Перейти к публикации
GlavFish

Blockchain Capital [BCAP] [STO] - венчурный фонд

Рекомендованные сообщения

BCAP обзор

Blockchain Capital - венчурный фонд, инвестирующий в блокчейн-технологии и крипто-систему. Создан в 2013 года.

154f8395b1dadcb91718206081628435.png

Официальный сайт - https://blockchain.capital/

Портфолио - https://blockchain.capital/portfolio/

Платформа для инвесторов в BCAP - https://blockchainloop.com/

BCAP - секьюрити-токены фонда. ICO было весной 2017 года, 1 BCAP = 1$.

Комиссии фонда: 2.5% management, 25% performance.

Поделиться сообщением

Портфель по итогам 3 квартала 2018:

Equity Investments (36.9%):
Block.one
Circle
Coinbase
CoinCircle
CoinList
Harbor
Kraken
OpenSea
Ripple
Securitize

Illiquid Tokens and SAFTs (22.3%):
Blockstack
Computable
FileCoin
Grid Singularity
Orchid Network
Tari

Core Crypto (19.3%):
BTC
ETH

Cash/USD (15.9%):

Other Crypto (5.5%):
BNT
BCAP
DCR
KIN
TNT
UKG

Изменения:
- все позиции уменьшились, тк добавился cash (в прошлом квартале его не было),
- в эквити добавили Securitize - компания, которая выпускает секьюрити-токены,
- поза альтов ожидаемо упала с 15 до 5%, при этом полностью продали 0х, биткоин кэш, powr, но добавили декред.

Из того, что можно отметить для себя - за этот год полностью избавились от токенов еоса, 0х и powr. Кэп намекает, что по их оценкам прайс на токены завышен. Но добавили наш любимый декред, правда, очень мелкую долю (ориентировочно меньше 1%).
И да, за 3 месяца только в один проект зашли в эквити, а это их ключевая сфера. То есть либо баклуши бьют, либо совсем ничего дельного на рынке

Поделиться сообщением

Капа рынка упала в два раза, стоимость токена BCAP по аудиту упала с 3.4$ до 2.89$. Эквити проектам пофиг на движуху. Но офк вопрос в оценках + реальная стоимость токена не равна этой сумме (нигде не торгуется, формально ничем не обеспечен).

Поделиться сообщением

Первый официальный листинг после перехода на ST - OpenNetwork https://cp0x.com/topic/44-openfinance-torgovaya-platforma-dlya-security-tokenov/

Сегодня первый день официального открытия платформы - пока много заявок на продажу и мало на покупку. 

9b4b215cb9aa7b8a31303ab7b68d68cd.png

Напомню, что сейчас BCAP NET ASSET VALUE = 2.82 USD, то есть все хотят нажить) С учетом очень сложного KYC продать за 2 уе было бы наградой.

Поделиться сообщением

Выкатили отчет за Q4 (если это можно назвать отчетом - пара абзацев).

"Thankfully, we liquidated the majority of our smaller tokens in the beginning of the year. The fund’s performance for 2018 was down 38.2% compared to Bitcoin and Ethereum, which were down 73.6% and 82.4% respectively."

- рады, что упали всего на 38%. Это единственное, что можно выделить)

Текущий портфель:

Equity Investments (51.3%):
Block.one
Circle
Coinbase
CoinCircle
CoinList
Harbor
Kraken
OpenSea
Ripple
Securitize

SAFTs (22.0%):
Blockstack
Computable
FileCoin
Grid Singularity
Orchid Network
Tari

Core Crypto (19.2%):
BTC
ETH

Cash/USD (1.8%):

Other Crypto (5.8%):
BNT
BCAP
DCR
TNT
UKG
ZEC

За три месяца не купили ни одного эквити или сафта, куда-то внедрили кэш (видимо, в коины, чтобы поддержать процентовку) и поменяли kin на zec. Такой себе венчурный фонд.

Судя по потраченным Cash/USD, считают, что дно рынка пройдено.

Текущий прайс BCAP = 3.01$.

Поделиться сообщением

Внезапно BCAP добавили на некий Sharespost (торговля активами для аккредитованных инвесторов). Это первый security-токен на платформе.

Личный опыт: зашёл, зарегистрировался, понаставил опций для аккредитованного инвестора, бумаг никаких не спросили. Платформа мне сразу в watchlist компаний добавила airbnb, slack, uber и pinterest (видимо чекают почту (какого фига?), так как на пинтерест я не заходил уже года 2, а рассылка от них идёт постоянно).

Пошёл посмотреть цену на платформе. Но продажа устроена по дебильному. Или можешь сказать сколько хочешь купить (без цены), или сколько хочешь продать. Написал, что хочу продать 1000 токенов - прислали сообщение: "ждите, ваш личный менеджер свяжется с вами". Идиотизм какой-то. Понятно же, что я могу хотеть продать по одной цене, но могу не хотеть продавать по другой. Или у американцев не так? Просто надоел актив и продаю за сколько бы не покупали?

