Перейти к публикации

Блог Т

T

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, T сказал:

На данный момент из не совсем попсового фармлю Saddle.

Где о таких узнавать изначально? Куда можно было бы крипту регулярную сложить и фармить со старта. А то пока до форумов дойдет, получается что теряется время, на Saddle уже неделя прошла и там например FloatProtocol cp287 постил уже спустя 4 недели со старта фарминга и осталось две недели всего. С другой стороны конечно надежно получается, раз за неделю работы фарминга контракт не сломали, а разработчики не улетели на острова и пул собирается большой, значит все ровно.

Изменено пользователем TylerRM
3 часа назад, TylerRM сказал:

Где о таких узнавать изначально? Куда можно было бы крипту регулярную сложить и фармить со старта. А то пока до форумов дойдет, получается что теряется время, на Saddle уже неделя прошла и там например FloatProtocol cp287 постил уже спустя 4 недели со старта фарминга и осталось две недели всего. С другой стороны конечно надежно получается, раз за неделю работы фарминга контракт не сломали, а разработчики не улетели на острова и пул собирается большой, значит все ровно.

В чатиках телеги) 

Saddle работает уже больше месяца, но первые недели вход был через вайтлист (достаточно обширный)

8 часов назад, TylerRM сказал:

Я флоат запостил только как у самого руки дошли) было бы круто если бы люди делились инфой здесь, но все как всегда не хотят резать своё ожидание, а поэтому чаще всего только в закрытых чатиках с самого начала (но по флоату было уже во всех пабликах страны, поэтому я и не торопился сильно разбираться по времени).

Про float я спрашивал в нашем чатике до сообщения на форуме от cp287 :) (правда, я там спрашивал, что это такое вообще и как-то оно подозрительно)

@TylerRMА в Saddle вначале была "уязвимость", он был несбалансированным из-за недостатка ликвидности и его нехило так арбитражили с большими потерями для ранних LP.

Изменено пользователем kuil
  • 3 weeks later...
1 час назад, T сказал:

Как раз сегодня раздуплился Fei, но решающий момент только послезавтра, а из-за хайпа история может быть не сильно интересной в плане доходности (пока пишу - там уже подбираются к 100mln$ и это в первый день).

Думаю основная возможность в Fei будет в арбитраже при выходе ликвидности после Генезиса, когда люди поймут, что просто продали эфир и доходность от фарминга будет не такая большая как хотелось бы из-за ажиотажа

• Like 2
  • crying 1
  • surprised 1
  • +1 1

Промежуточные итоги.

Fei оказались дармовыми: набираешь по 0.8, продаешь по 1. С таким коллетералом пойду на второй круг - лудить так лудить! Сейчас будет сложнее, тк бездумно не должны сжигать эфирки, поэтому уже на полшишечки + курс в 0.78 не требует скорости. 

По интегралу обидно: зачем им столько накидали?

Sharding подбираю: тренд NFT внезапно испарился, токены никому не нужны, но откупать копеечные капы перед пампом - это мое любимое занятие.

И, кажется, начинается восстание машин: rchain и kadena скрипящими движениями выходят из ангаров. Самое время нанести по поляне неуклюжий удар и всех удивить! Не знаю, как это произойдет, тк не торгуются на адекватных биржах и не имеют возможности к листингам из-за устройства сети (особенно рчейн), но было бы прекрасно. Вперед, мои скакуны! 

7 минут назад, kuil сказал:

Риск того, что fei не доползет до 1 не был настолько велик, чтобы закупаться по 0.8 ?

Могло же провалиться еще ниже и болтаться там долго?

На форуме fei несколько дней обсуждали байбэк и другие решения (например, убрать штрафы), чтобы выйти из замкнутого круга. Плюс всегда можно попытаться влезть в игру при "ребейзе"

• 2 weeks later...
1 час назад, T сказал:

Появилось время пографоманить.

У "Русских норм" каждый второй выпуск смотрится с интересом, но последний запал в душу. В нем в очередной раз прозвучали мысли, которые много раз озвучивались и до этого, но которые совершенно непопулярны в любых ру-сообществах. К крипте это также актуально, особенно в связи с последними событиями - айсиошками на коинлисте и токенсофте.

