Перейти к публикации
voronkovventures

UniDao - экосистема ДАО (MarsDao, SaturnDao, AutolycusDao, EarthDao) по обьединению ликвидности для управления активами на блокчейн.

Рекомендованные сообщения

UniDao - экосистема ДАО для обьединения ликвидности и совместного управления собственостью на блокчейн. UniDao работает на платформе Aragon (aragon.org).

Веб-сайт: unidao.fund

Чат в Telegram, RU: @unidao_ru

Чат в Telegram, EN: @unidao_en

Есть отдельные чаты для участников MarsDao, SaturnDao, AutolycusDao и EarthDao.

Сейчас в экосистему UniDao входят следующие ДАО:

MarsDao (активно) - обьединение ликвидности для стейкинга в сервисы DeFi:

mainnet.aragon.org/#/marsdao

SaturnDao (активно) - специализируется на управлении виртуальной недвижимостью на блокчейн (Decentraland, Cryptovoxels, Somnium space etc.).

AutolycusDao (проект) - управление доменными именами ENS, киберсквоттинг разных активов на блокчейн.

EarthDao (проект) - владение прежде всего интеллектуальной собственностью на блокчейн в виде токенизированных патентов (токенизация инноваций и высокотехнологичных стартапов).

Различные будущие направления: управление токенами форматов ERC20, ERC721, ERC1155, ERC1400, ERC1447, ERC1404, кросс-блокчейн управление активами через Cosmos и Polkadot и пр.

Изменено пользователем voronkovventures

Поделиться сообщением

А вы можете для дилетантов привести пример, что будет если я вложу в  UniDAO $10k или $1k.
Что дальше? 

Поделиться сообщением

Дальше их, например:

1. Положат в лендинговый протокол (с поправкой на риски): 

https://loanscan.io

2. Положат в пул uniswap с учетом

pools.fyi

3. Купят zaps-ы:

https://defizap.com

или будут использовать более эффективные ROI/риск стратегии, которые мы обсуждаем только с участниками UniDao, под NDA.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, voronkovventures сказал:

Дальше их, например:

1. Положат в лендинговый протокол (с поправкой на риски): 

https://loanscan.io

2. Положат в пул uniswap с учетом

pools.fyi

3. Купят zaps-ы:

https://defizap.com

или будут использовать более эффективные ROI/риск стратегии, которые мы обсуждаем только с участниками UniDao, под NDA.

Я правильно понимаю, что я могу сделать все это сам, т.е. зачем мне вступать в DAO, чтобы DAO от моего имени положило деньги в лендинг?

Поделиться сообщением

17.01.2020 в 19:10, antaeus сказал:

Я правильно понимаю, что я могу сделать все это сам, т.е. зачем мне вступать в DAO, чтобы DAO от моего имени положило деньги в лендинг?

Если ты во всем в этом разбираешься сам - можешь и ДАО тебе не нужно. 

Но есть и другой момент.

Ты видишь рост средств, залоченных в Uniswap и Synthetix и пр. Видишь как они быстро растут? Теперь представь, что комиссии с таких проектов идут в ДАО и ты держишь токены этого ДАО (а их количество фиксировано).

Тогда эти токены будут расти в цене пропорционально обьему комиссий. 

В DeFi ДАО можно сделать также - два вида токенов:

1. Типа  привилигерованных акций - на них идет доход в виде ROI от размещения основного капитала в DeFi.

2. Обыкновенные голосующие.

Он будет пропорционален доходу в п.1 и пропорционален обьему средств под управлением.

Пример:

1. Допустим по пункту 1 у тебя капитал 10 и ROI 20% в год. Рост токенов - 20% в год. Еще есть вариант вообще сделать токены стейблкоинами и минтить/сжигать пропорционально капиталу. Тогда меняется их количество, а не цена. Это токены для пассивных инвесторов, не разбирающихся в DeFi.

2. Теперь представим, что у тебя в обыкновенных акциях тоже капитал 10 и ты получаешь 20% дохода с дохода по привили (премия за управление). Это 0.2*0.2 = 4%
А если обьем средств под управлением за это же время вырос в 10 раз. Тогда уже бы получаешь 0.04 от 100 это уже 40% Если обьем средств вырос в 100 раз, то 400%.

Поэтому, если ты активный инвестор и владелец управляющих (обычных акций), то твой доход пропорционален уже не ROI сервисов DeFi, а пропорционален количеству/динамике средств под управлением.

