Перейти к публикации
T

Форум cp0x: замечания и предложения

Рекомендованные сообщения

предложение: сделать график опустошения сокровищниц проектов (сколько собрали, сколько распродали, сколько осталось и в чём).

Поделиться сообщением

по форуму бы предпросмотр сообщения добавить и когда цитируешь пост с картинкой под спойлером, она как то криво отображается 

Поделиться сообщением

Итоги второй половины конкурса авторов.

Победители:

1 место - @Hunter, приз 0,545454 эфирки
2 место - @Nikitoks, приз 0,318181 эфирки
3 место - @cryptoseal, приз 0,136365 эфирки

🌟🌟🌟

Знакомые лица в списке призеров. Победу одержал Hunter, взявший трофей регулярностью апдейтов.

Спасибо всем постерам - только вы делаете этот форум более открытым!

• Like 1
  • parrot 2
  • tada 1

Поделиться сообщением

14.12.2018 в 21:28, cp287 сказал:

предложение: сделать график опустошения сокровищниц проектов (сколько собрали, сколько распродали, сколько осталось и в чём).

попробовал сделать что-то похожее: http://stat.somee.com/  , данные тяну из блокчейна эфира, возможны ошибки при подсчете. Если интересно, могу добавить еще проектов.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, wintrop сказал:

попробовал сделать что-то похожее: http://stat.somee.com/  , данные тяну из блокчейна эфира, возможны ошибки при подсчете. Если интересно, могу добавить еще проектов.

Выглядит круто! Есть какие-то планы по развитию, или просто для себя/людей сделал?

P.S. Для удобства использования мне бы ещё хотелось возможность сортировать по всем трём параметрам диаграмму

Поделиться сообщением

20 минут назад, cp287 сказал:

Выглядит круто! Есть какие-то планы по развитию, или просто для себя/людей сделал?

пока просто. Больше интересовал процесс), но развить было бы неплохо.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, cp287 сказал:

P.S. Для удобства использования мне бы ещё хотелось возможность сортировать по всем трём параметрам диаграмму

попробую доделать автоматическое обновление данных с блокчейна и сортировку тоже.

Изменено пользователем wintrop

Поделиться сообщением

- исправил подсчет,

- добавил проектов,

- добавил сортировку,

- выделил баланс, который оказался заблокирован из-за бага Parity,

может что-нибудь по распределению токенов или по DeFi  отобразить при наличии такой возможности?

Поделиться сообщением

16 часов назад, wintrop сказал:

может что-нибудь по распределению токенов или по DeFi  отобразить при наличии такой возможности?

Я конечно хотел бы посмотреть всякие статистики по DeFi, на вскидку мне было бы интересно посмотреть кол-во транзакций во времени топ10 с defipulse, какие кошельки это делают (сколько китов, сколько небольших), выделить транзакции на uniswap, которые не арбитражные и посмотреть их кол-во. Но не знаю насколько это тебе будет интересно и как это вписать в этот интерфейс).

Поделиться сообщением

Если кто-то знает, как можно быстро пофиксить выдачу в поисковике гугла, то были бы признательны за советы/решения

Поделиться сообщением

14 часов назад, T сказал:

Если кто-то знает, как можно быстро пофиксить выдачу в поисковике гугла, то были бы признательны за советы/решения

О чем именно речь, что пофиксить?

Поделиться сообщением

@alexbots У нас какой-то косяк с выдачей запросов в гугле. Например, в яндексе мы топ1 по "polkadot блокчейн" (даже выше офиц сайта - по крайней мере у меня), а в гугле тупо ничего нет. Аналогично по другим словам вроде uniswap (высоко яндекс, ноль гугл). Понятно, что у поисковиков разные алгоритмы, но мы наглухо далеки от этого. В движке форума есть search console, соответствовали всем рекомендациям, но не помогает. 

Поделиться сообщением

37 минут назад, T сказал:

У нас какой-то косяк с выдачей запросов в гугле. Например, в яндексе мы топ1 по "polkadot блокчейн" (даже выше офиц сайта - по крайней мере у меня), а в гугле тупо ничего нет. Аналогично по другим словам вроде uniswap (высоко яндекс, ноль гугл).

Вообще на данном этапе развития форума выглядит ситуация нормальной. У меня к примеру "polkadot блокчейн" на 20 месте в Google. "Uniswap" на 6 месте в Google. То что у нас выдача разная это тоже норма. Больше хороших беков (обратных ссылок) на форум дадут больше траста и выше позиции в серпе. Попробуйте заиметь пару жирных ссылок с известных крипторесурсов. Может с той же polkadot получится получить ссылку раз уж @cp287 является их амбассадором. 

Из мелочевки могу посоветовать привести robots и sitemap в порядок

https://cp0x.com/robots.txt

https://cp0x.com/sitemap.php

40 минут назад, T сказал:

В движке форума есть search console, соответствовали всем рекомендациям, но не помогает

Search Console у Гугла свой есть - лучше через него работать

Поделиться сообщением