По исторической выборке нетрудно догадаться, что любые политические/социальные/культурные изменения не происходят быстро. На это уходят десятилетия. Поэтому оптимистично думать, что если поменять одного политика на другого, то что-то кардинально изменится. Особенно, если не меняется внешняя среда, то есть само общество, культура, уровень образования и так далее. Вероятно, многие криптаны из стран СНГ мечтают о демократии, справедливой судебной системе либо чистых улочках без пыли, грязи и какашек. И эти же самые криптаны одновременно считают своей религией наебывать других людей. Речь, конечно же, про мультиакки.

Подход мультиакков замечательно работал в 2017ом году - уже тогда люди ездили по деревням, игровухам или даже летали во Вьетнам, собирая на фабриках данные дропов. Но сейчас все вышло на новый уровень. Теперь важно не просто наебать, а еще похвастаться десятками аккаунтов или абузом системы, запостив видосики в сториз или телегу. В одном канале уважаемый 30+ летний бородач из дропосов на стримах первым делом советует клепать аккаунты с лозунгами "Все могли попасть!", подсчитывая, какой процент аллоки достанется на 100 аккаунтов. В другом уважаемый Гнат в инсте показывает, как регает "своих родственников" в сейл акалы. Вот такие предводители отечественного комьюнити, публично призывающие обманывать и забирать аллоки у остальных людей по всему миру. Сообщество с удовольствием подхватывает, тк это заложено столетиями нашей культуры. Ведь иначе наебет кто-то другой, зачем мне упускать велью. И потом эти же персонажи выходят на улицу и возмущаются, что каждую весну какашек на улице не становится меньше, продавщицы все также грубят, менты козлы, etc. 

Вероятно, это было бы дефолтным поведением, если бы не существовала альтернатива, которую создали такие же обычные люди, как и мы. Она не идеальна, но там чуть лучше работают суды, чуть реже плюют в чай, а на улицах совсем нет какашек, тк улица почему-то приравнялась к дому. И еще там почти не регают мультиакки, тк для большинства это считается зашкварным - забирать ресурсы у других, когда уже получил сам. Да, шли к этому долго, но важно, что весь путь проделали такие же люди с двумя руками и двумя ногами.

Часто те, кто в наших странах напиздил ресурсов, попытаются выбраться из своей клоаки, изменив место жительства. Так образуются знаменитые кварталы Брайтон-бич и мемчики:

Показать содержимое

P-AAAgH0DuA-960.jpg

Реже те, кто напиздил больше, уедут в фешенебельные районы и ассимилируются через пару поколений.

А в странах СНГ все останется по-прежнему.

Тема обширная, раскрыть в пять абзацев сложно, а час на графоманию истек. Поэтому резюмирую.

Выбор за вами: пиздеть на остальных или начать с себя. С первым, судя по этому посту, я справляюсь отлично 😀 Со вторым уже сложнее, тк внешняя культурная среда определяет человека. Но можно хотя бы поэкспериментировать. 

У меня много знакомых, кто делает мультики - мы общаемся, я не в праве их судить. Но надо быть полным ебанатом, чтобы публично хвастаться подобными "достижениями" и призывать к этому бедных студентов и школьников. 

На сегодня все.

Ах да, то интервью от Осетинской:

Удалите пожалуйста, если тут нельзя писать. 
Если разбираться по общепринятым человеческим понятиям, все что написали вы про Россию, это плохой тон: мусорить, воровать и тд.  
регестировать мультиаки могут все, это просто работа и конкуренция. регать мультаки не просто, это требует вложений/соц навыков/время итд

гордиться этим не стоит, хотябы потому, чтобы не плодить конкурентов. а так, почему бы не сказать друзьям что нашел 100 дропов?

5 часов назад, Fed_f сказал:

регестировать мультиаки могут все, это просто работа и конкуренция. регать мультаки не просто, это требует вложений/соц навыков/время итд

гордиться этим не стоит, хотябы потому, чтобы не плодить конкурентов. а так, почему бы не сказать друзьям что нашел 100 дропов?