Поделиться сообщением

17.01.2020 в 19:10, antaeus сказал:

У нас сейчас довольно четкое структурирование на активных и пассивных участников - соответственно два токена. Один токен - MRQ (equity, предоставляется в обмен на капитал), а второй - репутационный (предоставляется в обмен на активность). Активные участники предлагают стратегии (в основном в DeFi) на предстоящий интервал (как правило 3 месяца, но может быть меньше и дольше), дальше ДАО голосует за них через Dot Voting на платформе Aragon (выбор из нескольких стратегий в виде % поддержки) и автор успешной стратегии получает репутационные токены. Часть прибыли с общего капитала распределяется между держателями репутационных токенов. На данный момент это 10% с прибыли, но этот % опять же устанавливают перед каждым интервалом держатели репутационных токенов.

Поделиться сообщением

Сколько всего юзеров сейчас в ваших дао и общий объем средств?

Поделиться сообщением

1 час назад, voronkovventures сказал:

24 юзера и 2500 долл средств

Надо уточнить, наверное, что сейчас ни о какой публичной активности речи не идет, поэтому цели на привлечение максимальной ликвидности не стоит, наоборот, сейчас в основном тестируются различные стратегии и отрабатываются механизмы их исполнения. Поэтому, условно трекшн сейчас гораздо важнее общего объема средств.

Поделиться сообщением

В чатике пошел разговор про Chi токен. Но поскольку там запрещено шиллить UniDao, то обсудим это тут. В связи с этим хотелось бы узнать мнение сообщества об этой стратегии:

https://github.com/unidao/Fund-Allocation-Proposals-UIP/issues/10

Поделиться сообщением

21.07.2020 в 13:22, densmirnov сказал:

Надо уточнить, наверное, что сейчас ни о какой публичной активности речи не идет, поэтому цели на привлечение максимальной ликвидности не стоит, наоборот, сейчас в основном тестируются различные стратегии и отрабатываются механизмы их исполнения. Поэтому, условно трекшн сейчас гораздо важнее общего объема средств.

И видимо именно по этому вы в чатах на перебой рассказываете о том, что было бы круто всем вместе сложиться и участвовать в дефи-движухах.

Поделиться сообщением

21.07.2020 в 13:46, voronkovventures сказал:

В чатике пошел разговор про Chi токен. Но поскольку там запрещено шиллить UniDao, то обсудим это тут. В связи с этим хотелось бы узнать мнение сообщества об этой стратегии:

https://github.com/unidao/Fund-Allocation-Proposals-UIP/issues/10

Запускайте лудилку, а мы по факту посмотрим были правильные твои прогнозы или нет )

Поделиться сообщением

11 часов назад, cp287 сказал:

И видимо именно по этому вы в чатах на перебой рассказываете о том, что было бы круто всем вместе сложиться и участвовать в дефи-движухах.

Ой ну в последнем общении не мы начали разговор про UniDao - что же теперь не отвечать на вопросы участников чата?

Поделиться сообщением

11 часов назад, cp287 сказал:

Запускайте лудилку, а мы по факту посмотрим были правильные твои прогнозы или нет )

Они оказались правильными, но мы не успели войти 😞 

Поделиться сообщением

Кстати, вот еще комментарий на тему ДАО. ДАО позволяет заметно экономить на газе участникам с небольшим капиталом - по сути они тратятся только на газ только для входа в ДАО и выход из ДАО. Экономия масштаба.

Поделиться сообщением

3 часа назад, voronkovventures сказал:

Кстати, вот еще комментарий на тему ДАО. ДАО позволяет заметно экономить на газе участникам с небольшим капиталом - по сути они тратятся только на газ только для входа в ДАО и выход из ДАО. Экономия масштаба.

Ну бред же, опять или передергиваете, или не понимаете. Каждый участник ДАО также тратится на газ, просто в соответствующих пропорциях. Т.е. нельзя сказать, что участники оплачивают газ только для входа в ДАО, никто их транзакции от ДАО не субсидирует же. Они естественно также будут оплачивать в необходимой пропорции транзакции ДАО, что конечно позволяет немного на этом экономить.

Поделиться сообщением

23.07.2020 в 22:59, cp287 сказал:

Ну бред же, опять или передергиваете, или не понимаете. Каждый участник ДАО также тратится на газ, просто в соответствующих пропорциях. Т.е. нельзя сказать, что участники оплачивают газ только для входа в ДАО, никто их транзакции от ДАО не субсидирует же. Они естественно также будут оплачивать в необходимой пропорции транзакции ДАО, что конечно позволяет немного на этом экономить.

Есть разница застейкать 1 доллар 100 раз в uniswap, или 1 раз 100 долларов? Это экономия масштаба. Если каждый стейкает по-отдельности, то сам платит за газ, а обьединенную ликвидность ДАО стейкает 1 раз. Отсюда экономия (вроде довольно очевидно).

Поделиться сообщением

23.07.2020 в 16:59, cp287 сказал:

по сути они тратятся только на газ только для входа в ДАО и выход из ДАО.

Я про эту фразу. Нет такого. Комиссии всё также тратятся, просто они делятся на участвующих.

Поделиться сообщением