Перейти к публикации
cp287

Balancer

Рекомендованные сообщения

09.06.2020 в 20:13, cp287 сказал:

У меня получилось около 16% годовых.

У меня на этой неделе 17%. 

После фикса 98/2 на прошлой и обесценивания пулов из идентичных активов на этой неделе следующая должна быть профитнее

Поделиться сообщением

Интересная идея по соединению Compound и Balancer на одном капитале:

Поделиться сообщением

Академическая статья, которая расширяет известные результаты для АММ-бирж для случаев таких бирж вместе с разным весом активов (читай для Balancer): https://arxiv.org/abs/2006.08806

"Эти стратегии позволяют провайдерам ликвидности воспроизводить различные торговые стратегии и финансовые контракты, включая стандартные опционы. Таким образом, АММ-биржи (G3M) способны воссоздать множество активных торговых стратегий посредством пассивного удержания денег в ликвидности таких бирж.

Поделиться сообщением

Как написал выше warhoL, начислили токены BAL за предоставление ликвидности в их пулы.

Команда подтвердила, что это настоящие BAL, а токены начали отображаться на сайте Balancer.

После этого команда создала пул на Балансере с соотношением 80% Bal и 20% ETH, положив $100k эфира и $400к BAL'ов, по цене приватного раунда, $0.6 за 1 BAL.

Уже через 10 минут цена была $3.2 за 1 BAL, ещё через 10 минут - $8.7 за 1 BAL, что давало 5.3х и 14.5х соответственно. В момент написания поста цена составляет $15.24 за 1 BAL (25.4x), достигая в пике $22.28 (x37).

При цене $15, за три недели лока капитала в Balancer я получил токенами 42.2%, что даёт нам 733% годовых.

Кажется, лихорадка дошла до пространства DeFi, и я желаю всем поучаствовать в ней с выгодой для себя.

Поделиться сообщением

Большой тред о том, почему майнинг на Balancer действительно имеет большое значение для всей экосистемы Ethereum (en): 

TL;DR: Балансер позволяет вашим щиткам, которые никому не нужны, приносить какой-то доход, что делает их менее бесполезными. Щитки добавляются на балансер, и создают ликвидность для торговли.

Поделиться сообщением

5 часов назад, cp287 сказал:

Большой тред о том, почему майнинг на Balancer действительно имеет большое значение для всей экосистемы Ethereum (en): 

TL;DR: Балансер позволяет вашим щиткам, которые никому не нужны, приносить какой-то доход, что делает их менее бесполезными. Щитки добавляются на балансер, и создают ликвидность для торговли.

А потом бац и стонкс торгуются с 300к+ объема на юнике. 

https://uniswap.info/pair/0xe0a08fd1366b5b4cf256db1a85b6eb0e01aacbce

Поделиться сообщением

FTX забирает на данный момент больше 50% всего распределения балансера:

Поделиться сообщением

Балансер пофиксит дырку, которую заюзал ftx (создадут список монет для майнинга), но зачтут им токены:

FTX наглядно показали, что ваше дефи - сакс, тк все решения принимаются лайками в дискорде, хотя дефи не должно зависеть от людей. И да, это они добавили токены, чтобы проверить, что произойдет дальше. Читайте тред к посту (https://twitter.com/SBF_Alameda/status/1275927625572036608)

Поделиться сообщением

Balancer работает через The Graph, и из-за большого количества пользователей TheGaph не справляется с нагрузкой:

Поделиться сообщением

58 минут назад, cp287 сказал:

Таблица токенов, на которые будет начисляться токен BAL: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1EuF_ZskSh-7Ffb4FmQhw1mRuodqcc__k21ceIZBm84s

если вкладываешь в пул, в котором только 1 токен из 2х одобрен, то бал майниться в% соотношении этого токена в пуле или вообще не майнится?

Поделиться сообщением

1 час назад, MrSkill сказал:

если вкладываешь в пул, в котором только 1 токен из 2х одобрен, то бал майниться в% соотношении этого токена в пуле или вообще не майнится?

Я не знаю, ожидаю офиц. объявы. Возможно кто другой знает?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, cp287 сказал:

Я не знаю, ожидаю офиц. объявы. Возможно кто другой знает?

я спросил у суппорта балансера уже.. но они пока спят видимо

вот еще речь выше о коэффициенте пула по добыванию бала, это что за коэффициент?..как я понял для пулов 98/2 он меньше чем допустим 50/50.. верно?

Изменено пользователем MrSkill

Поделиться сообщением