Поделиться сообщением

Написали из Sharepost (см. предыдущий пост), предложили созвониться. Позвонили по телефону (!), и спросили сколько у меня есть токенов, сколько я хочу продать, по какой цене. Официальная цена $2.93, по ней и предложил у меня купить 10к токенов, и сказал, что имею более 25к. Сказали, что пока просто составляют спрос/предложение, и если будет кто-то, кто будет готов купить по такой цене, то со мной свяжутся.

Технологии на грани фантастики. Мы что, в начало 20 века попали? Обзваниваем по телефону и на листке бумаги записываем кто по сколько хочет купить и продать? Это секьюрити биржа, которую мы заслужили? :classic_blink::classic_biggrin:

Поделиться сообщением

Cointelegraph побывали в офисе Blockchain Capital и поболтали с его работниками:

Поделиться сообщением

Эзерскан добавил вкладку sto - уже есть аж целых пять штук, среди которых BCAP

https://etherscan.io/tokens?l=Security Token

Мне известен spice, но про другие три фрукта слышу впервые. Это интересно, в списке нефтяная/газовая компания, фонд в стартапы силиконовой долины и трейдинг электричества

Поделиться сообщением

Отчет по Q1. Наконец-то с расшифровкой!

Blockchain Capital Reports First Quarter 2019 BCAP Token NAV

San Francisco, CA April 1, 2019 Blockchain Capital, a premier venture capital firm investing in blockchain technology companies, today announces that the net asset value (“NAV”) of each BCAP token as of March 31st, 2019, is $2.64, based on the NAV of the underlying venture capital fund, the Blockchain Capital III Digital Liquid Venture Fund, LP. Weekly NAV updates can be found at www.blockchainloop.com.

In the spirit of openness that characterizes much of the blockchain industry, we are pleased to provide more quarterly details about holdings of the BCAP. With additional transparency, we are hopeful that the BCAP will benefit from the opportunity for increased trading liquidity.

In addition, we regularly field questions from investors and potential investors about our valuation methodology. Below, we provide a high-level summary of the BCAP valuation framework that we have developed while working with our auditors and fund administrators:

Equity: valued at the price per share of the most recent qualified financing or comparable market analysis, if there have been no financings within the past two years.

SAFTs and Tokens: valued at the price per token of the most recent financing or current exchange price, if traded. If the token asset features a lock-up, we apply a 25% discount for a lock-up period greater than one year, and a 15% discount for a period less than one year.

The BCAP portfolio is up 164.0% since inception, post-STO from April 2017, and has a Net IRR of 63.5%. This is net of all management fees and carry.

The composition of the portfolio as of March 31st, 2019 is as follows:

83cf4627ac4e59a6b8ebe41b15bdc829.png

6d301de2b81aaefcba9d8f7e51b12aa9.png

Поделиться сообщением

Удивительное распределение)

Непонятные 0.07% в Harbor, 0.04% Bancor. В принципе очень много позиций, которые меньше 0.5% - целых 9 из 24.

И, конечно, не забыли уйти в минус сальдо по доллару - часть годовых бонусов за управление хктб.

Поделиться сообщением

Меня тут радует, что Orchid - их топ в Network Equity. Хотя несмотря на их отсутствие новостей сомнений в их честности у меня нет.

Поделиться сообщением

Отчет за Q2

Предельно скудный. Просто табличка с распределением портфеля и ничего кроме.

Screen-Shot-2019-07-03-at-12.06.08-PM.pn

Изменения в портфеле:

Кракен вырос в цене х2 - видимо, из-за нового раунда привлечения инвестиций на бнкфч;

Undisclosed - lol. на этом месте был блок.уан;

почему-то выросла ценность файлкоина;

избавились от токенов UG и банкора;

выплатили себе зарплату (плюсовый юсд баланс);

нажили на росте btc.

Вновь ноль новых компаний в портфолио. Чем занимаются последние полгода - непонятно.

Поделиться сообщением

Цитата

Our Portfolio in the News

We’re incredibly excited to announce our Series B financing of Anchorage, leading custody provider, alongside Visa and a16z! 

Kraken acquired Interchange, a firm that provides crypto asset management services such as accounting and reporting, led by friend of the firm, Dan Held! Congratulations to both teams!

Securitize is enabling the compliant issuance of its tenth security token, this time with a token that represents an equity stake in the parent company and pays dividends in a stablecoin - an industry first!

Blockstack launched the first SEC-approved token sale utilizing Regulation A+ of the Jobs Act!

Congratulations to Blockchain Capital portfolio company, Bolt, on their Series B raise, led by Tribe Capital and Activant Capital. 

Ура, вроде бы новый проект в портфеле

Поделиться сообщением