Работа - это забирать аллоки у обычных юзеров, регистрируя дропов, которые никогда про эти аллокации не слышали? 

Да, сударь, мой блог не для вас - идите работать дальше)

10 часов назад, Fed_f сказал:

Удалите пожалуйста, если тут нельзя писать. 
Если разбираться по общепринятым человеческим понятиям, все что написали вы про Россию, это плохой тон: мусорить, воровать и тд.  

Есть правила какого-либо общества или процесса. Не важно закон это, моральные принципы, либо правила сейла. Тех, кто обходит правила, мы обычно в первом случае называем преступниками, которые в здоровом обществе должны сидеть в тюрьме, во втором, мы называем мудаками, которые, опять же в здоровом обществе, не должны быть рукопожатны, ну а в третьем случае процесс обхода правил сейла вы называете работой и конкуренцией, то есть что-то типа бизнеса. 

В СНГ долгое время правила были несправедливы, поэтому люди начали считать нормальным обход правил. Но в остальном мире не платить налоги, мусорить, застраивать часть подъезда под кладовку, либо регистрировать мультиакки считается зашкваром.

Как по мне, это все звучит достаточно высокомерно касательно аккаунтов. Большинство просто зовет своих друзей и знакомых в сейл, давая им денег и процент от входа или фиксированную сумму. Мало кто занимается настоящим мультиводством - то есть скупкой аккаунтов или документов.  В первом случае никакого нарушения закона нет, так как я обучаю людей как входить и они по сути сами участвуют на мои деньги и знакомятся с криптой, либо кто-то может собрать опытных людей или самостоятельно зайти через аккаунты знакомых (так как они не умеют). Я рад, что мой друг получит хорошие деньги, продав свою аллокацию в Mina, условно, и улучшит свое положение.
Второе, большинство проектов откровенный мусор, который вылез на хайпе и пытается что-то собрать. Даже если проект более-менее ничего, то это опять же лишь из-за прихода новых "хомяков" (ничего обидного в этом слове нет, это люди, пришедшие за иксами, в том числе западные), на новой крипто-зиме все это будет никому не нужно и настанет отрезвление. Как по мне, не нужно лишний раз после очередного крипта-лета забывать, где мы находимся. А находимся мы в пузыре, который живет на свеже-напечатанные доллары и приток новых дешевых денег фондов и YOLO-дегенов. Если завтра вдруг поднимут ставку в ФЕДе, праздник кончится.

Сергей на моей памяти призывает лишь регистрировать друзей и родственников, да и в целом мне забавен негатив в его сторону всегда, хоть сам иногда тоже этим грешу, но по сути многие благодаря ему сделали 100 или 1000 "x" за год.

Ну, и касательно какашек, ментов - тут я хз, это все зависит от призмы восприятия. На моей улице их стает меньше почему-то, люди стали собирать в пакетики лопаточкой ;)

Изменено пользователем DefiRu

@DefiRu

Если первый абзац я могу понять (типа ок, у каждого свой взгляд на мир), то во втором ты мультиакками спасаешь западных дегенов от скама или в чем логика? Если так, то это уже какой-то новый уровень)

Какая разница мусор флоу/каспер/акала или нет? Люди на том конце сами разберутся 🙄

Мне кажется, что поиск отмаз можно прекратить. Сложная работа, помогаю друзьям с их аккаунтов - ну смешно же) У всех один посыл: хочу денег. А дальше идут разные уровни того, на что можно закрыть глаза, цель оправдывает средства и тд. Безусловно, мультиакки - далеко не самое страшное нарушение. Но важно не обманывать самого себя)

Я только накинул мысль о том, что подобные действия - прямое отражение вашей окружающей среды. Дальше уже разбирайтесь сами) 

• 3 weeks later...

Всем привет!

