Перейти к публикации

Блог Т

T

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, leopold89 сказал:

надо было поверить в красивый сайт таки, а я покрутил - покрутил и убрал таки из закладок. А они реально очень красивые - и сделали все красиво 🤣 

Я уже слил свои ликвидные додошки, но открываю их новости тупо из-за картинок :aw_yeah: Сами новости обычно оставляют желать лучшего, если ты не нарниец, конечно, который не может отличить инновационные опции от уже существующих.

На вкус и цвет, но реально же просто топовые арты в сравнении с этой дефи-херотой из 80ых, которая на старте была уникальной, но теперь везде и повсюду:

photo_2021-01-29_21-54-10.thumb.jpg.b648d2e7022e024003733a37f247dcc7.jpg

photo_2021-01-22_22-10-16.jpg.67b9b75cb2b1f772c778ccf6063d75fb.jpg

photo_2021-01-08_19-39-57.thumb.jpg.79e182ec5f0cfc1ec895ab989c47ae60.jpg

и так далее.

Привет Т.

Вроде ты писал на счет того чтобы делиться нубскими идеями, напишу свои (может что-то будет тебе полезным)

На прошлой неделе была идея зайти в ММ (https://mushrooms.finance/) ... была хорошая цена по 2.5 за токен, вышли новости об интеграции с Chainlink и интеграции в yearn, но пока пишу этот пост цена уже с 10 до 14 поднялась, на коингеко добавили сегодня и капа стала 8кк, при обьеме залоченых 3кк уже не кажется таким гемом. Были сомнения на счет того, на сколько это скам(до сих пор не уверен), потому что в истории продаж странные адреса продают токены ( пока не получилось понять, но выглядит подозрительно). Вчера наткнулся на BT.Finance, но уже сейчас цена выросла со вчерашних 8 до 14 ... но общая капа 800к,на  сайте пишет что 4кк велью локд, выглядят подозрительно, команда анонимная (аудит какой-то китайский), на гитхабе активность последние 3 месяца, твиттер 10у неделю свои апдейты обновляют но подписано только 250 людей ,нигде не встертил шиллинга, в контракте написано о более 1100 холдеров. Если реальный проекта, то кажется возможность роста в ближайшее время(буду наблюдать), если скам, то гг. Сейчас начинаю просматривать проекты для работы с дефи, начну со списка @talkwthme (BITCOIN GURU), я думаю ты видел эти листы написанные ручкой на листах бумаги, не буду вставлять... Смотря на вышедшие UniWales/ APY.vision / DexTools (которые были мне в какой-то степени полезны) они на небольших, но в районе 3х исков.. 100х конечно не поймать, но у каждого свои ожидания. Но и все же рынок бычий, в зависимости от того, кто во что верит ,когда наступит  нормальная коррекция (или медвежий рынок) я не думаю что все это продлится долго и поэтому большинство позиций сейчас спекулятивных, подобранных по рынку (в ожидании новостей). И отдельное спасибо тебе за твой блог.

Изменено пользователем ChrisKelme

Зашел в APY. Vision на 0,9-1$ мелким сайзингом в декабре, проводил аналогию с капой dextools,на тот момент был запас хода 20х. Продукты разные кардинально, но оба относятся к инфраструктурным трекинговым. 

Увы на Vision максимально слабо смотрелся тогда по данным критериям:
1. Дискорд мертвый, залетные ребята типа меня задают пару вопросов и все пока
2. Токен не нужен и не обязателен для использования сервиса. Он нужен для про версии. На момент ресерча для Про версии нужно был 2к токена = 2к$. И этого с головой хватало для анализа своей деятельности в пулах не для китов. Еще один минусик для покупки шитка. Более того команда продавала подписку в виде NFT токена через рарибл на полгода и год вроде, по эзерскану покупки NFT стремились к нулю.
3. В чатах хоть и встречались линки на сайт, но почему-то крайне редко. Могу предположить, что Uniswap постепенно допиливает свою страницу info и полезность vision снижается.

Плюсы Vision:
1. Капа до сих пор мелкая особенно для булрана. Именно поэтому он сделал изи 4х от пола за 2 недели. При продолжающемся рынке думаю 2х+ там найдется. Маркетинг бы подвезли.
2. Делают импрувы и запустили мини кампанию (ниже инфа), значит пытаются улучшаться. На след неделе выкатят что-то, не вникал особо: то ли новый тул, то ли просто подфиксят недочеты прежних результатов.
3. Прилично удобный дашборд для трекинга своих пулов и пулов в вотчлисте. Всегда интересна информация аналитического характера: с каким депо ты всунул в пул, при какой цене, чтобы было если бы держал 1 актив из 2, какой IL и т.д.

