Перейти к публикации

Блог Т

T

Рекомендованные сообщения

02.12.2021 в 05:23, vince0x сказал:

странно что juiceboxDAO токен JBX не впампили ещё, ведь у них на платформе контрибьютили на конституцию, ну и тренд на дао в разгаре судя по всему. Возможно альфой будет взять, капа 43 ляма сейчас и 5 дней назад только на дексах пошли торги.

Вроде там уже есть несколько иксов.

Но на платформе слабый функционал, поэтому мб рынок случайно решил сделать "справедливую" оценку

07.11.2021 в 21:48, T сказал:

А на солане недавно подняли 3млн раунд https://www.monkeyball.com/ - это не типичный менеджер, тк там пошаговая игра, но похожий смысл, тк есть стадионы, как нфт, игроки, трансферные кампании и тд. Тк сфера p2e слишком узкая (игроков мало), то успешными становятся игры с простыми правилами и интерактивом. Поэтому если выбирать из этих трех футбольных менеджеров, то ставил бы на обезьян. 

https://medium.com/@MonkeyBall/monkeyball-secures-more-of-the-industrys-top-to-funding-round-4154ee019ec2

Мы рады сообщить, что нам удалось пополнить наш и без того замечательный список бекеров. Мы благодарны и смиренны тем фактом, что ведущие партнеры отрасли захотели присоединиться к путешествию MonkeyBall. Нам повезло, что мы смогли выбрать бэкеров с сильной репутацией и большой добавленной стоимостью. Среди этих новых высококлассных бекеров - известная компания Alameda Research, DRIVE by Draftkings в первом в истории токен-раунде, Rainfall Ventures с их огромным игровым опытом, крупнейшая в мире гильдия геймеров YGG и ведущая мировая биржа Gate.io.

• 3 weeks later...

Хантинг баг-баунти.

История номер один.

В январе рассказывал, как пытался вывести средства из https://unslashed.finance/, вывод в UI был недоступен, написал фаундеру и кроме вывода получил бонус: обещание 1к$ в токенах за найденный баг. Хозяин-барин, я за. 

В итоге дело чуть не дошло до коллекторов: мне пришлось четыре раза написать про обещанную награду, каждый раз получить апрув и обещание "окок, как будет время, то сразу, сорри". Выбил свой законный косарь осенью.

При чем я верю, что дело именно в запаре фаундера. Кажется, он делает абсолютно все, начиная с разработки, заканчивая саппортом в чатиках. Именно из-за запары он забыл, что я хотел награду в токенах, и прислал в юсдс (как понимаете, проекту выгоднее переводить токены).

Честность фаундера повышает лояльность, но сложно вытянуть большой проект в одно лицо. Поэтому анслешед почти не растет по твл и страховкам, а у токена совершенно отсутствует какое-либо назначение, тк единственное утилити (ликвидити майнинг) заменили на бонды в олимпусе. Что они собираются делать дальше?

История номер два.

Часто критикую https://www.futureswap.com/, при этом не сказать, что мне это выгодно, тк есть аллока с привата по 40 центов почти двухлетней давности. Токены еще не раздали и выйти по 15 было бы приятнее, чем по 3 :)

Но продукт плох, даже не смотря на v4.0 (да, уже четвертая версия!): хромает логика ценообразования фьючей и инсентивы, команда регулярно выдает перлы. Поэтому они не конкуренты ни перпу, ни тем более dydx, а по инсентивам находятся в категории "вне радаров", как прошлым летом, так и этой осенью. То есть при запуске 4.0 было выгодно майнить fst, чем и занимался (кстати, скоро там примут пропосал о новом бусте наград). 

Раздача токенов была/есть в нескольких категориях, одной из которых является размер открытой позиции (ОИ). Открываем две одинаковые позы, чтобы быть дельтанейтральным, и фармим годовые на стейблы. Прямых рисков нет, лайк.

Однако они выкатили такую версию 4.0, где "exchange creation vote had a param error where the max funding rate was set to .1 when it should have been at .1% 100x less" (цитата СТО). При чем за несколько дней этого никто не заметил: сами понимаете, сколько там насчитало и как изменились депозиты 😱 После общения в личке баг поправили и предложили возместить убытки. Нюанс в том, что в процессе поиска бага и при расчете компенсации я им скидывал свой адрес --> легко заметить две одинаковые обратные позы. То есть суммарно у меня не было никаких убытков, но было две ошибочные позы, одна из которых в минус вместо плюса, а другая наоборот. Не смог удержаться и продолжил беседу про компенсацию, тк стало интересно, чем закончится. И... мне реально покрыли убытки минусовой позы 😀

Тк это не был прямой баг-баунти, то решил вычесть комиссии за трейды (= сам назначил себе баг баунти) и перевел "компенсацию" обратно.

История с фьючесвапом - это пример того, как проекты старательно сжигают деньги, собранные с приватчиков 

🤣

🧐

😩

• Like 4
  • cool 2
  • lol 1
  • 3 weeks later...

Не могу нарадоваться посту @warhoL, в котором он рассказал про percent, ставший 100finance

Прямо сейчас 90% на мим и 80% на юсдс в мунривере, 70% на ust в harmony, 40% на юсдс/даи и 53% на мим на фантоме.

