мне очень нужен пейнтхаус с видом на Казанку. КАК ЖЕ ХУЕВО БЫТЬ БЕДНЫМ И ТУПЫМ.

15 часов назад, vozduh сказал:

Ну я кароче понял примерно что к чему И БЕЗ ВАШЕЙ ПОМОЩИ. Бля ну по факту я жестко лажанул грузанув в сраный eth\busd, пока въебал примерно дохуя получается.  Бляяя, шо с криптой ваще... Ну еще х50 сделать надо как-то, потому что мне очень нужен пейнтхаус с видом на Казанку. КАК ЖЕ ХУЕВО БЫТЬ БЕДНЫМ И ТУПЫМ.

ты из Казани?

Изменено пользователем leopold89
05.01.2021 в 03:51, vozduh сказал:

И теперь собтвенно вопрос - все ли я сделал ок и что ваще это значит?

вроде ок, но зависит от того, что ты хотел сделать) Кидая какой-то актив в такие пулы, ты всё равно депаешь 50% одного актива и 50% другого, просто если ты депаешь например весь эфир в пару к доллару, то половина эфира переводится в стейблы и также депается с эфиром. Также и с битком. Депнул биток - это ты поменял половину битка на эфир, и депнул 50 на 50 биток и эфир. 

Че там по диспе в этой хуйне?

Пары эти работают так, что по отношению с тем, как бы ты держал эти активы 50 на 50 и никуда не клал, ты всегда проиграешь, если бы не начисляли проценты. Но проценты спасают дело. Тебе надо болеть, чтобы отношение цены одного актива к другому осталось таким же, как было при депе. Если оно совпадёт один в один, то ты просто наживёшь. Именно поэтому круче всего кидать в пары со стейблами, так как у них отношение одного актива к другому всегда будет около 1.
Из общей теории: держать токены в паре - это хеджировать их в обе стороны. Т.е. при потере курса какого-то токена ты потеряешь меньше, но и при росте курса какого-то токена ты заработаешь меньше.

В ЧЕМ ВАЩЕ МЕЖДУ ДВУЯМ ПОСЛЕДНИМИ РАЗНИЦА ЭТО ЖЕ ВСЕ СТЕЙБЛКОИНЫ ПОЧЕМУ РАЗНЫЙ % ???))))

Потому что для тебя это всё доллар, а это разные активы, привязанные к стоимости доллара. И они из-за разного использования имеют разный спрос на рынке, а разный спрос рождает разный процент под его заём. 

Цитата

Пары эти работают так, что по отношению с тем, как бы ты держал эти активы 50 на 50 и никуда не клал, ты всегда проиграешь, если бы не начисляли проценты.

а почему так? в чем разница лежат они под подушкой или в этих пулах. 

Цитата

Тебе надо болеть, чтобы отношение цены одного актива к другому осталось таким же, как было при депе. Если оно совпадёт один в один, то ты просто наживёшь.

ну в моем случае если эфир в % вырастет больше чем биток я тоже типа наживаю. но это компенсируется тем что у меня ебучие busd теперь. Ой блять, короче я таки хуйню спорол) Блять у меня 0.05 битка осталось гайс, нахуй так жить вообще.

Цитата

Потому что для тебя это всё доллар, а это разные активы, привязанные к стоимости доллара. И они из-за разного использования имеют разный спрос на рынке, а разный спрос рождает разный процент под его заём. 

пиздец красиво сказано а главное понятно

Цитата

если бы не начисляли проценты.

А, кстати, куда они их начисляют? Я знаю что ты не в курсе за бинанс, но может кто-то знает. Наверно в сам пул и добавляют, но я че-т не очень понимаю как это работает. Туда люди бабки докидывают, моя доля в пуле меняется, если они еще и проценты туда же пуляют то как они ваще потом считать будут сколько мне возвращать. Че, по моим скринам будем с саппортом считать в калькуляторе?

Развиваем тему охуительных инвестиций. У меня есть 7 BNB которые лежат на пул-аккаунте. И там же еще пара криптоштучек лежит. И нихуя не происходит. ЦИФРЫ НЕ МЕНЯЮТСЯ! ПО-ЧЕ-МУ??? Мне же должны платить за то что я есть, точнее за то что у меня есть что-то. 

