Перейти к публикации

Nexus Mutual - страхование смарт контрактов

cryptoseal

Рекомендованные сообщения

23.06.2020 в 17:21, cryptoseal сказал:

Pooled Staking вынесли на голосование, если проголосуют положительно, то стейки на контракты объединятся

Больше информации по ссылке: https://medium.com/nexus-mutual/community-call-rethinking-our-approach-to-staking-47dd460f9260

проголосовали, приняли и уже добавили в интерфейс, но немного не так, как я думал. теперь можно стейкать на несколько контрактов сразу

• 2 weeks later...
  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Свежий отчет от Delphi Digital про Nexus. 2020.07.28 - Research - Nexus Mutual.pdf

Итак, наконец, пришло вывода моего Claim Assessment стейка и можно посчитать, какую-то промежуточную доходность. Промежуточную, потому что у меня еще есть Risk Assessment стейк. Напомню, что Claim Ass

Новость прошла немного мимо меня, но на не котороых биржах появился Wrapped NXM. Токен erc20 1:1 к NXM. Теперь можно спекулировать на цене токена не проходя KYC 🙂 https://coinmarketcap.com/curren

Posted Images

Pooled Staking положительно отразился на страховом капитале. За неделю страховой капитал вырос с 18к до 38к эфира толкнув цену токена NXM c $4 до 21$

Но стоит понимать, что такая высокая цена токена из-за того что капитал сильно увеличился, а страховки остались на прежнем уровне. Цена токена уменьшится как только народ "зафиксит" профит и выведет часть страхового капитала или количество страховок увеличится

Изменено пользователем cryptoseal
  • 2 weeks later...

Пока у всех YFI лихорадка, пользователь с ником nxm_chad создал тему Tutorial: How to get smart contract insurance for your staked funds на сайте governance yearn. С того момента для контрактов iearn/yearn было создано около 20 страховок с общей суммой около $1млн

Также объявили от bounty программе

21.07.2020 в 06:31, cryptoseal сказал:

Пока у всех YFI лихорадка, пользователь с ником nxm_chad создал тему Tutorial: How to get smart contract insurance for your staked funds на сайте governance yearn. С того момента для контрактов iearn/yearn было создано около 20 страховок с общей суммой около $1млн

Теперь становится понятно кто придумал все эти хайпы и супердоходность на сервисах :laughing:

Новость прошла немного мимо меня, но на не котороых биржах появился Wrapped NXM. Токен erc20 1:1 к NXM. Теперь можно спекулировать на цене токена не проходя KYC 🙂

https://coinmarketcap.com/currencies/wrapped-nxm/

Текущие задачи проекта (взято из дискорда):

Цитата

1. New Buy Cover UI - almost complete

2. Reviewing Pricing Formula - please comment in the forum https://forum.nexusmutual.io/t/addressing-the-negative-feedback-loop/92/14 or here. Ideally we put a governance proposal in later this week, and release the change early/mid next week. I'm very interested in any dissenting views!

3. Shield Mining - smart contract that automates reward distribution is in audit.

4. UI Bug fixes - ongoing, appreciate everyone's patience here

5. Info page on Pricing/Capacity/Staking Returns - aiming for early next week on this.

6. Product Roadmap - some good discussion going on in the forum https://forum.nexusmutual.io/t/product-roadmap-discussion/84 this is more medium term than the above items 7. Community Call - happening Wednesday 12th August at 3.30pm BST

12.07.2020 в 20:51, cryptoseal сказал:

Pooled Staking положительно отразился на страховом капитале. За неделю страховой капитал вырос с 18к до 38к эфира толкнув цену токена NXM c $4 до 21$

Но стоит понимать, что такая высокая цена токена из-за того что капитал сильно увеличился, а страховки остались на прежнем уровне. Цена токена уменьшится как только народ "зафиксит" профит и выведет часть страхового капитала или количество страховок увеличится

Почему цена токена должна уменьшится при увеличении количества страховок, если их число увеличится это должно повысить MCR, а значит и поднятие цены токена?

Еще заметил что с 14 августа (почему то график только с 14 числа) сильно снижается  active cover я правильно понимаю что это должно понижать MCR?

1 час назад, karabas666 сказал:

Почему цена токена должна уменьшится при увеличении количества страховок, если их число увеличится это должно повысить MCR, а значит и поднятие цены токена?

цена не только прямо пропорциональна MCR, но и обратно пропорциональна MCR, но в 4 степени, поэтому капитал больше влияет на цену, нежели MCR

image.png.3020cc7b9878ba0e7523d448fbe3f816.png

1 час назад, karabas666 сказал:

Еще заметил что с 14 августа (почему то график только с 14 числа) сильно снижается  active cover я правильно понимаю что это должно понижать MCR?

Ты вероятно смотришь график по expiration date

image.thumb.png.45a06d2b5cc41a69a2561961e392130e.png

Active Cover Amount только вверх

image.thumb.png.433ed356acceb8a66b399c21eadb50eb.png

9 минут назад, cryptoseal сказал:

цена не только прямо пропорциональна MCR, но и обратно пропорциональна MCR, но в 4 степени, поэтому капитал больше влияет на цену, нежели MCR

image.png.3020cc7b9878ba0e7523d448fbe3f816.png

Разве увеличение количества страховок не увеличивает капитал и MCR, а соответственно и цену? Видимо я что то не догоняю((

Ты вероятно смотришь график по expiration date

image.thumb.png.45a06d2b5cc41a69a2561961e392130e.png

Active Cover Amount только вверх

image.thumb.png.433ed356acceb8a66b399c21eadb50eb.png

Тут я что-то не подумал про то что за эти 5 дней могут еще столько же накидать  и график по expiration date сильно изменится.

Цитата

Разве увеличение количества страховок не увеличивает капитал и MCR, а соответственно и цену? Видимо я что то не догоняю((

Капитал берется из стейкинга, т.е. чем больше NXM локают, тем больше капитал. А MCR зависит от количества страховок, чем оно больше, тем больше MCR. Вот и получается, больше стейкают и меньше страховок - цена вверх. меньше стейкают и больше страховок - цена вниз

6 часов назад, cryptoseal сказал:

Капитал берется из стейкинга, т.е. чем больше NXM локают, тем больше капитал. А MCR зависит от количества страховок, чем оно больше, тем больше MCR. Вот и получается, больше стейкают и меньше страховок - цена вверх. меньше стейкают и больше страховок - цена вниз

Я кажется понял почему я тебя не понимал (Кличкомания продолжается😜), ты наверно подразумевал  колебания цены за небольшой период по времени, т.к. отношение капитала к MCR это MCR%  и именно он вызывает резкие скачки на небольшем промежутке времени. У меня же в голове был более долгосрочный сценарий и если я все правильно понимаю одновременно может рости и капитал и количество страховок, да не будет не будет резкого роста, но в долгосрочной перспективе цена токена вырастет. К тому же падение капитала ограничено и он не может быть меньше MCR.

Изменено пользователем karabas666
  • 2 weeks later...

Из-за цен на газ команда решила приостановить новые регистрации в протоколе и заморозить создание новых стейков

image.thumb.png.02ede70afd58cb395fe63ed5f3511522.png

• 2 weeks later...
  • 1 month later...