Ve-токеномика бустанула курс и в итоге получилась типичная крипто-история: 3 цента/токен июнь 2021, 4$/токен январь 2022. 

На мой взгляд дальше курс зальется, тк буст только из-за подключения новых evm-сетей (они не бесконечны) + не работает лендинг-механизм (критично важно, тк протокол не генерит прибыль). Их логика понятна: для фарма несут стейблы, на которые нельзя брать займ, если стейкаешь, а другие несут альту и берут на нее стейблы. Но совсем нет желающих делать займы по 0-2% годовых. Почему? Для меня загадка (возможно, отсутствие маркетинга).

Параллельно большие фармы в новых evm-сетях вроде мунбима или аваланча. Сам уехал в экзотику: https://app.yuzu-swap.com/ в Оазисе. Взаимодействие с emerald УГ, но лайк за сотни годовых на rose-usdc/eth, которые можно хэджить (или не хэджить, тк все пары к rose = спрос на токен). Для корректного отображения текущих ставок переключайтесь на их сеть.

В p2e наполовину стартанул monkeyball, продав футболистов, поэтому начинаю собирать команды. Несколько раз спрашивал в дискорде когда суммируются перки к показателям, но вопрос просто игнорят) Типичная ситуация, когда приближенные знают правила и, следовательно, что покупать/продавать, то есть идет инсайдерская торговля, а остальные тыкают по-чуйке. Баг рынка, когда некому предъявить такие косяки, которые затем быстро забываются.

В каком андеррадаре сидите?

свапаю в https://app.rango.exchange/, там лидерборд. Помимо токенов может дадут зайти в ido.

залетел в https://empyrean.fi/, олимпус на нир.

жду pods finance, что там за nft дадут 

и за https://app.euler.finance/ слежу

14.01.2022 в 16:52, T сказал:

Не могу нарадоваться посту @warhoL, в котором он рассказал про percent, ставший 100finance

Прямо сейчас 90% на мим и 80% на юсдс в мунривере, 70% на ust в harmony, 40% на юсдс/даи и 53% на мим на фантоме.

Ve-токеномика бустанула курс и в итоге получилась типичная крипто-история: 3 цента/токен июнь 2021, 4$/токен январь 2022. 

На мой взгляд дальше курс зальется, тк буст только из-за подключения новых evm-сетей (они не бесконечны) + не работает лендинг-механизм (критично важно, тк протокол не генерит прибыль). Их логика понятна: для фарма несут стейблы, на которые нельзя брать займ, если стейкаешь, а другие несут альту и берут на нее стейблы. Но совсем нет желающих делать займы по 0-2% годовых. Почему? Для меня загадка (возможно, отсутствие маркетинга).

Параллельно большие фармы в новых evm-сетях вроде мунбима или аваланча. Сам уехал в экзотику: https://app.yuzu-swap.com/ в Оазисе. Взаимодействие с emerald УГ, но лайк за сотни годовых на rose-usdc/eth, которые можно хэджить (или не хэджить, тк все пары к rose = спрос на токен). Для корректного отображения текущих ставок переключайтесь на их сеть.

В p2e наполовину стартанул monkeyball, продав футболистов, поэтому начинаю собирать команды. Несколько раз спрашивал в дискорде когда суммируются перки к показателям, но вопрос просто игнорят) Типичная ситуация, когда приближенные знают правила и, следовательно, что покупать/продавать, то есть идет инсайдерская торговля, а остальные тыкают по-чуйке. Баг рынка, когда некому предъявить такие косяки, которые затем быстро забываются.

В каком андеррадаре сидите?

Метис) Еще по 16 баксов начал шил после письма от мессари с формулировкой Optimistic about Optimism и статьей про метис. Взял по 16, вышел по 70, перезашел по 120. Буду держать до талого. 

Проект мамы Виталика Бутерина, активно отвечает в комьюнити, можно пообщатся. 

Недавно запустился декс netswap, по стате l2beats обошли оптимизм по твл, будучи форком оптимизма. Обошли и бобу тоже, в итоге, в паре десятков млн по твл от lrc находятся с капой в 7-8 раз меньше lrc. 

Netswap дает хорошие проценты на фарм своего токена, но там инфляция 27% в год, что неприятно, но хотя бы предсказуемо. Фармлю в паре бнб-нет, 1.2к апр, держит их уже дней 5 точно. Начинали, конечно, с 15% примерно, но вот на 1.2к% остановились. 

Нетсвап вскоре ланчпад запустит, в общем, стандартная история развития новой экосистемы. 

В чате проболтались, что будут дропы холдерам метиса и доступ к ланчпаду. 

Для меня крайне булиш история, т.к. l2, оч близко к Бутерину, работает хорошо, апрув от мессари, 45% метиса в циркуле, 3-4 место по твл среди l2. 

Советую рассмотреть

14.01.2022 в 22:16, toluv сказал:

с метисом осторожнее, у нас с привата анлоки очень скоро, а там много иксов и желающих лить в стакан

переживем) есть дата? хочу закупить на потенциальном проливе

14.01.2022 в 22:51, toluv сказал:

2.13 суплай в циркулейте увеличиться на ~500k

ну, плюс 25% к циркулю даже если дадут минус 40% в цене, то уже хорошо будет докупиться. 

Когда должны выдать вам токены?