Перейти к публикации

Stellar форк для своего пооекта

Nezabor

Рекомендованные сообщения

Решил создать монету на базе stellar, и чтобы не потратить время на разбор кода уважаемые форумчане подскажите плз хватит ли того кода что выложен на гите для создания полноценного форка или там не хватает чего? Заранее благодарен.

07.01.2020 в 17:02, alexbots сказал:

Вопрос скорей в том почему был сделан такой неоднозначный выбор в пользу Stellar?

собственно нужен монета задумана как часть проекта и нужен 100% контроль за рынком монет(халявных раздач в принципе не рассматриваются) + не нужен майнинг.

16 часов назад, Nezabor сказал:

собственно нужен монета задумана как часть проекта и нужен 100% контроль за рынком монет(халявных раздач в принципе не рассматриваются) + не нужен майнинг.

Не сочти за рекламу, но для таких целей вроде идеально подходят фреймворки Substrate и Cosmos SDK.

• 5 weeks later...

10.01.2020 в 00:51, cp287 сказал:

Не сочти за рекламу, но для таких целей вроде идеально подходят фреймворки Substrate и Cosmos SDK.

Не нашел описание на какие именно мои цели может решить форк substrate?

Майнинг есть...

Контроль децентрализован...

Собственно монета ради монеты, а в моем случае монета всего лишь частичка проекта. Причем стоимость монеты не будет изменяться в течении долгих промежутков времени, так как на рынке будет ровно столько монет сколько будет выкуплено остальные останутся на кошельке эмитета. Или я что-то не понял...

Интересная тенденция, отвечать через месяц. Substrate не может иметь форк, так как это фреймворк, т.е.  платформа для создания блокчейна. Что ты там на этом блокчейне будешь вытворять - монеты какие пилить, или использовать для хранения хэшей чего-то, или сообщения тёте Клаве посылать - абсолютно без разницы. Я его посоветовал, так как считаю этот фреймворк наиболее простым решением для создания блокчейна себе под ключ в данный момент, вот и всё.

9 часов назад, cp287 сказал:

Интересная тенденция, отвечать через месяц. Substrate не может иметь форк, так как это фреймворк, т.е.  платформа для создания блокчейна. Что ты там на этом блокчейне будешь вытворять - монеты какие пилить, или использовать для хранения хэшей чего-то, или сообщения тёте Клаве посылать - абсолютно без разницы. Я его посоветовал, так как считаю этот фреймворк наиболее простым решением для создания блокчейна себе под ключ в данный момент, вот и всё.

Аааа, ну это я думаю сразу и сходу я не справлюсь. Сначала бы попробовать что-то готовое(форк) уже имеющейся монеты и по описанию мне должна была подойти монета стелар, но с чеоо начать не знаю.

Ароде там нужно скомпилить 3 ядра системы в связке, а вот как вы пустить монету чтобы они там пересылались кошелькам не нашел...

Или я может что-то не домонял в самой криптовалюте в принципе...

Т.е. Я правильно понял что когда перезапущу настроенную сеть то на какойто определенный кошелек должны упасть монеты... Или я совсем не понял смысла криптоманет... В частности стеллар