У них мини баунти кампания для обывателей, но кто юзал платформу и имел хистори на сервисе. За простые вещи раздают 250 людям по 100 Vision. Подробности тут https://discord.com/channels/775440888334909472/776473682901598289/805636255940608031

6 минут назад, T сказал:

@Sandro, в следующий раз расскажи не через месяц плиз, а сразу после покупки, тк уже х3)

@leopold89, gtz с Лиеном! х2 за полмесяца и это еще не было старта в2.0)

спасибо, конечно, но ты мне льстишь - ны рынке за эти полмесяца много что из дефи/опционов постреляло, поэтому пока Lien сам по себе, на мой взгляд, идею не реализовал 🤑

Большинство приложений, которые взаимодействуют с криптой, все-таки отличаются от красивых историй аля анслешед. 

Например, искал бота для нашего чатика. Так повелось, что самый популярный в крипто-группах - это @combot. Ок, добавил, необходимых мне функций мало, но терпимо. Сервис преложил оплатить подписку, перешел к оплате и тут что-то пошло не так)

Годовая подписка = 29$ (кстати, не так уж и мало за бота, чистящего спам, считающего сообщения и кол-во лайков в группе). Теперь смотрим, что же нам предлагают им перевести (через прокладку, но это не имеет значения):

1995803259_2021-02-0717_08_41.thumb.png.72da9641f2cc301ead837f7b72c96aa1.png

eth = 34.1$ (и это без учета комиссий на перевод)

trx = 34.5$

neo = 50$ 😀 (сам офигел, пришлось взять калькулятор, чтобы не ошибиться)

На вопрос "Как насчет оплаты стейблами? Желательно usdt-trx" админ сначала решил не отвечать, а через несколько дней на повторный запрос послал меня на биржу, чтобы я обменял свои стейблы на предлагаемые способы оплаты)

Вроде ничего особенного для ботика в телеге, обман при оплате и плохой саппорт, с кем не бывает, но оказывается, что создатель этого combot'a находится на видных ролях в проекте freeton - это фейко-тон с отечественным комьюнити, который следует принципам свободы, согласно манифесту Дурова, и собирается интегрироваться в телегу. Интересно, какой глобальный проект могут построить ребята, когда пихают такое в ботике для чатов? 

Я знаю пару человек, которые валидируют в данном проекте, и у всех зомбированная надежда, что все не просто так, возможно, кристалы получат распространение в мессенджере или, еще лучше, сам Дуров знает, что происходит. Это ключевая маркетинговая особенность блокчейнов будущего - придумать красивую легенду и нативно запустить ее в комьюнити, получив в отряд верных последователей. Не знаю, что более великое строится на наших глазах - freeton или prizm. 

• Like 3
  • angry 1
  • ctulhu 1
  • tired 1

@eric , кстати, у нас с тех пор мало что изменилось) @cp287 топит за шифропанк и утопию банковской системы, а я почти не смотрю на курсы и делаю стандартные ребалансы (всегда, но сильно увеличил долю стейблов еще летом), тк не доверяю любым индикаторам на высоко манипулятивных рынках. 

Чуть удивлен, что ты пишешь про фомо. Разве на твоих уровнях (зная порядки цифр из чатов) есть большая разница между х и х2? Имхо более неприятно было бы вновь словить х0.1. Но понимаю, что все люди разные, тут каждый сам для себя определяет уровень риска и комфорта.

5 часов назад, T сказал:

@eric , кстати, у нас с тех пор мало что изменилось) @cp287 топит за шифропанк и утопию банковской системы, а я почти не смотрю на курсы и делаю стандартные ребалансы (всегда, но сильно увеличил долю стейблов еще летом), тк не доверяю любым индикаторам на высоко манипулятивных рынках. 

Чуть удивлен, что ты пишешь про фомо. Разве на твоих уровнях (зная порядки цифр из чатов) есть большая разница между х и х2? Имхо более неприятно было бы вновь словить х0.1. Но понимаю, что все люди разные, тут каждый сам для себя определяет уровень риска и комфорта.

фомо это не про цифры
у меня вот может люто пригореть за что нибудь что составляет очень маленький % портфеля
и совершенно будет пофиг на суммы на порядки большие

иррациональная вещь )

кстати тоже склоняюсь в сторону пересмотра традицонной банковской системы
если задуматься - то отслеживаемые и проверяемые цифровые активы это безумный геймчейнджер по сравнению с текущими нарисованными циферьками в базах данных всякихразных-биржа/банков. и не оставляет никаких шансов на простейшие манипуляции с доступной ликвидностью и прочим

главное чтобы сами люди предпочли в конечном итоге эту систему текущей

09.02.2021 в 19:18, T сказал:

фомо от того, что чувствую рынок переигрывает меня. вроде было очевидно, что сначала растет биток, потом топ альты, потом остальные (а потом коррекция или новый виток битка) - но это было настолько банально, что все время ждал подвоха и почти пропустил поезд. Порядок цифр особо не влияет, крипту не вывожу вообще, уровень жизни никак не изменился, поэтому отношение больше как к стеку в МТТ. За несколько месяцев весь портфель был и в 50% битке, и в 100% стейблах и в 120% в альтах - и все пытаюсь найти динамический баланс для макс ЕВ.

