Перейти к публикации
cp287

Balancer

Рекомендованные сообщения

Собираются менять модель распределения BAL для LP с рассылки токенов раз в неделю на возможность клейма токенов с контракта

Цитата

Hey everyone, just wanted to announce that Balancer Labs is working on a new contract that will allow LPs to claim the BAL they received for liquidity mining instead of Balancer Labs actively sending BAL to all LPs at the same time on Tuesdays evening. Each LP will be assigned a random delay that will vary between 0 and 5 days. This will avoid all the distribution being done at the same time which causes a shock in supply. It's fine if you don't want to claim your BAL for a given week, it will accumulate with the BAL for the other following weeks. Then all the BAL can be claimed at once.

• Like 1
  • parrot 1
  • tada 1

Поделиться сообщением

к сожалению мой опыт использования балансера убыточный, закинул по 1 эфиру в 2 пула в итоге из-за роста эфира как я понимаю мой актив просел на 20% и за месяц накинули 1 токен бал. в итоге чистый убыток составил 150$ 

Balancer 60% MKR + 40% WETH Pool

в этом 0.88

Balancer 25% USDC + 35% DAI + 40% WETH Pool

в этом осталось 0.71 eth

===

получается хранить деньги в крипте в пулах убыточно.

а в стейбл коинах лучше?

и если бы я закинул в пул не один актив а все в пропорции, тогда б просадки не было?

я думаю это ключевые вопросы которые нужно знать юзерам для использования этих систем ) буду благодарен вашим ответам

Изменено пользователем alhimik

Поделиться сообщением

10 минут назад, alhimik сказал:

к сожалению мой опыт использования балансера убыточный, закинул по 1 эфиру в 2 пула в итоге из-за роста эфира как я понимаю мой актив просел на 20% и за месяц накинули 1 токен бал. в итоге чистый убыток составил 150$ 

Balancer 60% MKR + 40% WETH Pool

в этом 0.88

Balancer 25% USDC + 35% DAI + 40% WETH Pool

в этом осталось 0.71 eth

===

получается хранить деньги в крипте в пулах убыточно.

а в стейбл коинах лучше?

и если бы я закинул в пул не один актив а все в пропорции, тогда б просадки не было?

я думаю это ключевые вопросы которые нужно знать юзерам для использования этих систем ) буду благодарен вашим ответам

Это обсуждалось на форуме уже много раз. На парах с различной стоимостью существует риск получить так называемый Impermanent loss

Подробнее можно посмотреть в видео 

Изменено пользователем cryptoseal

Поделиться сообщением

2 часа назад, cryptoseal сказал:

Это обсуждалось на форуме уже много раз. На парах с различной стоимостью существует риск получить так называемый Impermanent loss

Подробнее можно посмотреть в видео 

так в пуле mkr/weth оба актива выросли. а просадка все равно есть. почему так?

Поделиться сообщением

37 минут назад, alhimik сказал:

так в пуле mkr/weth оба актива выросли. а просадка все равно есть. почему так?

ты не внимательно посмотрел видео. давай разберем на примере, цифры с потолка

1. ты закинул 1 эфир в пул 50%\50% mkr\eth. скажем у тебя получилось 0.5 эфира и 0.25 mkr (цифры с потолка для примера)

2. эфир вырос в цене на 100%, mkr вырос в цене на 10% (цифры опять для примера), это значит, что эфира у тебя стало меньше, а мейкера больше, потому что эфир вырос намного больше чем мейкер, скажем получилось 0.3 эфира и 0.8 mkr, ведь стоимость активов в пуле 50\50 должна быть равна

3. ты выводишь из пула только эфир, т.е. продаешь mkr за эфир, на выходе получая меньше эфира, чем закидывал

чтобы не терять в эфире, нужно кидать в пулы равнозначные. типа seth/weth

Изменено пользователем cryptoseal

Поделиться сообщением

02.04.2020 в 21:21, cp287 сказал:

Вся проблема в том, что тебе надо не просто положить один токен, а надо положить два (как в Uniswap) или больше (как в Balancer) токенов. И тут начинаются фокусы, так как курсы меняются, меняется в связи с этим соотношение твоих токенов в количественном плане, и может получиться так, что полученная комиссия с того как кто-то обменял и использовал твои токены, не покроет твои потери от данного перераспределения. Т.е. по факту получится, что тебе выгоднее было не класть никакие токены никуда, несмотря на то, что ты получил какую-то комиссию.

Вокруг этого и весь сыр-бор. Как понять стоит ли класть, стоит ли оно этих рисков, или может выгоднее положить в какой-то iearn или compound.

А можно все это дело захеджировать на бирже ? А еслиб еше "плечи" прикрутить - как думаете ?

Поделиться сообщением

57 минут назад, zer0respect сказал:

А можно все это дело захеджировать на бирже ? А еслиб еше "плечи" прикрутить - как думаете ?

можно, а кто же мешает?

Поделиться сообщением

Balancer на этой неделе решили раздать токены с ценой газа 176 Gwei: https://etherscan.io/tx/0x3dc6b3a3be39206cadb3fc4f9706f35bec524cbf087e0223f8175079e722b450

Ждём токены к новому году под ёлочку!!!

Поделиться сообщением

Balancer обошёл Compound по годовой выручке, и в данный момент занимает вторую позицию, уступая только Uniswap: 

Поделиться сообщением