Перейти к публикации
vozduh

Пиздец я тупой

Рекомендованные сообщения

Итак, спустя неделю мучений и заебываний тупыми вопросами cp287 я все-таки смог купить крипту. Я обменял свой neteller на usdt* на бирже Binance**. С карты депать не хотел, чтобы не прогонять через неё лишние деньги. Плюс ко всему вывод денег с покер-румов на карту это тоже нехуевый % при любых раскладах, и после этого еще платить % за обмен на крипту вообще прохладная история. Обмен искал на форумах, в итоге нашел  нужный контакт через моего покерного аффилейта. Поменял за 1% + 1.45% моя комиссия нетеллера. В будущем надеюсь что буду менять за 1-2% с покер-румов в которых играю, сейчас закинул удочки на будущее.

Итак, я потратил 2050$ и у меня на баллансе 2000 usdt. Что я буду с ними делать? Вообще понятное дело что как фиш в криптомире я заинтересован просто в долгосрочных низкодисперисонных инвестициях, с другой стороны как прирожденный лудоман я не против и залудить на какую-то чать криптобанкролла. Плюс к этому в ближайшее время я планирую додепывать примерно 1к$ в месяц в криптолудильню. Как же я начну формировать свой портфель криптоинвестиционной криптодеятельности? Что и в каких пропорциях и как и зачем и почему я куплю? Все это вы узнаете в ближайшие дни, как только я попизджу с  cp287. Ну а пока можете писать свои варианты и предложения в комментах *делаю вид что это кто-то сейчас читает*

*usdt - какая-то криптопоебота якобы привязанная к баксам. Нахуя она нужна? Я хз, как я понял это просто аналог баксов в криптомире. Че-то там типа у трейдеров быстрее сделки проходят с ней, я не ебу, для нас, рыбешек, тупо норм варик для стартового закупа пока думаешь че дальше делать. 

** самая охуенная биржа для начала по мнению cp287.

Изменено пользователем vozduh
  • Like 1
  • parrot 1
  • lol 1
  • +1 1

Поделиться сообщением

Вот это поворот, привет дружище. Вангую этот блог будет топчик. 

Изменено пользователем blackoff

Поделиться сообщением

Главное чтобы воздух остался в крипте) а то сольёт деп, и закончится блог )

Поделиться сообщением

31.05.2020 в 22:20, blackoff сказал:

Вот это поворот, привет дружище. Вангую этот блог будет топчик. 

Ну это вряд ли.

01.06.2020 в 05:43, jake_cody сказал:

А что сейчас в покере катаешь? Какие лимиты?

Одностоловые снг abi ~15$.

Поделиться сообщением

Вот заебись да форум автоматом сделал ссылку по слову токен на криптовикипедию в моем посте. Никто же сам не поймет что такое токен на этом форуме. А вот в блоге ниче такого нет. Видимо он там более понятные слова использует. РАЗУМНО 

Поделиться сообщением

10 часов назад, vozduh сказал:

Вопрос, почему сейчас скидка все еще 25%, если монета торгуется с 2017 года?

Потому что испугались, что юзкейсов у токена все меньше, хайп спал, а необходимость поддерживать спрос на токен осталась.

10 часов назад, vozduh сказал:

Вопрос, когда они делают обратный выкуп курс скачет вверх? В то же время когда % скидки уменьшается цена должна идти вниз? Инфа когда всё это происходит является публичной? Это используется для трейдинга? Очевидно, что если это пришло мне в голову, то не должно, это же все на рынке понимают. 

Да, все публично, и участники рынка используют это. На волне хайпа (начало 2018го) после новостей о сжигании курс мог вырасти на 20%. Но сейчас отыгрывается слабо, тк поляна просекла, что токены не выкупаются с рынка, а сжигаются из кубышки уже собранных (а дефляционный эффект можно заранее учесть в цене на долгий период времени).

Падение с 36 долларов до 18 - это падение хайпа вокруг (спроса на) бнб. В тот период они возглавляли движение ieo, сыпали каждый день новостями, рынок их сильно переоценил и запампил (и токены других бирж за компанию). Сейчас мыслей для фантазий все меньше: за этот год (с момента в 36 долларов) запустили свой чейн, запустили фьючи, создали пул для майнинга, провели еще несколько иео, инвестируют в стартапы, купили коинмаркеткап. Много из этого списка не было, когда токен стоил 36, но в этом парадокс всех рынков (не только крипты) - наибольший рост всегда на ожиданиях толпы людей.

Имхо оптимальное решение по определению стоимости bnb - это просуммировать объемы на бирже (спот+фьючи+опционы), из полученного посчитать объемы комиссий с учетом скидок больших игроков и получить велью токена на этот самый главный юзкейс (уменьшение комиссий). Дать небольшой кэф юзкейсу "холд для иео" (это вторая ключевая причина использования токена) и оценить, насколько реальна текущая стоимость.

Почти у каждой биржи есть свой токен, почти везде ключевой юзкейс - снижение комиссий. Посоветовал бы купить ftt (токен биржи ftx), но его стоимость уже высока, тк сфера биржевых токенов под колпаком. Как и на традиционном фондовом рынке есть отрасли, за которыми все следят и искусственно переоценивают, и биржевые токены здесь - самый яркий пример.

Но это и идея на будущее: если угадаешь/увидишь на ранних этапах следующий тренд крипторынка, то озолотишься.