Скрытый текст

2.thumb.png.48d8a33dde6c73675898431a8833a286.png

И так как меня бесит данная ситуация я твердо решил что пришло время что-то менять. Я на данный момент вижу 2 пути развития событий. Первый это охуительная инвестиция в defi-стейкинг BNB под 8.49% годовых. Но для этого мне нужно будет докупить 3 BNB а щас все пиздец дорогое. ЛЮДИ ХВАТИТ ПОКУПАТЬ КРИПТУ!!! У МЕНЯ ФИАТНЫХ ДЕНЕГ - ЕБНЕШЬСЯ, 2K$ ДОДЕП НА НОСУ А ВЫ ВСЕ РАСКУПИЛИ ТУТ. ДАВАЙТЕ ОБВАЛИМ ВСЕ НА ДЕНЕК ЧТОБ Я ДОКУПИЛСЯ БИТОЧКОМ ПО 10К НУ ПЛИЗИКИ!!Так, про что я ваще говорил а ну да

Второй вариант это BNB Vault. Я честно прочитал прочитал FAQ, понял кое-что в общих чертах, но не понял ничего конкретного. Ладно, если совсем честно то я не полностью прочитал FAQ. Но че-то мне кажется сам бинанс не совсем в курсах сколько он нам платить собирается. Типа мы одновроменно будем стейкать кучу всякой хуйни типа криптоюаня тамбовского спартака, за который потом фанаты смогут купить право дать поджопник вратарю после игры, и одновременно потрясающий инновационный REEF который ну ваще просто пипец какой классный. Ну и че. Денег-то сколько платить будут? ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ-ТО??? КТО ШАРИТ ЗА БИНАНС И ЗА BNB ПОМОГИТЕ

Ну и да кто-то может спросить - "чел, че ты докопался ваще до нас, ты засадил 5к$ хуй пойми во что через 5 минут после того как узнал что их куда-то можно засадить и просрал на этом как минимум лишнюю комнату в твоем будущем пентхаусе с видом на Казанку, а щас решил хорошенько разобраться что делать с 7 BNB? Ты рофлишь или че?". Этим людям я отвечу - нет, я не рофлю. Я учусь на своих ошибках. 📚 

11 часов назад, cp287 сказал:

Пары эти работают так, что по отношению с тем, как бы ты держал эти активы 50 на 50 и никуда не клал, ты всегда проиграешь, если бы не начисляли проценты. Но проценты спасают дело. Тебе надо болеть, чтобы отношение цены одного актива к другому осталось таким же, как было при депе. Если оно совпадёт один в один, то ты просто наживёшь. Именно поэтому круче всего кидать в пары со стейблами, так как у них отношение одного актива к другому всегда будет около 1.

я правильно понимаю, что под парами со стейблами подразумевалось  пара стейбл - стейбл (условно USDC-USDT), а не пара токен - стейбл (условно ETH - DAI)? а то как то двояко написано

10 часов назад, vozduh сказал:

Если комфортно с этими активами, то почему нет? Не хочется потерять много, если всё вниз полетит, не хочется и полностью потерять рост, если он будет. Ещё и комсу сверху приплачивают.

ну в моем случае если эфир в % вырастет больше чем биток я тоже типа наживаю.

Вопрос всегда "в чём ты наживаешь?". Ты можешь наживать в усд, но терять в количестве битка или эфира.

9 часов назад, vozduh сказал:

О-ЧЕ-МУ??? Мне же должны платить за то что я есть, точнее за то что у меня есть что-то

вообще хз что это и почему должны платить. Мб и должны, предложил бы пойти и почитать должны или нет)

потому в случае пулов появлется понятие Impermanent Loss. вот тут лонг рид на эту тему: 

2 минуты назад, leopold89 сказал:

я правильно понимаю, что под парами со стейблами подразумевалось  пара стейбл - стейбл (условно USDC-USDT), а не пара токен - стейбл (условно ETH - DAI)? а то как то двояко написано

я подразумевал пары, где оба активы являются стейблами, условно usdc-usdt.