Первоначальную цель почти зафиксировал, так что можно сказать ITM и 0.1х не будет, но когда дегены делают х10 за месяц, прям силой заставляю напоминать, что надо продолжать фикситься, и это они идиоты а не я.  

25 минут назад, eric сказал:

фомо от того, что чувствую рынок переигрывает меня. вроде было очевидно, что сначала растет биток, потом топ альты, потом остальные (а потом коррекция или новый виток битка) - но это было настолько банально, что все время ждал подвоха и почти пропустил поезд. Порядок цифр особо не влияет, крипту не вывожу вообще, уровень жизни никак не изменился, поэтому отношение больше как к стеку в МТТ. За несколько месяцев весь портфель был и в 50% битке, и в 100% стейблах и в 120% в альтах - и все пытаюсь найти динамический баланс для макс ЕВ.

Первоначальную цель почти зафиксировал, так что можно сказать ITM и 0.1х не будет, но когда дегены делают х10 за месяц, прям силой заставляю напоминать, что надо продолжать фикситься, и это они идиоты а не я.  

Хмм... Никогда не будет ошибкой вывести часть стейблов в нал, или банк. Как насчет черного лебедя в виде  скама usdt и других стейблов? Понятно что шансы на это мизерные, но все же? 

Вывод это отдельная тема. На жизнь есть отдельный доход, нал сложно хранить и тратить (даже тачку нельзя, не говоря о недвижимости, например), а выводить в банк, связываться с процедурой AML и платить 25% налога пока не улыбается. И ради чего, чтоб делать 7% apy на S&P?

11 часов назад, eric сказал:

Это самый лудоманский пост, который читал в каких-либо чатиках (а я даже выжимку Нарнии иногда открываю) 🙂

1 час назад, T сказал:

Это самый лудоманский пост, который читал в каких-либо чатиках (а я даже выжимку Нарнии иногда открываю) 🙂

Поделись каналом на выжимку Нарнии, если это не секрет канечн?

3 минуты назад, STOpoSTO сказал:

Поделись каналом на выжимку Нарнии, если это не секрет канечн?

Не секретен, конечно - https://t.me/narnia_important

Имхо читать его нужно только в качестве попкорна в свободное время и по настроению)

Только недавно заметил, что уже середина февраля. Январский отчет скипну, тк через две недели писать новый) Надеюсь, к тому времени и white себя покажет, как полагается 😎

И респект 1inch за новый дроп)

• 3 weeks later...

В этом блоге упоминался проект Debaseonomics. Один из участников команды запустил отдельный проект DEOR (https://www.deor.io/), децентрализованный оракул. Цена привата 0,00004eth (0,06$). Продали на 500 eth. Community sale 0,000045eth (0,0675$) тоже на 500eth закрыли за несколько часов. Его я пропустил. Зашел на листинге Uniswap по 0,20$.

Впереди фарминг токена за Eth/Deor LP и алгостейбл Debase (у CEO Deor вышли разногласия с их командой по поводу дальнейшего развития, сам Debase укатан до 0,5$, несмотря на инновационную идею стабилизационных пулов, так что как вариант пофармить deor за дешево).

Стартовый маркеткап 1,25М. Сейчас ~5М.

DEOR возможно будущий Link =)

Изменено пользователем man4ela

Всем привет.

Наобещал отчетов, но новых идей нет, поэтому кратко из того, что запомнилось.

Январь-февраль

Новый дроп от инчей - 🙈

Hashmask - продать маску за >10eth 🙈

Апран Dodo 🙈 В такие моменты даже не обидно, что основную пачку слил далеко от хаев, тк идет линейный анлок. Тот момент, когда красивый дизайн работает)

Фармилки типа стейкдао, бдп, дфх и прочие 🤠

Идеи из прошлого поста

"Фьючесвап - вышли в бету, но релиз постный имхо". За этот период тестил больше, но это действительно полный провал. Не в плане фарминга, а именно в логике платформы и сумасшедших комиссиях. Надеюсь, со временем они что-то поменяют, тк сейчас комсы примерно х25 от цексов, что просто удивительно.

"Unslashed" - все клево, высокая доходность, оправданные ожидания.

Whiteheart - пока главная альто-ставка не сыграла) Молли откладывает релиз, параллельно все опционы в даунтренде, поэтому остается терпеть или дешево докупать.

Подкинуть вам особо нечего. В планах Fei, тк по-прежнему верю в идею стейблов. 

На данный момент из не совсем попсового фармлю Saddle. Рефлексером, шеллом или компонентом никого не удивишь. Все эти проекты без релиза, поэтому можно записать в "Что дальше?". 

Надежда, что банкор продержится, как можно дольше с их сумасшедшими годовыми и ростом токена.

По секрету: совсем скоро устроим небольшой сюрприз юзерам cp0x - ожидайте :party-popper:

• Like 2
  • parrot 1
  • tada 1