Перейти к публикации
Nikitoks

Fusion - экосистема для финансов.

Рекомендованные сообщения

11.09.2019 в 20:22, Nikitoks сказал:

да, инфляция через майнинг.

Если я не ошибаюсь, сейчас в сети только PoS, нет смешенного консенсуса. Поэтому откуда майнинг?

Поделиться сообщением

11.09.2019 в 17:01, Nikitoks сказал:

1. Для демонстрации удобства и безопасности функции TimeLock фаундейшн предлагает всем держателям USDT безрисково получить 10% годовых.

Выглядит это примерно так: 

• Переднюю часть своих USDT (с 1октября - 31 декабря) вы свопаете на переднюю часть токенов FSN (сент - дек).
  • Полученные FSN стейкаете лиюо сами либо через ноды
  • Через 3 месяца ваши USDT становятся полными и вы выводите их с платформы если хотите.

Своп рейт подобран так, чтобы при текущем ROI стейкинга за эти 3 месяца вы заработали 2.5% в USDT (10% годовых)

Показать содержимое

John Liu:

hey guys, indeed, the token action has been challenging.  Just wanted to say, we continue to push forward on adoption--we are foucsed on getting more assets, more apps.  

I want to share a few points I've discussed with certain members of community that have reached out to me individually:

1) Understanding from organizations on application of what we already have in mainnet continues to grow. That is why we have partners lined up and continue to add more to our ecosystem to provide a "complete" solution for all participants.  But, each partner also has their own roadmaps to manage, so the actual development and assets on system will take longer.  

2) There are two tracks on our adoption - enterprise (B2B) and consumer (B2C).  Enterprise adoption cycles are longer, with heavy internal regulatiosn schedules etc..but once onboarded, bring with them their entire set of relevant users/volume.  We started our adoption with Enterprise.  Now, we are also springing up the consumer adotpion with apps that everyday users care about--like...

3) Staking. Over the past months you hopefully have read my article on  "staking the fusion way", read some of the AMA topics where I discussed exchanging staking slices across tokens (stable coins or other cryptos), and have seen us enable a suite of stable coins on our asset gateway.  So let's put it all together: these are all ingredients in creating a solution where consumres can deposit their coins and get paid staking rewards.  And more importnatly, this solution needs to be packaged in a "one-click I don't need to know what staking is, just want to earn".  Meanwhile, the back-end (non-staked portion of tokens), can be exchanged to instituational guys who are hungrily looking for more supply on deliverable-futures. 

4) On DCRM: As you see on our roadmap, DCRM5.0 is targeted for go-live by end of 2019.  Meaning we will soon be entering the beta phase of DCRM.  As I've shared in this chat a few times, the response to DCRM's "3-for-1" feature (interoperability, decentralied custody, and efficient exchange) has gotten very good interest from partners and you will see more updates coming from us on this front as we progress through Q4.  

There's a lot more to be said but these are just the points I wanted to higlight.  We are not hiding under a rock. We are pushing hard on adotion, thinking of use cases, and more.  Turn that Soon Banana to Moon Banana..

Как много людей воспользовались этим предложением?

Поделиться сообщением

19.09.2019 в 08:16, antaeus сказал:

Как много людей воспользовались этим предложением?

Практически никто.

как я считаю по ряду причин:

1. Сложно.

Конечным пользователям нужно однокнопочное решение. А тут придётся делать ряд действий. В других дефи проектах легче разобраться. 

2.  Маленький охват. 

Мало людей знаю сам проект Fusion, не говоря уж о какой то там инициативе продемонстрировать преимущества протокола.

инвесторы проекта укомплектованы монетами FSN, а не стейблами. 

3. Текущее почти ATL состояние рынка намекает о том что мат.ожидание держать альту в ближайшие 3 месяца значительно выше МО холда стейблов.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Nikitoks сказал:

3. Текущее почти ATL состояние рынка намекает о том что мат.ожидание держать альту в ближайшие 3 месяца значительно выше МО холда стейблов.

🙄🙄🙄

Поделиться сообщением

16 часов назад, T сказал:

🙄🙄🙄

альта с последних хаев даже на 23.6% не отбилась

биток отбился на 61.8%

делайте выводы сами где альта на текущий момент.

Поделиться сообщением

22 часа назад, Nikitoks сказал:

Практически никто.

как я считаю по ряду причин:

1. Сложно.

Конечным пользователям нужно однокнопочное решение. А тут придётся делать ряд действий. В других дефи проектах легче разобраться. 