38 минут назад, cp287 сказал:

вообще хз что это и почему должны платить. Мб и должны, предложил бы пойти и почитать должны или нет)

У меня есть встречное предложение - давай ты будешь активнее пользоваться бинансом? 

1 час назад, cp287 сказал:

Вопрос всегда "в чём ты наживаешь?". Ты можешь наживать в усд, но терять в количестве битка или эфира.

Вот это гениальная хуйня. Это как услышать - ты можешь наживать по чип ев но терять по ицм. Это типа очевидно на эмпирическом уровне, и ты это понимаешь, но потом ты слышишь эту формулировку и теперь постоянно об этом думаешь когда принимаешь решения. Я вот это понимал, но не думал об этом когда покупал ебучие пулы, а теперь буду!

Изменено пользователем vozduh

Гайс, кто шарит за бинанс пул? Вот здесь лежат криптошекели и почему-то нихуя не происходит. Где что читать я нихуя не понимаю, никаких ссылок или FAQ не вижу, как я сюда запулял бабки я не помню

2.png

Ну карочи запулял 2918 usdt в bus/usdt, да. И 7 BNB в BNB-vault. Чисто порофлим и посмотрим что получится, да.

Попиздел на созвоне с cp287Говорили про пулы, мой пентхаус с видом на Казанку и дневник T

Ну, что еще вам рассказать ребят. Я сижу пиво пью. Отыграл в покер 51 час в этом году. Седня полу-выходной, через 4 часа пойду отыграю небольшую сессию ради лидерборов на субботу-воскресенье. Оплатил logtime на год. Веду там дневник и учет для себя, стараюсь прокачать осознанность и дисциплину.

Катаю сейчас под аудиокниги. Давайте дам свои рецензии на то что прослушал за этот год.

Роберт Шекли - Координаты чудес. Исполнитель: Кирилл Петров. - под катку 10/10. Длительность 6 часов. Легко, смешно, интересно. Как фон просто пушка, сессия пролетела незаметно. Самый топ в это году. 

Ежи Тумановский, Александр Дядищев - S.T.A.L.K.E.R. Тени Чернобыля. Длительность 6,5 часов, я скипнул на середине. 4/10. Я вроде люблю такой сеттинг, но слушать было супер уныло. Вроде и не напрягает, но мега насрать, тут у вас на форуме такие челы дохуя умные что для вас это ваще макулатура.

Кэтрин Азаро - Паутина игры. Длительность 3 часа. Скипнул на середине. 0/10. Это такое дерьмо, что даже словами не передать. Аннотация такая охуенная "Джеремия Колмен — ученый собирающий материалы для диссертации на планете Коубей, попадает в очень непростую ситуацию. Талант, проявленный им в стратегической игре, сделал его привилегированным игроком, но одновременно пленником и заложником клятвы, которую он не собирался давать...". Но в реале это неслушабельный пиздец. Полная хуйня.

Роджер Желязны - Мастер снов. Длительность 5.5 часов. Начал вчера. Начало что-то не очень легко пошло, но пока мало прослушал, дальше посмотрим.

Еще посмотрел документалку на ютубе Счастливые люди. Енисей. Супер охуенно. Про работяг в тайге.

Еще слушаю подкасты Димы Гаврилова. Стендапер. Хуйня, но под катку фоном просто супер-охуенно, по 1-2 часа в день заебись залетает. 

Еще посмотрел 3ий сезон Хочу домой на ютубе. В принципе хуйня, по крайней мере первый сезон пизже залетал.

Еще смотрю на ютубе канал Bushwacker. Кто не смотрел - это мастхев. Канал про историю, супер интересно, пиздатая подача.

Ну че еще. Не ем мясо 6 дней. Это наверно самый длинный отрезок без мяса за всю жизнь. Хаваю судака и семгу. Пока охуенно. Я не идейный, просто впадлу мясо готовить.