Итоги апреля

Месяц Fei. Дали дважды прокатиться на безлимитный сайз - несите больше таких крупнокаповых проектов. Более того переметнулся в лагерь трайба, тк в сокровищнице х2.5 оверколлетерал, эти деньги необходимо реализовать, а решения будут принимать токенхолдеры (фановый эксперимент, тк не могу оценить велью).

Из-за феи и отсутствия ликвидности пропустил ликвити - приходится чем-то жертвовать.

Поиграл в фермы на bsc и матике.

Взгрустнул из-за white. Все-таки самая большая поза из сейлов на этом ране, а успел выскочить только на 1/3. В итоге на остальные получите х0.25. Ок, ошибка, вычеркиваем опционы из этого сезона.

Рчейн!

Закинул в ретро-майн проектов на солане.

После релиза рефлексера обменял все токены на флоат, тк один был сильно переоценен, а другой наоборот сильно недооценен. Продам во время генезиса. 

В моменте заплыл жиром, тк стало лень разбирать новые тенденции и новые проекты, но вернулся в строй к концу месяца.

Идеи из прошлого поста

Integral: все еще позитивно, но фуд и постоянный перенос релиза основных рынков начинают напрягать. Закинул в длинную версию на сейле + майнинг = верим.

ShardingDao: провал. Интересно, что пара китов не льют майн, но разрабы пилят совсем плохую платформу и похожи на школьников. Кроме того закупился на хотбите, затем увидел отключенные выводы, а через пару недель биржа ушла в инвиз 🥶 Даже х0.3 жалко терять)

Что дальше?

Единственное, где хочется нарастить позу из андеррадар проектов - это DFX. Профитный майн, топ фонды, релиз в течение месяца. После вайта и шардинга шиллить неловко, тк угадал единственные 2 проекта из 10000, которые упали в цене 😁 

Из топ-DeFi проектов в моем поместье остался только 1inch, тк они слишком круты, как бизнес (= хэдж на случай, если defi теперь навечно).

Кстати, хочу отметить ваши прошлые идеи. Не хватает рук следить за всеми, но конкретно белки приглянулись из-за страховочной темы и ультра-лоукаповости.

05.12.2020 в 23:14, warhoL сказал:

Из интересного еще есть проект страховок с челиком который реально что-то пилит и суперлоукап относительно конкурентов https://www.coingecko.com/ru/Криптовалюты/squirrel-finance

Со страховками там до сих пор туго, но вовремя переметнулись на bsc = получай х20 (80 центов vs 16$). Как это часто бывает, ключевую роль сыграла активность разработчиков, которые сделали очередную ферму. Залетал для "watch only", профитнул на пиво, продал - @warhoL, спасибо за идею :)

@warhoL,

- флоат живее всех живых;

- dfx - да, капа меньше 2 млн, и если сравнивать с компонентом (хотя на голову выше, тк пилят свое, а не просто форкают и уходят в инвиз), то впереди минимум х5;

- за новые наводки спасибо, тк по остальным ничего не знаю, кроме разора: там сложно что-то нажить, тк этой зимой (не год-два назад) продавали в куче пулов токены по цене х50 от текущих, а теперь идет регулярный разлок.

• 2 weeks later...
05.05.2021 в 01:18, warhoL сказал:

1) https://percent.finance/ vfat разраб, пилят продукт скоро свап токенов и новая сеть) Там был супер обсер на старте, но ща все фиксят и тд - много инфы в дискорде.

Не смог пройти мимо и вписался на мин-мин сайз. Аналог компаунда/крема с разрабом vfat по такой оценке - бомбовый риск/ревард. Платформа уже готова, можно тыкать в тестнете. Не знаю, как будут раскручивать (в планах только награды за ликвидность) + саплай в 5 раз больше (100 млн токенов), а текущие токены окажутся в локе после свапа. Но поддержать проект чувака, которым пользуются тысячи фармеров - это мастхев.

По dfx: на этой неделе v0.5, где-то дальше v1 и партнерства.

Поличейн, лемнискап и https://trueventures.com/ (эти самые главные) и аудит от трейл оф битс (топ1 аудит фирма = есть деньги). Осталось удержать рынок от краха)