Перейти к публикации
gnat

Блог оптимиста

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Меня зовут Гнат, 28 лет. Буду сюда писать то, чем занимаюсь в последнее время(в разное время я активно вел блоги и у меня получалось). На данный момент, все мои действия на рынке сугубо спекуляционные, у меня нет фаворитов(аля верю в технологию и т.п.), стараюсь выжить в столько трудное время.

Цель блога - повышение продуктивности, постараюсь тут отчитываться. 

Хоть в декабре не особо до работы + рынок не по погоде. Но ничего, будем пробиваться

Поделиться сообщением

Первое хорошее финансовое событие в декабре. Вчера отдали 2к$ в эфире по 87(я не фиксил), сегодня эфир по 100. Не думал конечно никогда, что в конце 2018го буду рад эфиру по 100. Тяжелые времена наступили однако...

Поделиться сообщением

Интересно, Лаример ожидал, что самый лучший юзкейс ЕОСа по началу будет гемблинг? так много этой гемблоты развелось, кошмар

Поделиться сообщением

11.12.2018 в 14:34, Vladlen сказал:

ГЛ! Расскажи, что делаешь с портфелем в последние пару месяцев? 

Тезос вот по 25к сатош купил, потом усреднился по 15к.... Бнб много. А вообще из того , что делал - фантом купил сразу после листинга, продал +30% кажется,  bitmax купил, продал. Это из того, что удалось заработать. еще пытался разгадать теорию пампов на бинансе, некоторых успехов добился, но потом не угадал, а рынок к чертям полетел , я попал прилично в бтц((.  Сейчас вот гемблингом на еосе занимаюсь

Изменено пользователем gnat

Поделиться сообщением

8 часов назад, cp287 сказал:

ну как, можно поздравлять уже с успешным закрытием сделки по Тезосу?)

ага. народ пошел выходить. фиксировать прибыль. А я так и остался ходлером, но теперь уже с большими потерями(

Поделиться сообщением

31 минуту назад, cp287 сказал:

Не был возле компа? или осознанное решение?)

Осознанное. Писал слаке "Я ничего "фиксироваь не буду" . Покупал по 25к, потом по 15к. Покупал изначально под бинанс, там уже и буду выходить. Тут конечно можно было попробовать заработать самого тезеса по принципу  продать на этой новости и на откате(он всегда вроде бывает, но вот конкретно сейчас цена тот же уровень держит), купить, но последнее время лично у меня такие эксперементы не получаются, так что я выбрал стратегию и буду ее придерживатся, считаю что тезос перепродан, держу"

Поделиться сообщением

Какое у тебя распределение активов в портфеле в % соотношении? Планируешь ли наращивать позу по битку в связи с потенциальными фундаментальными событиями в начале следующего года? А эфира к апдейту? 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Vladlen сказал:

Какое у тебя распределение активов в портфеле в % соотношении? Планируешь ли наращивать позу по битку в связи с потенциальными фундаментальными событиями в начале следующего года? А эфира к апдейту? 

Я наращиваю биток и эфир с капы 250 лярдов....Мне вообще на фундаментальные события пофиг. Я глобально верю в апртренд, и хочу на всех даунтрендах подкупать, а на разворотах(даже локальных) фиксить.  В таких спотах будет получатся +15-20% с оборота. Мне этого достаточно пока. 

Поделиться сообщением

Набрал aegro , есть инфа, что они хотели выйти без ММ, вышли - поняли, что херово вышли и  теперь думают все таки включить ММ, если включат, то +50% обеспечены 

Поделиться сообщением

19.12.2018 в 21:14, gnat сказал:

Я наращиваю биток и эфир с капы 250 лярдов....Мне вообще на фундаментальные события пофиг. Я глобально верю в апртренд, и хочу на всех даунтрендах подкупать, а на разворотах(даже локальных) фиксить.  В таких спотах будет получатся +15-20% с оборота. Мне этого достаточно пока. 

Расскажи поподробнее, как ты видишь профитность в фиксе? Ведь если мы в апртренде, то ожидаем движения вверх и фиксить не выгодно. Или ты уже подключаешь трейдинг / хочешь снизить диспу? 

Поделиться сообщением

12 часов назад, Vladlen сказал:

Расскажи поподробнее, как ты видишь профитность в фиксе? Ведь если мы в апртренде, то ожидаем движения вверх и фиксить не выгодно. Или ты уже подключаешь трейдинг / хочешь снизить диспу? 

Да я в этих трендах запутался мальца, мне уже несколько раз казалось , что тренд вверх обратно пошел, вот я и откупал. Вот и сейчас еще откупал, и вот по 3800 я например набрал много, биток стал 4200, я фиксанул эту часть. То, что дальше пойдет вверх, я не против - у меня там еще норм, но если вдруг вниз пойдет на 1321 обратно, я там откуплю

Поделиться сообщением

страта выглядит рабочей. В принципе все страты, на которые есть позитивный план при походе в обе стороны мне нравятся.

Поделиться сообщением

С аегро какая-то печаль. укатали уже до 7500. Раздали токены баунтистам. Повезло, что не ставил ордера для усреднения. Сейчас видимо надо докупать

Поделиться сообщением

По-моему докупать именно аерго не стоит. Есть же куча проектов лучше, которые также по вкусным ценам. Хотя может "каждый кулик своё болото хвалит".

Поделиться сообщением

3 часа назад, cp287 сказал:

По-моему докупать именно аерго не стоит. Есть же куча проектов лучше, которые также по вкусным ценам. Хотя может "каждый кулик своё болото хвалит".

Так а чем лучше аегро то проекты? этот вроде свежий, только вышел, капа ничтожная. Вроде все метрики для хорошего роста...

Поделиться сообщением