Знаете, ваще я когда-то был популярным блогером был. Я дал джипситиму новый слог. А сейчас я чел который вспоминает что когда-то был популярным. В прошлом году зарофлил и вел блог на дт от имени 11-летней девочки. Так блог сразу в топ-1 джипситима захайпился на пару дней. Надо бы на твич врываться в этом году. Можно будет трафик сюда направить. Но это хлопотно пиздец, время надо будет тратить на подготовку и в процессе. Делать марафон, ну в общем все по классике. Эх. Ну ладно, вы там пишите, не забывайте. Подписывайтесь на канал, ставьте лайки. Колокольчик. Там. Вся хуйня.

и вот еше вам фрешмен гайс. через годик будет собирать залы, не говорите потом что я не предупреждал.

https://www.youtube.com/watch?v=Tsg5rjy3Tj4

Всем привет гайс! Уикенд выдался классным. В пятницу нажрался в сопли и играл просто охуенно, в субботу просто хорошо, а в воскресенье как говно, но по резалту был недельный бест дей, хех.

В этом отличном настроении я додепал на бинанс 3600$. 2k с нетеллера с 1.5% за обмен и 60$ комиссией в сумме и 1600 со старзов без %, комиссий и смс. За нетеллер конечно обидно, но в сумме с пс получилось нормально. + еще теплится надежда что когда я буду выводить себе на пентхаус с видом на Казанку то отобью часть комиссий обратно. Но это не точно конечно. 

Пока ниче не делал с бабками, на днях добьюсь аудиенции с господином cp287  и там уже решу что к чему. В планах просто закинуть их в пул типа usdt/busd (тем обиднее за все эти комисии при депе), но в тоже время и bnb хочется докупить. Тем более, как я и заказывал, все немного ёбнулось в цене. Ну и в общем посмотрим. Вы там как кстати, нормально? Да конечно нормально, форум топ-регов. Вы небось всю эту кашу и заварили.

Так, ну че еще. Сижу пиво пью. Знаете что? Нахуй изначальную концепцию блога. Все начиналось с идеи того что я когда-то сюда приведу какой-то траффик и часть из него ничего не будет понимать в крипте. Но меня че-то воротит от мысли камбека на джипситим, а стримить я ваще не факт что когда-то начну. И нахуй тогда все это? Давайте честно, вы все уже поняли что я никогда ничего не пойму. Я тоже это уже понял. Я пиздец какой тупой. Ну допустим даже когда-то сюда придут мои люди. Супер маловероятно что хоть кто-то из них будет понимать в крипте меньше чем я. Ну даже если будут, то разберемся по ходу. Ниче сложного в депе на бинанс и олыне в BNB нету. А если ты имеешь BNB, то ты имеешь все. Если что, меня за эту шутку cp287  уже захуесосил в личке. 

Так что похуй, я теперь тут веду свой блог ваще о чем захочу. Мне ваще может начинает нравится писать тут посты. Правда пока только по пьяни. Знаете, когда тебя никто не читает, это даже охуенно. Слава разлагает личность. 

Ну и продолжим тогда. Дослушал Роджер Желязны - Мастер снов. Если честно, то духота. Ну тоесть совсем не говно, я же дослушал. Но сюжета там на пол часа. Все остальное это атмосфера и пиздеж о высоких материях. Не для меня короче. 5\10.

Дальше начал слушать Филип Дик - Помутнение. Длительность 10.5 часов. Исполнитель: Эрнест Тимерханов. И ВОТ ЭТО РЕБЯТА ПРОСТО УАУ. Я примерно 1/3 прослушал и пока в полном восторге! Бляя, какой же там слог! Сеттинг киберпанка, охуеннейший сленг наркоманов, персонажи-торчки, наркота, загоны, отходосы,  шизофрения, прослушка, коп под прикрытием, бля как же охуенно! Так интересно что даже плохо, т.к. начинает отвлекать от катки.  

Так, ребят, одними фисташками сыт не будешь, так что я пойду и приготовлю себе трапезу которой я достоин. Потом продолжим. На очереди подборка фильмов которые я посмотрел в этом году. Всех обнял, приподнял.