• Like 1
  • lol 1
  • loving it 1

Поделиться сообщением

11 часов назад, vozduh сказал:

Как я понимаю это наиболее дисперсионная часть моего портфеля пакета.

Многие скажут, что это самые стабильные монеты из тех, что можно было выбрать кроме битка и эфериума  🤣

Поделиться сообщением

Vozduh, ты не забрасывай, пожалуйста 😏

А то у меня, после прочтения всех свежих постов форума, мозг 2 дня пытается преодолеть страх зайти сюда и все же что-то понять 😀

А ты же 200% переведешь на "наш" 😀

Поделиться сообщением

Гайз нет никаких сил что-то писать. Соседи месяц за месяцем сверлят мой потолок, я уже не живу я просто жду когда же он на меня пизданется и я наконец-то сдохну. Камон камон. Еще из последнего - режим по пизде, играю мало, бухаю, развалилось кресло, порвался ремешок на часах, во всей квартире лампочки горят только в одной комнате, разбил все тарелки, осталось 2 маленьких и одно блюдце.  

Потратил еще 45к на шмотки, 45к на новое кресло. А мне еще цепь покупать. Потому что моя нигерская душа страдает без цацек. Так что мои фиатные активы немного пострадали, но я все-таки додепал еще 1.5к$ на биржу. 

До этого на оставшиеся 100$ докупил REN и ZRX. REN потому что про него дохуя пиздели в чате форума в телеге. Я не понял сути разговора, но прикупил. Камон камон. ZRX потому что выклянчил у сp287 "ну еще какой-нить перспективный вариантик". Разбираться че это еще такое впадлу. Главное что я знаю что такое BNB, мне этого достаточно чтобы выходя на улицу в своих сияющих белых адиках чувствовать превосходство над окружающими. 

Дальше, с нового депа докупил на 100$ BNB потому что какого хуя моя самая любимая монетка подешевела и потому что это мемно. 

Еще по сотке докупил ATOM и XTZ потому что созвонов с cp287 больше пока что не было, так что я не выклянчил новые варианты, так что ну типа докуплю старые, плюс они же стейкаются да, заебись же? Заебись. 

Еще на 400$ купил битка, на 200 эфира. Здесь че почем когда купил https://www.cryptocompare.com/portfolio-public/?id=472687 

Осталось еще 600 usdt. Если в ближайшие дней 10 созвонимся с cp287 и я вытяну че-то новенькое и супер нереально перспективное то вам тоже расскажу. Если нет, то тупа докуплю то что есть в своем неповторимом стиле. Чтобы типа раз в 2 неделе стабильно был закуп и похуй на колебания курсов. Ну или если будет заебись моментик когда все подупадет. Я ща понял что имел в виду  cp287 изначально когда говорил что можно usdt оставить. Тут частенько все падает нормально так, надо закупаться на падениях. Ебать я умен не по годам конечно, все на лету схватываю. 

Ваще я немного смотрел\слушал по крипте и у меня начало формироваться определенное мнение о всей этой хуйне, но потом меня надломило все происходящее в риал лайфе и я просто забил и стал гулять под музыку, а не под криптоютуб, так что я уже забыл че я там хотел скзать и блять как же они сука сверлят, так что короче я как-нить потом напишу свои супер важные мысли. 

Все пацаны, я погнал с этого ада, сил нет, пойду в лес вырою себе нору и буду там жить. 

Поделиться сообщением

Посмотри интервью со Стародубцевым из блога cp287 (запостил вчера) - может быть еще сильнее воодушевишься) 

И я не про "250к за биток, 10к за эфир" (мб он в рублях считает).

Поделиться сообщением

Что значит еще сильнее? Это че было похоже на пост воодушевленного человека? 

Поделиться сообщением

Я ваще уже давно не воодушевлялся. Геморойно стало доставать воодушевление. 

Поделиться сообщением

Пост о том как я чудом нахуй уцелел в это воскресенье.

Сначала охуенно поиграл в покер, -400$

Скрытый текст

pkr.thumb.png.60bdce2c5e7047350f55d8046ac09904.png

Потом охуенно поиграл в слоты, +1000$

Скрытый текст

slt.thumb.jpg.566a3f678209cd9cec54e7e87bee0f31.jpg

Потом охуенно покатался на велике

Скрытый текст

9nPhQu60Yl8.thumb.jpg.5865c32d5ebf2b14c077ba48dc7dba09.jpg

Потом охуенно уебался c велика

Скрытый текст

yeb.thumb.jpg.e113ef6222ed56b289f90e26fa457066.jpg

Потом охуенно словил бледного и еле дополз до хаты 🤢

В общем плюс еще один день с перебором по ев длины жизни. 

По крипте - ща вот на откате немного подкупил - битка на 200$ по 9200, пока ел макарошки и писал пост он уже 9345 RoflanDovolen, + эфир на 100$, XTZ на 50$. ATOM и BNB висят ордера по полтинничку. Да - да, нет - нет. Скоро будем че-нить новенькое докупать наверно, пока впадлу, жизнь и так бьет ключом (по голове).

Начал смотреть видос который задали отцы-основатели

Пока осилил 25 минут, понял только что когда-нибудь будет пиздатый интернет, что это как-то связано с блокчейном и что ведущий похож на  гетеросексуальную версию Чичваркина.  

Пока всё, на связи гайз. 

Поделиться сообщением

Насколько я знаю, автор всё также сидит с этим портфелем, просто у него начались проблемы/запарки в реальной жизни. Но надеюсь однажды он вернётся и сам всё расскажет.

Поделиться сообщением