Никто, потому что у Fusion это выглядит так: вы киньте денег мне на кошелек, а я вам нарисую цифры прибыли в аккаунте.
Пообщался с ребятами в русскоязычном чате, узнал про легендарного "Диму", но в целом оптимизма в чате нет ни у кого.

Для себя я сделал ключевые выводы из общения в ру чате:

Отставание от роадмап на год, манипулирование ценой токена от команды. Много анонсов, за которыми ничего не стоит или они откровенно не правдивы.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Nikitoks сказал:

альта с последних хаев даже на 23.6% не отбилась

биток отбился на 61.8%

делайте выводы сами где альта на текущий момент.

Вывод вроде простой: альта была переоценена сильно больше, чем бтк. Почему сейчас держать альту лучше, чем стейблы, так и не понятно 😕

Поделиться сообщением

1. Фонд YAD Capital обещает зазеркалить часть своих финансовых продуктов в блокчейн через платформу Fusion.

Уже до конца 2019 провести пилотный проект - ссылка
Вроде фонд с реальными юзерами, реальными бабками, поживем увидем.

2.После листинга на Хуоби 2 августа FSN быстро и методично укатывается. 

Для того чтобы стимулировать покупателей и уравновесить давление продавцов придумали крупную баунти компанию из 6 пунктов:

Из интересного: 
5-я баунти позволяет свопнуть ERC-20 токены на мейннетовские и получить 25% от их суммы в бесплатное пользование на 3 месяца.
Эти токены можно стейкать или отдавать в пулы. Получается халявных ~5%.
Хотят высасать всю ликвидность ERC токенов на Хуоби.

3-я баунти дает вам доп тикеты в том случае если вы стейкали раньше и докупили тикеты до 18 октября.

Ну и вишенка на торте: 6-я баунти - можно арендовать FSN на 3 месяца для стейкинга за 5%.
Всего было предложено для аренды 1,000,000 FSN - расхватали за 10 минут.

Естественно все баунти суммируются.
можно купить на хуоби, свопнуть и получить 5-ю баунти, потом поменять их на 3-х месячные и взять 6-ю баунти и застейкать и воспользоваться 3-й баунти.

После объявления промы курс FSN положительно отреагировал на +14%, неплохое начало.

DJ намекнул если прома удастся, то будет повторять через 3 месяца.

Поделиться сообщением

DJ написал в телеграме только что бы взломан кошелек с 10кк токенов и их уже льют в стакан на ряде бирж((

Изменено пользователем Hunter

Поделиться сообщением

10 часов назад, Hunter сказал:

DJ написал в телеграме только что бы взломан кошелек с 10кк токенов и их уже льют в стакан на ряде бирж((

Официальное заявление от команды - ссылка

Приватный ключ от кошелька через который проводился своп токенов ERC20 в нативные был скомпрометирован. 

В результате утекли 10 млн нативных монет и 3.5 млн ERC20

Сейчас все вводы/выводы на биржах закрыты.

В первый час на биржах где торгуют нативными токенами цену пролили в пол.

У команды есть весомые доказательства уличающие человека причастного к воровству приватника.

Как я понял человек либо из команды либо из ближайшего окружения, что позволило ему украсть приватник. (Подробностей пока нету)

Интересно посмотреть как будут разруливать ситуацию. Кмк большая вероятность нового контракта в сети Эфира + хардфорка нативной сети с откатом всех последних транз.

Поделиться сообщением

Касательно хака команда предложила следующее решение: 

1. выпуск нового контракта erc20 для того чтобы отнять токены у вора
  2. по нативным токенам 3 варианта
  • ничего не делать
  • хардфорк с изменинием стейта некоторых адресов
  • хардфорк с перезапуском сети = новый генезис

За эти варианты коммьюнити может голосовать.  1 FSN = 1 голос.

Сам проголосовал за 2-й вариант. Пока он с большим отрывом лидирует.

Изменено пользователем Nikitoks

Поделиться сообщением

Из последних новостей:

1. Хардфорк прошёл без проишествий как было запланировано.

2. Пару дней назад Huobi на закрытых депозитах\выводах устроила 500% памп. Зачем и почему никто кроме Huobi не знает.

3. На Hotbit будет проводится байбек на замороженные средвства хакера, которые он не успел вывести - ссылка

• сжигание 260K FSN на акке вора
  • байбек FSN на 20K USDT для продажи на бирже со скидкой в 50%
  • байбек FSN на 78K USDT и их сжигание 

Поделиться сообщением